Маски для лица с кедровым маслом

Уход за лицом
5615

Маски для лица с кедровым маслом – это одно из немногих по-настоящему эффективных средств для ухода за кожей. Безусловно, многие растительные масла очень полезны, имеют богатый состав. Однако ни одно из них не сравнится по своим свойствам с кедровым маслом.

Существует один небольшой нюанс: не стоит путать кедровое масло с эфирным маслом кедра. Эфир получают из коры кедра, в то время, как кедровое масло отжимают из семян. Традиционно наиболее полезным, действенным является масло первого отжима. К сожалению, некоторые предприниматели в погоне за выгодой стараются за качественное  масло выдать результат второго отжима. Если вы собираетесь делать домашние маски для лица с кедровым маслом, то постарайтесь приобретать качественное сырье, в аптеках или специализированных магазинах. 

Не менее важно обращать внимание и на производителя. Лучше доверять уже проверенным маркам, надежным, зарекомендовавшим себя. 

Польза кедрового масла для кожи лица

В чем же секрет такой эффективности маски для лица с кедровым маслом? Конечно же, в крайне богатом, необычном составе этого масла. Судите сами, в кедровом масле витамина Е содержится даже больше, чем в признанном лидере – оливковом масле. 

А ведь витамин Е жизненно необходим для кожи лица. Именно от него зависит молодость кожи. Все дело в том, что этот витамин является антиоксидантом. Он защищает кожу от внешнего воздействия, в том числе, от солнечных лучей, а ведь именно они вызывают преждевременное старение кожи. Так что, кедровое масло – это превосходная защита для кожи в условиях постоянного стресса. А кожа всех женщин, проживающих в городе, постоянно подвергается стрессу. 

Кроме того, витамин Е принимает участие в синтезе коллагена. А именно от количества коллагена в клетках кожи зависит ее упругость, гладкость, молодость. Организм человека сам вырабатывает этот белок, но при этом со временем объем выработки снижается, особенно, если организм недополучает витамин Е. Маски для лица с кедровым малом помогают насытить кожу лица витамином Е, а  значит, и способствуют увеличению выработки коллагена. А вместе с коллагеном к коже приходит и молодость. 

Кедровое масло для лица

Но не только витамин Е содержится в масле кедровых орехов. Не менее важно то, что в нем много витамина F. Причем его содержание в нем даже выше, чем в рыбьем жире, что тоже весьма впечатляет. Этот витамин ответственен за обновление клеток, а также за удержание в них влаги. А увлажнение – это очень важно для сохранения кожи и ее молодости. 

В кедровом масле содержатся также витамины группы В, различные микро и макроэлементы, жирные кислоты и другие полезнейшие для кожи вещества.  Словом, в кедровом масле есть практически все, что только может понадобиться коже. 

Благодаря такому богатому составу, маски для лица с кедровым маслом идеально питают кожу, насыщают ее влагой, и помогают удерживать ее в клетках. Так что подходят они для любой кожи. И особенно для сухой, склонной к шелушению кожи. Кроме того, успокаивающие свойства позволяют применять их для ухода за чувствительной коже, а также для борьбы с раздражением. 

Ну и об омолаживающих свойствах маски для лица с кедровым маслом забывать не стоит. Ведь масло это, если вы помните, богато витамином Е. Так что зрелая и увядающая кожа также нуждаются в кедровом масле.  

Таким образом, мы имеем поистине универсальное средство, которое, к тому же, не вызывает аллергию. Это означает, что пользоваться этим средством могут абсолютно все без каких либо исключений. 

Польза кедрового масла для кожи лица

Маски для лица с кедровым маслом: рецепты

Маски для лица с кедровым маслом, рецепты которых должны быть, пожалуй, в арсенале каждой женщины, это поразительное по своей эффективности средство, действенное и универсальное. Простое в использовании, недорогое и при этом быстро обеспечивающее требуемый результат. 

Применение чистого кедрового масла

Главное, что кедровое масло можно использовать в чистом виде. Оно будет воздействовать на кожу достаточно деликатно, нежно, чтобы не вызвать каких-либо негативных последствий. Более того, применять его можно ежедневно без ограничений. 

С помощью масле семян кедра можно снимать макияж или просто очищать кожу, или же применять его в качестве ночного крема. Для этого масло нужно слегка подогреть и смочить в нем ватный тампон, а затем смазать маслом кожу. Таким образом вы не только удалите все посторонние загрязнения, но и напитаете и увлажните кожу.

Есть и еще одно применение чистого кедрового масла – защита от ультрафиолета. Эту функцию маслу помогает выполнять все тот же витамин Е, в избытке содержащийся в нем. Просто нанесите тонкий слой масла на открытые участки кожи перед выходом под лучи солнца. Масло быстро впитается, и его вполне хватит для того, чтобы предохранить вашу кожу от ультрафиолета.

Кедровое масло не только спасет кожу от ожога, и предохранит от преждевременного старения, но и обеспечит вам ровный, красивый загар.  

Можно применять чистое масло кедра и для лечения ожогов и обморожений. Просто смочите в масле салфетку, и наложите на пораженную кожу. Восстанавливающий эффект, которым обладает это масло не заставит себя долго ждать. Оно успокоит кожу, ускорит обновление клеток.

Применение чистого кедрового масла для лица

Маски с кедровым маслом

Теплая маска из чистого кедрового масла поможет не только омолодить но и увлажнить, напитать кожу лица. Подогрейте немного масла на водяной бане, а затем смочите им марлю, заранее прорезанную на месте глаз и рта, а затем наложите намасленную марлю на кожу. Важно, чтобы она была теплой. Затем лучше спокойно полежать, пока масло не остынет. Затем просто снять марлю. Смывать масло не надо, оно само впитается.  Такую маску достаточно делать пару раз в неделю.

Хочется предложить очень интересную, эффективную, а главное, универсальную маску. Она увлажняет кожу, борется с возрастными изменениями, а также с угрями и прыщами. 

Для этого вам потребуется ложка цветов ромашки, столько же сушеной крапивы. Их нужно перемешать и залить половиной стакана кипятка. Этот стакан устанавливают на водяную баню, и оставляют там на 20 минут. Затем отвар снимают с бани и процеживают. 

Для маски вам потребуется не сам отвар, а кашица из вываренных трав. Ее смешивают с чайной ложкой масла ядер кедра. Эту массу наносят на кожу лица и оставляют подсыхать.  Через 20 минут маску с лица удаляют и ополаскивают кожу. 

Поскольку кедровое масло само по себе универсально и полезно для любых типов кожи, его можно добавлять практически в любые маски для лица. Вы можете заменить любое другое масло в рецепте или внести в него собственный дополнительный ингредиент. Особенно актуально это в том случае, если вы хотите сделать питательную, увлажняющую или омолаживающую маску. Достаточно будет всего одной чайно ложки масла кедра. 

Кроме того, кедровое масло может служить основой для домашних кремов. Оно хорошо перемешивается с другими маслами и ингредиентами.

Маски с кедровым маслом в домашних условиях

Дизайн — Жанна Травкина