Мезотерапия с гиалуроновой кислотой

Уход за лицом
2241

С возрастом синтез тканями компонентов, необходимых для поддержания их молодости и оптимальной структуры, замедляется, а в некоторых случаях даже останавливается. Мезотерапия с гиалуроновой кислотой – это процедура, направленная на насыщение межклеточного пространства активным компонентом, который отвечает за увлажнение тканей, принимает участие в выработке коллагена и эластина, поддерживает гладкость кожного покрова. Безопасное воздействие отличается высокой степенью эффективности в плане быстрого омоложения кожи, восстановления ее эластичности и тонуса. В некоторых случаях методика применяется в качестве профилактики старения. 

Профессиональная мезотерапия с гиалуроновой кислотой может быть представлена следующими видами манипуляций

  • Внутрикожные инъекции препаратов. В ходе процедуры используются коктейли на основе основного компонента, составляемые с учетом индивидуальных особенностей пациента. Они вводятся в толщу дермы, после чего может быть проведен легкий массаж для равномерного распределения продукта. 
  • Поверхностное нанесение составов. Целостность кожного покрова не нарушается, продукт просто распределяется по поверхности лица, после чего начинается его впитывание. Не такая радикальная процедура, но и эффект от нее менее выраженный. Нередко проводится в комплексе с инъекционным методом. 

Основные показания к процедуре:

  1. Поверхностные и глубокие морщины на фоне снижения эластичности и упругости эпидермиса, появление признаков дряблости тканей в результате их чрезмерной сухости. 
  2. Нездоровый цвет лица, наличие возрастных пигментных пятен.
  3. Мешки и тени под глазами. 
  4. Нарушение работы поверхностных сосудов (купероз).
  5. Угревая болезнь без выраженного воспаления, рубцы после акне. 
  6. Наличие второго подбородка или брылей, расплывшийся контур лица. 

Профессиональная мезотерапия с гиалуроновой кислотой

Сеансы не рекомендуется проводить при следующих состояниях: нарушение свертываемости крови, острая стадия любого заболевания, эпилепсия в анамнезе, беременность и период лактации, недавно перенесенный пилинг.

В салоне красоты мезотерапия с гиалуроновой кислотой проводится по следующей схеме

  • Сначала проводится осмотр кожных покровов, определяется состав активного препарата, устанавливаются места его введения. 
  • Проводится обработка тканей, их обеззараживание, при необходимости используется местный анестетик (особенно при боязни иглы или повышенной чувствительности). 
  • Далее специалист вводит препарат в определенные области лица и опять обрабатывает кожу обеззараживающими и противовоспалительными средствами. 
  • Курс лечения устанавливается специалистом. Он обычно состоит из 6-10 сеансов, проводимых каждые 7-10 дней. 

Мезотерапия с гиалуроновой кислотой - схема

Прежде чем решаться на процедуру, необходимо учесть следующие моменты

  • Выраженность положительного результата зависит от индивидуальных особенностей организма, поэтому не стоит надеяться на тот же эффект, который был у кого-то у знакомых. 
  • Если есть возможность потерпеть, то лучше отказаться от анестезии, она способна существенно повлиять на конечный результат. 
  • Срок действия подобного лечения не превышает года, а у некоторых сохраняется всего на 6 месяцев. После этого приходится повторять подход.
  • Мезотерапия не сочетается с другими косметологическими операциями, в течение одного дня после воздействия даже не рекомендуется наносить макияж на лицо. 
  • В течение нескольких недель нужно придется воздерживаться от тепловых процедур. 
Дизайн — Жанна Травкина