Новая тенденция: фактурный маникюр

Маникюр и педикюр
3365

Сначала сильные мира моды и красоты баловались с фактурами ткани, затем дошли до косметических средств, а сейчас и вовсе решили взяться за маникюр. Фактурный маникюр еще только начинает осваиваться в нашем мире и многие относятся к нему весьма настороженно. 

Тем не менее, сложно отрицать его нарастающую популярность. Скорее всего, и зимний сезон мы будем встречать с необычными фактурами на наших ногтях. Если вы стремитесь опередить всех и вся, то мы расскажем вам, как можно создать такой маникюр.

Фактурный маникюр – новая тенденция

Во-первых, можно долго и упорно мучиться самостоятельно. Нанесите два слоя любимого лака, а затем быстро (пока он не высох) распределите бархатную пудру по ногтю (можно найти в MAC).

Благо, есть способ куда проще – приобрести специальный лак, воссоздающий нужное покрытие. Специалисты ведущих компаний немало трудились, чтобы можно было создать подобный лак, открыв, тем самым, новую страницу в развитии ногтевой индустрии.

Настоящими первооткрывателями стали Ciaté, сначала представившие набор для создания фактурного маникюра (лак + небольшие бусинки, именовавшиеся «икринками»), а затем и вовсе разработали новую формулу.

Набор для создания фактурного маникюра Ciate

Не менее интересные лаки предлагают и Dance Legend. В поисках фактурных новинок, обратите свое внимание на коллекцию Sahara Crystal. Но не стоит пропускать и остальные. Бренд всегда старается представить множество лаков с эффектами, от йогуртового до голографического. Да и огромные палитры позволяют найти любой оттенок.

Лаки Dance Legend Sahara Crystal

Палитра фактурных лаков Sahara Crystal

Другие компании стараются скорее догнать конкурентов и выпускают свои лаки для создания фактурного маникюра. Нам особенно понравились коллекции Sally Hansen, Orly и Deborah Lippmann. 

Коллекция Sally Hansen

Коллекция Orly

Коллекция Deborah Lippmann

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина