Лучшие компактные тональные средства

Макияж
5684

Идеальный цвет лица – это то, к чему стремится каждая женщина. Тональные крема, праймеры, консилеры и множество других средств направлены на осуществление этого стремления. 

Однако подобрать их не так уж и легко, важно учитывать оттенок кожи, ее текущее состояние, возможность аллергических реакций. Наиболее оптимальным в этом плане средством, помогающим добиться ровной, однотонной кожи, как с обложки глянцевого журнала является компактная тональная пудра. Она без труда помещается в любой сумочке и становится незаменимым помощником для любой женщины, желающей всегда и везде выглядеть безупречно. 

Идеальная кожа – мечта любой женщины

В чем преимущества компактного тонального средства?

Многие женщины не понимают, зачем нужна еще и пудра, если есть огромный выбор всем известным тональных кремов. Никто не уменьшает важность жидкого «тональника», который способен скрыть недостатки кожи, покраснения. Однако компактная пудра – это более высокий уровень превращения лица в идеальное. Она является последним штрихом в выравнивании цвета, делает это нежнее и плавней, чем тональный крем. Правильно подобранная тональная пудра от добросовестного производителя делает кожу лица бархатистой и однотонной. 

Компактное тональное средство всегда под рукой. Когда необходимо припудрить носик, она всегда придет на помощь – уберет жирный блеск, выровняет кожу, закрепит макияж. 

Лучшие компактные тональные средства

M.A.C. Prep + Prime BB Beauty Balm Compact SPF 30

Средство обладает всеми преимуществами тонального крема в одной небольшой упаковке. Его можно без труда наносить на кожу даже пальцами, однако для этих целей в коробочке есть качественный спонж.

Компактный тональный крем M.A.C. Prep + Prime BB Beauty Balm Compact SPF 30

Nars new Radiant Cream Compact Foundation

Средство обладает кремовой текстурой, которая дает нежный финиш. Его можно наносить как сухим, так и влажным спонжем, добиваясь покрытия разной плотности.

Компактный тональный крем Nars new Radiant Cream Compact Foundation

Armani Lasting Silk Compact Foundation SPF 35

Если вы хотите добиться абсолютно матового эффекта и абсолютно исключить жирный блеск, тогда это компактное средство для вас. Прессованная пудра создает идеальное слияние с кожей и сатиново-матовый финиш.

Компактный тональный крем Armani Lasting Silk Compact Foundation SPF 35

Laura Mercier Smooth Finish Foundation Powder

Технически это косметическое средство считается пудрой, однако, благодаря увлажняющим ингредиентам, таким как масло ши и витамин Е, придает текстуре шелковистость. Тональное средство выпускается в 20 различных оттенках и может быть использовано с помощью сухого спонжа для покрытия средней плотности, и с помощью влажного – для плотного нанесения. 

Компактный тональный крем Laura Mercier Smooth Finish Foundation Powder

Shiseido Sun Protection Compact Foundation

Средство идеально подходит для обладательниц кожи, склонной к жирности. Оно было создано в лимитированной коллекции специально для теплого времени года, когда жирный блеск кожи особенно актуален.

Компактный тональный крем Shiseido Sun Protection Compact Foundation

Chanel Les Beiges Healthy Glow Sheer Colour SPF 15

Бренд Шанель отличает сдержанный и элегантный дизайн упаковки косметики. Однако, внутри содержится первоклассное средство, устраняющее жирный блеск, выравнивающее и защищающее кожу от ультрафиолета.

Компактное тональное средство Chanel Les Beiges Healthy Glow Sheer Colour SPF 15

Дизайн — Жанна Травкина