Выбираем ногтевое покрытие: лак, гель или гель-лак?

Маникюр и педикюр
3512

Направляясь в салон красоты или собираясь освежить маникюр самостоятельно, мы постоянно сталкиваемся с проблемой: какое покрытие выбрать? Мастера в салоне и консультанты в магазинах нацелены на максимальную прибыль от вашего визита и настоятельно советуют самое дорогое средство, поэтому очень полезно перед походом в такие места самостоятельно разобраться в различных ногтевых покрытиях и выбрать подходящее именно вам.

Сравним 3 популярных средства: декоративный лак, гелевое покрытие, гель-лаки и выявим достоинства и недостатки каждого.

Обычный декоративный лак

Старые добрые лаки для ногтей использовали еще наши мамы и бабушки, да и сейчас многие современные модницы им отдают предпочтение. Главные минусы декоративных лаков - это их недолговечность. Несмотря на то, что производители часто называют свою продукцию суперстойкой, на практике доказано - маникюр с обычным лаком продержится в приличном состоянии не более 3-4 дней. Кроме того, свеженанесенный лак легко смазать неосторожным движением, что гарантированно испортит настроение перед важной встречей или долгожданным свиданием. Достоинства такого покрытия: легкое и быстрое нанесение/снятие и низкая стоимость. Декоративный лак стоит дешевле стойких покрытий и не требует использования специальной лампы, следовательно, маникюр с ним будет очень бюджетный.

Гелевое покрытие

Гель – это стеклоподобный полимерный синтетический материал для наращивания и оформления ногтей, который под воздействием УФ-лампы буквально каменеет. Под гелевым покрытием ногти становятся особенно крепкими и в толщину достигают нескольких миллиметров. Гель полимеризуется в УФ-лампе или LED-лампе в течение пары минут. Маникюр держится до 3-4 недель и выглядит до последнего выглядит великолепно - это главное достоинство гелевого покрытия. 

Недостатки: обязательно необходим запил ногтя, что существенно истончает ногтевую платину, поэтому маникюр с гелевым покрытием нельзя делать постоянно. Стоимость такого маникюра значительно выше, чем с простым лаком, но и результат вас будет радовать намного дольше.

 

Гель-лак

Это своеобразный «гибрид» обычного лака и геля. Как и гель, он полимеризуется в LED-,  либо УФ-лампе, но гораздо быстрее по времени. Покрытие обладает такой же высокой стойкостью как и гелевое, но перед нанесением гель-лака не требуется основательно запиливать ногти, достаточно их обезжирить и слегка пройтись бафиком. Снимается гель-лак легче и быстрее геля, но сложнее чем простой лак.

Различают трехфазные и однофазные гель-лаки

Трехфазная система состоит из топового, базового и цветного покрытия. Такая процедура занимает значительное количество времени и более популярна в маникюрных салонах. Достоинство трехфазного средства - за счет применения базы и топа ноготочки выглядят идеального гладкими и глянцевыми. Недостатки: относительно высокая стоимость и продолжительность процедуры. 

Однофазные же гель-лаки не требуют применения дополнительных средств (цветное покрытие наносится непосредственно на чистый ноготь, не закрепляется топом), и они больше подойдут для домашнего использования. Такой маникюр требует значительно меньше денежных и временных затрат. Отличные одно- и трех-фазные гель-лаки можно приобрести у известного производителя Masura, компания предлагает лучшее на рынке соотношение цены и качества. Идеи для оригинального маникюра можно также подсмотреть на сайте компании в разделе «Уроки красоты».

 

Хорошего настроения и красивых ноготочков!

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина