Как выбрать аромат для мужчины?

Ароматы
2714

Статистические исследования указывают на то, что женщины приобретают парфюмы для мужчин гораздо чаще, чем сами представители сильного пола. Чтобы не допустить ошибку необходимо знать, как выбрать аромат для мужчины, учитывая его интересы и индивидуальные особенности. Вопреки распространенному мнению, универсальных вариантов мужской парфюмерной продукции совсем немного, но это не значит, что придется столкнуться с трудным решением. Порой кроткого общения с человеком бывает достаточно для выбора подходящего аромата. 

Как выбрать аромат для мужчины, основываясь на его стиле

  • Аристократический стиль. Такой мужчина во всем предпочитает классику и очень придирчив к деталям. Аромат должен быть спокойным, нерезким и строгим. Чаще всего подобные продукты выпускают ведущие производители парфюмерной продукции и стоят они очень недешево. 
  • Технократический стиль. Подходящий вариант для стильных и деловых, он подчеркивает успешность и олицетворяет неуемную энергию современного мегаполиса. Подобные парфюмы отличаются сложностью. Например, на древесном или мускусном фоне выделяются свежие огуречные или мятные нотки. 
  • Демократический стиль. Парфюмы, предназначенные для молодых мужчин, отдающих предпочтение джинсам. Подобные ароматы характеризуются необычными нотками гвоздики, кедра или можжевельника. 
  • Богемный стиль. Здесь главная черта – уникальность. Ненавязчивые и экзотичные запахи сандала бадьяна и амбры рождают восточные мотивы, но при этом остаются строгими и чистыми. 
  • Спортивный стиль. Легкие и свежие парфюмы для любителей активного отдыха обычно разбавлены резкими нотками. Очень часто это морские и цитрусовые мотивы, сдобренные запахом скошенной травы или утренней свежести. 
  • Универсальный «мужской» аромат. Так называемые «кожаные» парфюмы подчеркивают мужественность и ассоциируются с финансовой стабильностью и успешностью. Например, это может быть запах табака, перемешанный с цветочными нотами.

Как выбрать аромат для мужчины, основываясь на его стиле

Как выбрать аромат для мужчины, принимая во внимание его характер

  • Галантный и романтичный персонаж, мнящий себя героем-любовником оценит пряный, но свежий восточный аромат.
  • Амбициозный и грубоватый мачо предпочтет прохладные и освежающие шипровые мотивы.
  • Серьезный интеллигент, уделяющий своему стилю повышенное внимание, с удовольствием подчеркнет свой образ чувственными мускусными или благородными табачными нотками.
  • Активные и подвижные искатели приключений любят «кожаные» парфюмы, разбавленные табачными или цветочными мотивами.
  • Сильные и надежные «крепкие орешки» предпочитают спортивные парфюмы с цитрусовым или морским фоном.
  • Весельчаки и балагуры не так просты, как кажется. Им идеально подходят тонкие и изысканные ароматы, например, с оттенком герани или горького миндаля. 

Как выбрать аромат для мужчины, принимая во внимание его характер

Парфюмерия может рассказать все о женщине охарактеризовать ее темперамент, выразить настроение. Именно поэтому так важен правильный выбор аромата. Если раньше вы сомневались в том, какие женские духи приобрести, то сегодня от ваших раздумий не останется и следа. В этом разделе вас ожидает наиболее полная и актуальная информация о парфюмах. Мы подробно расскажем вам о классических ароматах и обсудим модные новинки. Статьи содержат полезные советы, которые позволят выбрать духи на все случаи жизни. Элитная парфюмерия или масс-маркет – чему отдать предпочтение? Как выбрать туалетную воду в зависимости от возраста и рода деятельности? Какая парфюмерия является универсальной? Какие духи приобрести в подарок? С нашей помощью вы станете настоящим экспертом в мире популярных ароматов!

Дизайн — Жанна Травкина