Крем для душа: подарок для сухой кожи

Уход за телом
2447

Наш суровый российский климат и сухая кожа – практически несовместимые понятия. Чтобы кожа оставалась молодой, упругой и нежной, ее очищению и увлажнению необходимо уделять особое внимание, а сухая кожа и вовсе требует тщательной заботы.

Если сухая кожа – это ваша проблема, для начала отставьте в сторону обычные гели для душа и мыло, ведь они сушат и без того требующую увлажнения кожу. Лучший выход для обладательниц сухой кожи – это обратить внимание на кремы для душа – они помогут мягко и эффективно очистить кожу, увлажнят ее и сделают гладкой и шелковистой.

Редакция Fancy Journal протестировала интересные новинки и популярные средства, чтобы выбрать самые эффективные кремы для душа.

Крем для душа «Сливочное наслаждение» от КАМАЛИ

Крем для душа от КАМАЛИ – это сочетание деликатного очищения, пленительного аромата и уникального комплекса натуральных масел (масло оливы, масло кокоса, масло ши, масло пальмы, масло абрикосовой косточки, масло зародышей пшеницы и т.д.). Крем великолепно очищает и увлажняет кожу и отлично подойдет тем, кто не любит «пачкать» тело кремами после душа, ведь при использовании этого средства необходимость в применении других увлажняющих средств отпадает сама собой. Кроме того, средство может похвастаться прямо-таки идеальным составом, в котором вы не найдете вредных или потенциально опасных компонентов.

Крем для душа «Сливочное наслаждение» от КАМАЛИ

Мягкий крем для душа «Гибискус/Инжир» от AHAVA

Израильская марка может похвастаться наличием в своей линейке крема по уходу за очень сухой кожей, обогащенного минералами Мертвого Моря, маслом австралийского ореха и натуральными растительными экстрактами. Не содержит парабены, SLS/SLES, продуктов нефтепереработки, агрессивных синтетических ингредиентов и ГМО.

Мягкий крем для душа «Гибискус/Инжир» от AHAVA

Деликатный крем для душа от Weleda

Мягкий крем очень бережно очищает чувствительную кожу, возвращает ей комфорт и естественную гладкость. Органическое масло миндаля в сочетании с маслом ши восстанавливает гидролипидный баланс, обладает успокаивающими свойствами и способствует регуляции собственных барьерных функций кожи. Не содержит мыла, sls/als, синтетических ароматизаторов, глютена, красителей и консервантов.

Деликатный крем для душа от Weleda

Крем-гель для душа «Имбирный Эль» от 100% Pure

Нежный медовый крем для душа нежно очищает кожу, дарит ощущение комфорта, питает и увлажняет сухую кожу. Крем не содержит агрессивных моющих средств, синтетических компонентов, искусственных ароматизаторов и других токсинов.

Крем-гель для душа «Имбирный Эль» от 100% Pure

Крем для душа Arlesienne от L’Occitane

При контакте с водой мягкий крем для душа превращается в лёгкую пену, которая нежно очищает кожу, увлажняет ее и придаёт ей тонкий аромат фиалки, розы и шафрана.

Крем для душа Arlesienne от L’Occitane

Питательный крем для душа от Kiehl’s

Шелковая текстура крема превращает утренний душ в настоящее наслаждение. Питательный крем тщательно очищает и увлажняет, восстанавливая защитный барьер кожи, даря ощущение мягкости и комфорта.

Питательный крем для душа от Kiehl’s

Дизайн — Жанна Травкина