10 самых распространенных ошибок в уходе за волосами

Уход за волосами
3753

Если вам кажется, что вы тратите часы на уход за волосами, но они все равно остаются слабыми и ломкими, подумайте не совершаете ли вы одну из самых распространенных ошибок по уходу за волосами.

Самые распространенные ошибки по уходу за волосами: не надо этого делать!

Укладывать мокрые волосы

Запомните: сначала нужно высушить волосы и только потом браться за плойки, утюжки и выпрямители. В противном случае, вы просто поджариваете свои волосы, из-за чего они и становятся слабыми, тусклыми и ломкими.

Не состригать секущиеся кончики

Даже если вы отращиваете волосы и боритесь буквально за каждый миллиметр, не жалейте секущихся волос, ведь если вы не уберете поврежденные кончики, волосы продолжат расслаиваться по всей длине.

Собирать волосы в хвост перед сном

Если у вас длинные волосы и они вам мешаются, то лучше просто соберите их в свободную косу, но не вздумайте собирать их в хвост или закалывать заколкой.

Расчесывать мокрые волосы обычной расческой

Обычные расчески навредят вашим волосам. Если не можете удержаться, воспользуйтесь гребнем с редкими зубьями или инновационной щеткой Tangle Teezer.

Распылять спреи с близкого расстояния

А потом удивляться липким волосам и белым пятнам. На флаконе с лаком для волос не просто так пишут, то распылять его нужно с расстояния 25 сантиметров.

Пользоваться резинками

Обычные резинки ломают ваши волосы, поэтому лучше всего подобрать им альтернативу вроде эластичных Hair Bungee с крючочками на концах – они хорошо держат волосы, но не ломают их.

Расчесывать волосы от корней к кончикам

Даже наши бабушки знают о том, что волосы нужно расчесывать с кончиков, медленно-медленно продвигаясь вверх.

Пользоваться глубокоочищающими шампунями

Шампуни глубокого очищения смывают все на своем пути. В результате, кожа головы начинает вырабатывать жиры с удвоенной силой, что приводит к тому, что волосы будут выглядеть еще грязнее.

Пользоваться сухим шампунем

Если вы будете пользоваться сухим шампунем чаще пары раз в неделю, то ваши действия приведут к обезвоживанию кожи головы, сухости и ломкости волос.

Растирать волосы полотенцем

Если слишком энергично тереть мокрые волосы полотенцем, то чешуйки волос раскроются. Это приведет к тому, что волосы будут выглядеть неухоженными и тусклыми.

Дизайн — Жанна Травкина