«Химия против природы»: пудры MAC и Dior vs Annemarie Börlind

Макияж
5380

Сегодня в нашей новой рубрике «Химия против природы» мы решили сравнить компактные пудры MAC и Dior с натуральной маркой Annemarie Börlind.

Сначала мы хотели ограничиться лишь сравнением Dior и Annemarie Börlind, но, немного поразмыслив, решили также добавить известную Prep + Prime от MAC. С одной стороны, можно сказать, что пудра радикально отличается от остальных из-за своего белого цвета, но, с другой, у главная задача всех подобранных нами пудр – матировать, делать кожу гладкой и сливаться с тоном лица.

Вообще, повальная увлеченность прозрачными пудрами редко доводит до добра. Продукт позиционируется как пудра, идеально сливающаяся с цветом кожи. На самом деле, здесь есть доля правды. Однако, пользоваться ей могут только опытные визажисты, да и те иногда допускают ошибки. Прозрачная пудра выдаст себя при вспышке, а если нанести ее хотя бы чуть больше, чем нужно, то она сделает лицо слишком бледным. Поэтому мы считаем, что лучше обратить свое внимание на легкую полупрозрачную пудру – благодаря бежевому подтону она не станет источником проблем, а с кожей сольется идеально.

Прозрачная пудра - ошибки

Таким образом, на наш тест попало три средства. «Ненатуральные» марки представляют Dior и MAC, а за натуральную выступает Annemarie Börlind. Начнем?

Внешний вид

MAC

Аккуратная коробочка с логотипом марки – совершенно ничего лишнего. Абсолютно белый цвет пудры поначалу пугает, но во время использования постепенно привыкаешь.

Dior

Dior, как и всегда, над упаковкой потрудились солидно – красивая круглая пудра с эффектно декорированной крышкой. Внутри – не менее красивый дизайн самой пудры. 

Annemarie Börlind

Annemarie Börlind удивили нас квадратной формой упаковки. В большинстве случаев, форму упаковки делают круглой, но Börlind решили отличиться и смогли превратить спокойный и минималистичный дизайн в эффектный. Что не понравилось категорично – это пуховка. Она довольно тонкая, а по краям еще и неприятно царапает кожу, так что при покупке пудры пуховку лучше сразу заменить.

Обещания производителей

MAC

Легкая и бесцветная пудра подходит для кожи любого тона, устраняя жирный блеск и делая морщинки незаметными.

Dior

Благодаря невесомой текстуре, пудра создает эффект сияющей кожи, позволяя коже дышать и защищая ее от негативного воздействия окружающей среды.

Annemarie Börlind

Ультралегкая пудра освежает лицо и придает ему свежий вид, а светоотражающие пигменты помогают скрыть морщинки.

Состав

MAC

Из не самых лучших компонентов в составе пудры мы нашли вредный эмульгатор Hexylene Glycol, в остальном пудру можно назвать относительно безопасной.

Dior

Состав Dior также нельзя назвать безопасным из-за содержания в пудре PEG-8 Isostearate.

Annemarie Börlind

На состав любой настоящей натуральной марки всегда приятно смотреть. Список ингредиентов пудры Annemarie Börlind не пугает наличием совершенно непроизносимых компонентов, только понятные и безопасные ингредиенты.

Текстура

MAC

Текстура пудры радует легкостью и самой настоящей прозрачностью. Пудра создавалась, чтобы быть незаметной и лишь закреплять макияж. Недостатков она не скроет, но это от нее и не требуется.

Dior

Полупрозрачная пудра едва заметна на коже. Текстуру средства можно со всей смелостью назвать невесомой.

Annemarie Börlind

Легкая пудра на самом деле оказалась прозрачной. Она действительно превосходно сливается с кожей, но не осветляет ее так, как MAC.

Эффект и стойкость

MAC

Если закрыть глаза на необходимость обладать хорошими навыками визажиста для использовании этой пудры, то стоит честно признать, что матирует она отлично, а кожу делает бархатной и шелковистой. Держится уверенно весь день, но, если вы будете поправлять макияж, наносите пудру предельно осторожно – разглядеть ошибки в маленьком зеркальце практически невозможно.

Dior

Если MAC славится тем, что отлично скрывает морщинки благодаря своей прозрачности, то пудра Dior этим похвастаться не может – подсушивая кожи и забиваясь в складки, она лишь подчеркнет морщины. В остальном – все отлично.

Annemarie Börlind

Пожалуй, Annemarie Börlind взяли только лучшее – легкая полупрозрачная текстура пудры позволяет использовать ее с любым тоном кожи. Пудра не сушит кожу, а значит не подчеркивает морщины. Держится пудра весь день, но обладательницам жирной кожи мы все же советуем приглядывать за Т-зоной.

Цена

MAC – 1690 рублей

Dior – 1799 рублей

Annemarie Börlind – 2400 рублей

Вердикт Fancy Journal

Сравнивать между собой MAC и Dior было бы неправильно, так как это абсолютно две разные пудры. MAC закрепляет макияж, Dior – слегка выравнивает цвет лица, делая его более сияющим и однородным. А вот Annemarie Börlind сравнивать с этими марками не просто можно, но и нужно. Если говорить о MAC, то тут Annemarie Börlind выигрывает в том, что не оставляет нам возможности ошибиться при нанесении средства. Легкий бежевый подтон не заметен на коже, но позволяет избежать тех проблем, о которых мы писали в самом начале статьи. Если сравнивать пудру с Dior, то тут она выигрывает благодаря своей возможности скрывать, а не подчеркивать морщины. О составах средств можно и не упоминать – только Börlind может похвастаться абсолютно безопасным составом.

Дизайн — Жанна Травкина