Ударно-волновая терапия от целлюлита

Уход за телом
2203

Еще несколько лет назад ударно-волновая терапия от целлюлита являлась одним из сомнительных экспериментальных подходов. Но очевидные положительные изменения в результате систематического прохождения процедур заставили специалистов пересмотреть свое отношение к направлению. Сеансы проводятся посредством использования специального аппарата, подающего мелкие колебания на ткани проблемного участка. Это приводит к ускорению процессов регенерации соединительной ткани, ускорению оттока лимфы и обмена веществ, повышению упругости кожных покровов. Такое комплексное воздействие нормализует рельеф конкретных участков, снижая выраженность целлюлитных ямочек. 

С научной точки зрения ударно-волновая терапия от целлюлита действует по следующей схеме:

  1. За счет мелкой вибрации происходит расслабление соединительнотканных волокон, что положительно сказывается на рельефе.
  2. Кровообращение ускоряется, нормализуя питание кожи, стимулируя восстановление ее упругости и эластичности. 
  3. Фиброзные образования начинают рассасываться.
  4. Отток лимфы ускоряется, из тканей начинают выходить шлаки и токсины, продукты обмена, свободные радикалы. 
  5. Под таким разнонаправленным воздействием жировые клетки уменьшаются в размере, а выработка природного коллагена наоборот увеличивается, обеспечивая тканям необходимую для поддержания рельефа упругость.

Ударно-волновая терапия от целлюлита - особенности

У процедуры есть ряд неоспоримых преимуществ:

  • По отзывам пациентов ударно-волновая терапия от целлюлита абсолютно безболезненна. Она не требует стационарного лечения, анестезии, сложной подготовки и последующего ухода.
  • Реабилитация проходит быстро, не сопровождаясь побочными эффектами или осложнениями.
  • Результат виден уже после первого сеанса и с каждым последующим посещением специалиста он только закрепляется.
  • После воздействия не остается следов от инъекций, воспалительных реакций, рубцов.
  • Помимо лечебного эффекта наблюдается и косметологическое влияние режима на состояние кожи. Она постепенно избавляется от привычных эстетических дефектов и омолаживается.

При всей безопасности и очевидной пользе подхода, существует ряд противопоказаний к его применению: возраст до 18 лет, беременность, нарушение состава крови, гнойные и воспалительные дерматиты, прием ряда медикаментозных препаратов, наличие новообразований любой природы, нарушения сердечного ритма, наличие кардиостимулятора. 

Сама манипуляция состоит из двух этапов:

  • На первом проводится воздействие непосредственно на жировые клетки. Мощность аппарата подбирается индивидуально и может контролироваться специалистом по ходу выполнения обработки. Это стимулирует кровообращение, ускоряя расщепление жировых отложений.
  • Далее проводится принудительное расслабление соединительнотканных волокон, именно это и сопровождается видимым уменьшением рельефности «апельсиновой» корки. 

Количество процедур в курсе устанавливается специалистом. Проводятся они с периодичностью в 3-5 дней. Продолжительность одного подхода не превышает получаса. При запущенном целлюлите косметологи советуют сочетать методику с другими направлениями, в том числе и инвазивными. 

Ударно-волновая терапия от целлюлита – принцип действия

Некоторые женщины не учитывают важный факт, проходя курс сеансов по ударно-волновой терапии. В ходе разрушения жировых отложений высвобождается большое количество энергии и, если не использовать ее по назначению, утилизация веществ не произойдет по всем правилам. Во время лечения необходимо заниматься спортом, или хотя бы много ходить. Дополнительно стоит внести изменения в свой рацион и отладить питьевой режим.

Дизайн — Жанна Травкина