«Химия против Природы»: помада Chanel vs Dr.Hauschka

Макияж
2718

Винные и фиолетовые оттенки помады – один из главных зимних трендов. Dolce & Gabbana традиционно делают ставку на винные и красные оттенки, а вот Marc Jacobs – на насыщенные винный оттенок с фиолетовым подтоном. Использовать такую помаду каждый день довольно рискованно, а вот найти похожий цвет с попупрозрачным покрытием – отличное решение.

Выбирая подходящие оттенки помады, мы остановились на помаде Chanel Rouge Coco Shine в оттенке Fiction и на помаде Dr.Hauschka (оттенок 12). Нетрудно догадаться, что за ненатуральную косметику отвечает Chanel, а натуральную косметику представляет Dr.Hauschka.

Внешний вид и обещания производителей

Chanel

Мягкая и нежная текстура помады тает на губах, превращаясь в ухаживающий бальзам. В результате, помада дарит утонченный и соблазнительный эффект влажных губ. Классический черный флакон с золотым оформлением – традиционное оформление Chanel, прочно ассоциирующееся с роскошью и стилем.

Dr.Hauschka

Увлажняющая помада обещает интенсивный уход и увлажнение. Текстура помады подарит губам прозрачный цветной блеск. Кстати, средство не скрывает природного цвета губ, а значит оттенок получится индивидуальным. Флакон выглядит не менее элегантно, но он более узкий и вытянутый, чем у Chanel.

Состав

Chanel 

Стоит сказать сразу, что косметика Chanel вообще отличается особенно «полезным» составом. По крайней мере, из тех средств, что мы уже успели протестировать в рамках проекта «Химия против Природы», косметические средства Chanel отличались одними из самых неприятных ингредиентов. В помаде также можно найти и синтетические компоненты, и возможные аллергены, и силиконы, и ПЕГ.

Dr.Hauschka

Dr.Hauschka, в свою очередь, отличается не только натуральным, но и полезным составом. В составе помады находятся масла клещевины, жожоба, арганы, миндальное масло и масло из косточек абрикоса, а также экстракт плодов шиповника, экстракт моркови, экстракты розовых лепестков и язвенника и другие полезные компоненты.

Текстура, эффект и стойкость

Chanel

Наносить помаду действительно довольно приятно – легкое покрытие и полупрозрачная текстура делают помаду очень интересным продуктом. Эффект и цвет во многом будут зависеть от вашего природного оттенка губ. Стойкость у помады средняя – целый день она точно не продержится.

Dr.Hauschka

У Dr.Hauschka более увлажняющая текстура, чуть более ощутимая, чем у Chanel, но это скорее плюс, чем минус помады. Вы почувствуете, что губы стали более ухоженными, мягкими и гладкими. Цвет здесь также зависит от природного оттенка губ. Стойкость – примерно 2-3 часа. Как и у Chanel. 

Цена 

Chanel – 2208 рублей

Dr.Hauschka – 1050 рублей 

Вердикт Fancy Journal 

Помады во многом можно назвать похожими: полупрозрачная текстура, интересный оттенок, приятное нанесение, увлажняющий эффект. Стойкость также примерно одинаковая. Различия есть в цене (Dr.Hauschka в два раза дешевле) и в составе. В случае с помадой Dr.Hauschka вы получаете не только цвет, но и отличное ухаживающее средство. В случае с Chanel – обычную губную помаду с не самым лучшим составом.

Дизайн — Жанна Травкина