Домашние маски для шеи и декольте

Уход за лицом
4490

Неухоженная кожа шеи и зоны декольте предательски выдает возраст женщины, да и пренебрежение простыми базовыми манипуляциями в молодые годы может заметно испортить общий образ. Натуральные домашние маски для шеи и декольте способны в короткие сроки устранить неэстетичные проявления, подтянуть ткани, вернуть эпидермису молодость, чистоту и привлекательность. Практика показывает, что при регулярном выполнении полезных манипуляций можно даже устранить второй подбородок, скорректировать овал лица и слегка приподнять грудь.

Домашние маски для шеи и декольте, увлажняющего действия

Витаминная маска на основе болгарского перца

  • Нам понадобится один крупный болгарский перец (лучше желтый или оранжевый), столовая ложка овсяных хлопьев, по чайной ложке молока и жидкого меда.

  • Перец чистим и натираем на самой мелкой терке. Овсянку перемалываем до состояния муки. Соединяем все ингредиенты и наносим на кожу не более, чем на четверть часа. Смываем продукт теплой водой, эпидермис ничем дополнительно не увлажняем.

Картофельная маска для очень сухой и дряблой кожи

  • Берем пару клубней картофеля и три столовых ложки очень жирных сливок.

  • Картофель отвариваем, очищаем и перетираем до состояния пюре. В однородную массу вводим сливки и хорошо перемешиваем. Заготовка должна быть приятно теплой, но не горячей. Продукт тонким слоем накладываем на кожу, можно дополнительно зафиксировать его пищевой пленкой. Через 20 минут состав снимаем влажными салфетками и промокаем полотенцем до сухого состояния.

Увлажняющие домашние маски для шеи и декольте

Питательные домашние маски для шеи и декольте

Творожная маска для увядающей кожи

  • На столовую ложку творога берем чайную ложку сметаны, в зависимости от рабочей площади подбираем нужное количество ингредиентов.

  • Творог смешиваем со сметаной и взбиваем продукт до состояния воздушного мусса. Маску наносим на кожу тонким и равномерным слоем, оставляем подсыхать. Через четверть часа смываем все ромашковым отваром и промокаем полотенцем.

Дрожжевая маска для интенсивного питания

  • На чайную ложку порошка сухих дрожжей берем две чайных ложки грейпфрутового сока. Помимо этого, нам понадобится стакан процеженного черного или зеленого чая.

  • Дрожжи заливаем соком и на три минуты помещаем емкость в горячую воду. Полученный продукт перемешиваем и очень тонким слоем распределяем по поверхности кожи. Смываем маску прохладным чаем через 20 минут.

Питательные домашние маски для шеи и декольте

Омолаживающие домашние маски для шеи и декольте с тонизирующим и очищающим эффектом

Интенсивная кофейная маска

  • Нам понадобится несколько чайных ложек молотого кофе и сладкое яблоко.

  • Яблоко чистим и натираем на мелкой терке, можно нарезать его кусочками и измельчить в блендере. Начинаем тонкой струйкой водить молотый кофе, постоянно помешивая состав. Конечный продукт должен получиться довольно жидким, но не текучим. Средство наносим на кожу шеи и декольте, оставляем на 20 минут. Затем смываем продукт теплой водой и аккуратно промокаем мягким полотенцем. Не стоит использовать маску чаще одного раза в неделю, кожа может слегка окраситься.

Масляная маска-компресс

  • Берем немного оливкового масла и две марлевых салфетки (можно заменить отрезами натуральной ткани).

  • Масло слегка подогреваем. В нем увлажняем салфетки и накладываем на шею и зону декольте. Заворачиваем пищевой пленкой и утепляем платком. Через 20 минут все снимаем и ополаскиваем кожу теплой водой. Остатки масла осторожно убираем полотенцем.

Дизайн — Жанна Травкина