Как сделать матовый маникюр

Маникюр и педикюр
2140

Маникюр для женщины – это нечто важное и особенное. Именно поэтому женщины каждый раз придумывают что-то новенькое, чтобы разнообразить свой маникюр и сделать его более оригинальным. 

Относительно недавно в мире маникюрной индустрии появился новый вид маникюра – матовый. За короткое время он завоевал огромную популярность во всем мире, и сегодня любой косметический магазин имеет в наличии сразу несколько лаков с матовым покрытием. 

Как сделать матовый маникюр в домашних условиях

Вариант №1

Вам понадобится прозрачный лак, лучше, если он будет иметь густую структуру. Пригодится и цветной лак, но это уже по желанию. Возьмите специальное покрытие, которое придаст ногтям матовый оттенок. 

Сначала наносите на ногти цветной лак, даете ногтям хорошо высохнуть. Далее наносится матовый оттенок, который также должен тщательно просохнуть. Поверхность ногтя после этого будет выглядеть изумительно. Совмещая матовую и глянцевую фактуру, можно создать тот дизайн, который вы хотите больше всего. К примеру, покрытие наносится в шахматном порядке или другим узором.

Маникюр с применением матового и глянцевого покрытий

Вариант №2

Следующий вариант создания матового маникюра отличается еще большей простотой. Вам понадобится цветной лак, а также кипящая вода. Перед процедурой убедитесь, что ваши ногти достаточно ровные, иначе матовый оттенок подчеркнет любую неровность.

Нанесите базовое покрытие (глянцевый лак) на ногти, можно даже в два слоя. Теперь ставите на огонь кастрюлю с водой и ждете, пока она закипит. Далее держите ногти над кастрюлей до тех пор, пока лак не высохнет.

Матовый маникюр в домашних условиях

Особенности матового маникюра

  1. Перед началом процедуры всегда обрабатывайте ногтевую пластину. Полируйте ее тщательно, чтобы не было никаких изъянов.
  2. Второй слой обычно наносится поочередно – сначала на один или два ногтя, а потом на остальные два. Если вы сразу накрасите все ногти, их неудобно будет держать над паром. К тому же, конечный результат вас не обрадует аккуратностью и красотой.
  3. Если время не терпит и нужно, чтобы ногти высохли быстрее, наносите один слой матового лака.
  4. Такой лак не покрывают глянцевым закрепителем, иначе матовый оттенок превратится в глянцевое покрытие.
  5. Матовый лак нельзя разбавлять даже специальными средствами от густоты, иначе вы рискуете испортить его. Хранить эту косметику лучше в темном и прохладном месте.

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина