Mommy Care – идеальная косметика для молодых мам

Уход за телом
2099

Бренд Mommy Care был основан в Израиле в 2004 году как небольшая семейная фабрика, специализирующаяся на косметике для мам, будущих мам и малышей. Всего за несколько лет марка завоевала популярность в родной стране, а затем вышла и на международный рынок.

В рамках премии Live Organic 2016 в нашу редакцию пришел «Крем против растяжек» от Mommy Care, который мы с удовольствием протестировали. Обрадовавшись результатам, мы решили побольше узнать о бренде, а заодно и рассказать о нем вам.

Чем может похвастаться Mommy Care?

Первое, на что сразу падает глаз – это наличие сертификата Ecocert, который гарантирует отсутствие в составе средств парабенов, ГМО, силикона, ПЭГ, синтетических красителей и ароматизаторов. Кроме того, все средства, получившие сертификат, имеют в своем составе не менее 95% компонентов природного происхождения, а также производятся только безвредными для окружающей среды методами и способами.

Бренд также тщательно следит и за тем, чтобы косметикой было комфортно и приятно пользоваться, разрабатывая удобные и экономичные упаковки. Приятно и то, что у Mommy Care можно найти все необходимые средства, которые могут потребоваться для ухода за нежной кожей малыша.

Какую косметику можно купить у Mommy Care?

Бренд специализируется на косметике для беременных женщин, молодых мам и малышей. Так, для молодых мам у марки есть несколько очень интересных продуктов: «Органическое масло для подготовки к родам», «Крем после растяжек», «Лифтинг-крем после беременности», «Пенка-мыло для сосок и бутылок» и многое другое.

Для малышей также можно подобрать все необходимое: «Органическое мыло для младенцев», «Органический крем под подгузник», «Органический лосьон для тела», «Органический шампунь» и т.д.

Mommy Care: наш опыт

С одной стороны, конечно, жаль, что на данный момент в редакции не оказалось беременных сотрудниц, только-только начинающих сталкиваться со всеми прелестями беременности. С другой стороны, это позволило нам усложнить средству задачу и попытаться избавиться от довольно старых растяжек.

Во время первого применения «Крем против растяжек» от Mommy Care порадовал нас очень приятным ароматом, легкой и нежной текстурой, быстрой впитываемостью и отсутствием липкости.

Улучшить состояние кожи крему предстояло за две недели, в течение которых мы честно использовали крем утром и вечером. По итогу, растяжки заметно уменьшились, хоть и не пропали полностью (здесь необходимо учитывать, что крем рекомендуется применять с 10 недели беременности, а беременных, как мы уже упоминали, в нашей редакции не оказалось). 

Последнее, о чем очень бы хотелось упомянуть отдельно – это состав продукта. Да, конечно, наличие сертификата всегда является весомым плюсом, но никогда не будет лишним самим посмотреть на список ингредиентов. В креме от Mommy Care мы не нашли вредных или потенциально опасных компонентов. Рекомендуем!

Дизайн — Жанна Травкина