Лучшие успокаивающие средства для лица

Уход за лицом
4556

Зачастую мы перебарщиваем с косметическими экспериментами и наша кожа становится воспаленной и раздраженной. Лучший выход – обратиться к органическим и натуральным увлажняющим средствам для лица.

Флюид для лица «Лаванда» от Ми&Ко

Средства компании Ми&Ко основаны исключительно на натуральных компонентах. Бренд может похвастаться ручным производством, старинной технологией, тщательным выбором поставщиков сырья и контролем качества на всех стадиях производства.

Флюид для лица был специально разработан для воспаленной и раздраженной кожи, которой требуется максимально нежный и бережный уход. Масло абрикосовых косточек оказывает тонизирующее и омолаживающее действие, а масло макадамии действует как антиоксидант, предотвращая разрушение клеточных мембран.

«Я всегда с опасением относилась к российской косметике. К сожалению, раньше дела обстояли так, что любая западная косметика оказывалась более эффективной и безопасной. Очень рада, что сейчас все изменилось и появился повод с гордостью использовать средства, изготовленные в России. Для воспаленной и раздраженной кожи этот флюид – просто находка», - рассказала о своих впечатлениях наш pr-менеджер Наталья, тестировавшая средство.

Флюид для лица «Лаванда» от Ми & Ко

Маска «Биовосстановление» от Альпика

Маска «Биовосстановление» была специально создана как раз для тех случаев, когда вы ненароком переборщили с очищением кожи, химическими пилингом, фотоомоложением, мезотерапией и другими агрессивными процедурами.

Облегчение при использовании маски наступает уже во время ее нанесения - легкая и освещающая текстура маски сразу же успокаивает кожу. В основе маски лежит уникальное миндальное масло, которое позволяет защитить поврежденную кожу, ускорить ее заживление, восстановить pH-баланс клеток и успокоить кожу.

«До химических пилингов я еще не дошла, зато хорошо обгорела в первые жаркие выходные, наконец-то вырвавшись из города. Тестировала маску в воскресенье вечером перед началом рабочей недели и очень надеялась, что она поможет. Неприятные ощущения проходят достаточно быстро - маска действительно отлично успокаивает кожу. Полностью раздражение и сухость прошли через несколько часов, так что к рабочей неделе я была готова», - делится опытом Алина, один из наших бьюти-редакторов.

Маска «Биовосстановление» от Альпика

Успокаивающая маска Dr.Hauschka

Успокаивающая маска Dr.Hauschka призвана отрегулировать водно-жировой баланс кожи, увлажнить, успокоить и защитить ее от вредного воздействия окружающей среды.

Маска отлично укрепляет и успокаивает кожу, снимает воспаления и покраснения, а также придает коже свежий и здоровый вид.

«Я уже давно пользуюсь косметикой Dr.Hauschka и это средство меня не разочаровало. Отлично подходит после чистки кожи и прочих травмирующих манипуляций», - делится своим опытом Ника, один из авторов раздела «Секреты красоты».

Успокаивающая маска Dr.Hauschka

Интенсивная сыворотка для чувствительной кожи от Dr. Scheller

Интенсивная сыворотка для чувствительной кожи с маслом жожоба – одно из лучших средств для быстрого избавления от раздражения и покраснений, особенно после проведения пилинга.

Своим благотворным действием на кожу сыворотка обязана маслу жожоба, которое устраняет покраснения, уменьшает раздражение и успокаивает кожу.

«На днях сделала пилинг лица перед важной встречей. Конечно же, как назло, появилось раздражение! Спасло это средство, которое, кстати, можно спокойно наносить в качестве основы под макияж. Пока работаете вы, работает и оно», - рассказывает Жанна, наш главный редактор.

Интенсивная сыворотка для чувствительной кожи от Dr. Scheller

Успокаивающая сыворотка от Grateful Body

Успокаивающая сыворотка от Grateful Body «Золотая Розацеа» отлично спасает кожу от воспалений, укрепляет иммунитет кожи и лечит причину проблемы.

Состав сыворотки базируется на вытяжке из лекарственных растений, которые бережно успокаивают кожу. Средство создано исключительно на основе натуральных компонентов, что делает его не только эффективным, но и безопасным.

«Во-первых, мне очень понравились ощущения при нанесении средства. Оно легкое, нежное и очень приятное. Ну и результат не заставил себя ждать – все покраснения прошли достаточно быстро», - рассказывает Светлана из рубрики «Мода и стиль».

Успокаивающая сыворотка от Grateful Body

Успокаивающая маска для лица от Organic Therapy

Главным действующим компонентом этой успокаивающей маски является необычное масло бабассу, обладающее противовоспалительными и защитными свойствами.

Маска восстанавливает структуру кожи, водный баланс, выравнивает рельеф кожи, снимает покраснения и уменьшает глубину морщин.

«Не уверена, что эта маска справится с сильным раздражением, но для чувствительной кожи она подойдет идеально – смягчает, восстанавливает и увлажняет. Кожа после этой маски похожа на нежный и вкусный персик», - рассказывает Оксана, один из редакторов раздела «Секреты красоты».

Успокаивающая маска для лица от Organic Therapy

Дизайн — Жанна Травкина