Интересные новинки: новая коллекция Shik Halal

Уход за лицом
2059

Fancy Journal продолжает открывать для себя мир натуральной и органической косметики. На днях наше внимание привлекла осенняя коллекция средств марки Shik Halal.

Особенно нас заинтересовали отшелушивающие маски – согласитесь, хороший очищающий скраб из натуральных ингредиентов найти бывает непросто! В новой коллекции марки масок-скрабов представлено сразу несколько: очищающая маска для всех типов кожи, очищающее средство для проблемной кожи и отшелушивающая маска для лица.

Отшелушивающая маска для лица «Тыква» 

Состав маски радует глаз понятными ингредиентами и отсутствием вредных компонентов. Тыквенное масло, органическое яблоко и пшеничная мука выступают главными активными компонентами маски. 

Нанести ее на кожу довольно легко – нужно лишь отломить часть средства, добавить воды, а уже полученную массу использовать как маску. Для лучшего эффекта стоит помассировать лицо массой, а потом оставить маску на 10-15 минут. 

Эффект? Волшебный! Маска одновременно очищает кожу и полирует ее, заряжает энергией и бодрит, питает и смягчает. Пожалуй, одно из лучших средств на тот случай, если в порядок себя нужно привести быстро.

Отшелушивающая маска для лица «Тыква» 

Очищающая маска для всех типов кожи «Золотая корона» 

Как и в предыдущем случае, в составе нет никаких вредных компонентов, так что за безопасность средства уже можно не переживать. Активные ингредиенты маски – золотая куркума, пудра моркови, кыст и вода из источника Зам-Зам. 

Обладательницам чувствительной кожи мы настоятельно рекомендуем провести тест на аллергию на небольшом участке кожи. «Золотую корону» тестировали все представительницы прекрасного пола нашей редакции, ни у одной не появилось аллергии, но несколько отметили небольшое пощипывание при применении скраба. 

Маска великолепно очищает кожу, открывая поры и выводя токсины. Кожа после применения маски выглядит чистой, свежей и отдохнувшей. 

Очищающая маска для всех типов кожи «Золотая корона»

Очищающее средство для проблемной кожи «Чеснок» 

Эту яркую новинку мы специально оставили напоследок. Маска привлекает внимание уже своим названием и наличием в своем составе чеснока – главного активного ингредиента маски. 

Но не спешите морщиться – в запахе маски хоть и чувствуется немного чеснока (хотя аромат можно назвать скорее пряным, чем чесночным), после применения средства весь запах уйдет.

Как ни крути, а чеснок – отличное антисептическое средство, которое в косметологии очень долгое время открыто игнорировали. Shik Halal решили рискнуть и не прогадали – чесночная маска отлично справляется с воспалениями, предупреждая их появление и уменьшая существующие. 

Коктейль из чеснока, экстракта личи (богатого витаминами С и Е), молотых семян льна не только справляется с воспалениями, но и освещает кожу, делая ее нежной и мягкой. 

Очищающее средство для проблемной кожи «Чеснок»

Дизайн — Жанна Травкина