Личный опыт: средства для лица от Dr.Hauschka

Уход за лицом
2201

В рамках премии LiveOrganic 2016 в нашу редакцию пришел набор средств по уходу за кожей от известной марки натуральной косметики Dr.Hauschka. В течение месяца мы тестировали средства и теперь готовы рассказать вам о результатах.

Удивительный мир Dr.Hauschka

Если говорить о бьюти-индустрии в целом, то с каждым днем все сложнее становится найти средства для ухода за кожей: почти в каждом продукте вы найдете коллаген, гиалуроновую кислоту и еще с десяток компонентов, которые не оставляют вашей коже ни единого шанса справляться со своими функциями самостоятельно, не говоря уже о наличии в составе чудо-средств потенциально опасных компонентов.

Натуральная косметика стоит в этом вопросе особняком: идеальные составы не только безопасны для вашей кожи, они в первую очередь направлены на то, чтобы оздоровить кожу, а не создать лишь видимый эффект.

Dr.Hauschka выделяется на фоне других натуральных марок своим уникальным подходом. Философия косметики Dr.Hauschka заключается в том, чтобы сохранять гармоничное равновесие между человеком и природой. Так, в косметике используются растения, собранные в дикой природе или выращенные по биодинамическому методу. В центре любой косметической композиции всегда находится целостность растения и его полезных свойств, а не изолированное действующее вещество.

Благодаря своему подходу, марке удалось создать косметику, которая поддерживает собственные силы жизнедеятельности и обновления кожи, способствует активации собственных функций кожи и помогает ей с каждым днем становится более здоровой.

Все продукты марки не содержат в своем составе химически-синтезированных ароматизаторов, антиоксидантов, красителей, консервантов или стабилизаторов. А весь ассортимент Dr.Hauschka имеет сертификат BDIH и NaTure. Кроме того, продукты марки никогда не тестируются на животных.

Уход Dr.Hauschka: опыт Fancy Journal

Как мы сказали в начале статьи, нам удалось побаловать свою кожу продуктами Dr.Hauschka и на своем опыте узнать, что такое хорошая натуральная косметика. В нашу редакцию пришло три средства: Очищающий крем, Тоник для лица и Увлажняющее молочко.

Очищающий крем Dr.Hauschka

Очищающий крем способствует глубокому очищению кожи и активизации ее собственных функций. Очень важно правильно применять продукт: сначала смочить лицо теплой водой, затем выдавить немного крема на ладонь, смешать с водой, нанести на обе ладони и распределить по лицу медленными надавливающими движениями, начиная с середины лба, двигаясь в стороны к периферии. Затем смочить ладони водой и повторить движения еще два раза, избегая области вокруг глаз.

На деле наносить крем очень легко, так что пусть вас не пугает столь подробная инструкция. Средство обладает очень мягким ароматом, а эффект от его применения видно сразу: кожа становится очень нежной и гладкой, тон лица немного выравнивается, а поры словно исчезают. Особенно приятно и то, что после применения крема не возникает желания нанести на кожу увлажняющее средство: крем не сушит кожу, а дарит ощущение комфорта.

Тоник для лица Dr.Hauschka

Тоник для лица – обязательный этап ухода за кожей, так что не стоит его игнорировать. Тем более, что средство от Dr.Hauschka – это настоящий витаминный коктейль! Тоник активизирует собственные функции кожи, делает кожу сияющей и оздоравливает ее, улучшая обмен веществ и стимулируя регенерацию.

Мы советуем не экономить и брать тоник сразу в двух объемах: большой флакон поставить в ванной, а флакон поменьше положить в сумку, чтобы увлажнять кожу в течение дня. Кстати, тоник отлично подходит и для закрепления макияжа: просто сбрызните лицо после нанесения тонального средства и пудры и ваш макияж будет выглядеть свежим гораздо дольше.

Увлажняющее молочко Dr.Hauschka

Молочко полностью заменяет увлажняющий крем: средство снимает усталость, освежает кожу и регулирует водно-жировой баланс. Средство очень экономно расходуется: вам хватит буквально нескольких капель. 

Должны признаться, нас сначала удивила очень жидкая консистенция средства и мы были почти уверены в том, что кожу затем придется увлажнять дополнительно. Но нет: средство просто великолепно увлажняет кожу и не ощущается на лице благодаря очень легкой текстуре. После применения молочка на коже заметен довольно сильный блеск, но он легко скрывается любым тональным средством. 

Месяц с Dr.Hauschka

Первые опыты показали, что косметикой Dr.Hauschka очень приятно пользоваться. Завершив уход, вы действительно чувствуете, что ваша кожа вам благодарна! Но всем всегда интересно, что же произойдет через неделю, две или месяц использования. 

Первые заметные улучшения вы увидите примерно через неделю-две: тон кожи станет более ровным, поры станут не так заметны, кожа перестанет шелушиться, пропадет чувство стянутости, а воспалений станет значительно меньше (для проблемной кожи советуем посмотреть специальный уход Dr.Hauschka). Через месяц эффект станет еще заметнее: кожа просто станет здоровой, а вы выбросите свой тональный крем и гору консилеров и замените их легким флюидом или bb-кремом. 


Дизайн — Жанна Травкина