Какой цветочный аромат вам подходит

Ароматы
3228

Парфюмы с цветочными мотивами всегда находятся на пике популярности во многом благодаря разнообразию вариаций в данном направлении. Чтобы определить, какой цветочный аромат вам подходит, недостаточно зайти в магазин и понюхать флакончик, необходимо хотя бы пару дней «поносить» на себе понравившийся продукт. Многолетние исследования вкусовых пристрастий людей позволили упорядочить внушительный список вариантов. Теперь подходящие духи можно выбирать исходя из особенностей характера, отношения к окружающему миру и конечной цели создаваемого образа.

Стоит отметить, что в группу цветочных ароматов принято относить не только мотивы с выраженным запахом конкретного цветка или букета, но и полученные искусственным путем фруктовые, древесные, океанические и зеленые нотки. Иногда именно их вмешательство позволяет подчеркнуть природную прелесть таких упрямых цветков, как фиалка, магнолия, лилия, гиацинт. Без вмешательства синтетики они не отдают свои ароматы. 

Чтобы понять, какой цветочный аромат вам подходит, необходимо оценить ведущие черты своего характера

  • Уверенность и амбициозность. Такие женщины надолго привязываются к одним духам. Чаще всего это цветочный букет с фруктовыми нотками на дневное время и духи с искусственными оттенками на вечер. Свой тонкий вкус можно подчеркнуть ароматами ванили и амбры. Целеустремленным мужчинам стоит обратить внимание на мускус с примесью дубового мха, герани и цитрусов. 
  • Неуемная энергия и активность. Запахи должны быть свежими, тогда они помогут продержаться на заданном уровне целый день. Особенно актуальны пронзительные, но нежные мотивы, основанные на розовой воде, белой или водяной лилии, гвоздике. Подчеркнутые сочной зеленью и морским бризом, они получат нужную глубину и стойкость. Энергичные мужчины по достоинству оценят цитрусовый парфюм с нотками кедра, перца или мяты. 

Подбор цветочного аромата

  • Жажда творчества. Ведущими чертами аромата станут загадочность, изящество и необычность. Сложные композиции, переходящие от цветочной вершины к морской, оставляющие после себя свежесть зеленого чая, смешанную с пряностью восточных мотивов, будут настраивать на нужный лад и обеспечат желаемую атмосферу. Творческим мужчинам же больше по нраву чистые парфюмы, которые ассоциируются с горными озерами, лесными зарослями и морским побережьем.
  • Яркость, экстравагантность, эпатаж. Если вы не боитесь удивлять, то можно попробовать насыщенные цветочные мотивы обильно сдобренные восточными или древесными нотами, разбавленные выразительным шипром или теплым древесным окрасом. 
  • Романтичность и эмоциональность. Женственность и привлекательность подчеркнут зеленые парфюмы с мускатом, легкая сладость цветочных букетов с каплей пряностей. Можно попробовать яркие и переменчивые парфюмы, которые работают на контрасте, создавая тонкий и необычный шлейф. 
  • Острый ум, серьезность. Вопреки распространенному мнению здесь не подойдут чистые и стойкие ароматы, они только отпугнут и вызовут непонимание. Лучше использовать смесь цветочной сладости с пряными мотивами и древесными нотами без каких-либо вкраплений. Это позволит подчеркнуть серьезный настрой и мудрость, но не затмит природной женственности.
  • Оптимизм и врожденные лидерские качества. Парфюм должен быть ярким и запоминающимся. Лучше всего с заданием справятся свежие и сочные цитрусовые нотки, которые купаются в мягкости цветочных оттенков. 

Подбор аромата под характер

Парфюмерия может рассказать все о женщине охарактеризовать ее темперамент, выразить настроение. Именно поэтому так важен правильный выбор аромата. Если раньше вы сомневались в том, какие женские духи приобрести, то сегодня от ваших раздумий не останется и следа. В этом разделе вас ожидает наиболее полная и актуальная информация о парфюмах. Мы подробно расскажем вам о классических ароматах и обсудим модные новинки. Статьи содержат полезные советы, которые позволят выбрать духи на все случаи жизни. Элитная парфюмерия или масс-маркет – чему отдать предпочтение? Как выбрать туалетную воду в зависимости от возраста и рода деятельности? Какая парфюмерия является универсальной? Какие духи приобрести в подарок? С нашей помощью вы станете настоящим экспертом в мире популярных ароматов!

Дизайн — Жанна Травкина