Домашние маски для объема волос

Уход за волосами
2125

С проблемой недостаточного объема волос чаще всего сталкиваются женщины, которые имеют тонкие или редкие волосы. Разрешить эту проблему не всегда удается быстро и легко, так как густота волос, как правило, передается по наследству. Есть несколько способов, которые помогут вам увеличить объем волос. В этой статье речь пойдет о масках для создания объема, которые можно приготовить в домашних условиях.

Свойства и преимущества домашних масок для объема волос

К основным преимуществам можно отнести то, что:

  1. они приготавливаются из натуральных компонентов, что полностью устраняет риск химического воздействия на человеческий организм;
  2. они несут огромную пользу для здоровья;
  3. они не требуют огромной траты денег (большинство масок изготавливаются из обычных продуктов, которые есть в каждом холодильнике).

Домашние маски способствуют значительному укреплению волос, их росту, а также положительно сказываются на их здоровье. Кроме того, с помощью масок можно создать такой объем волос, о котором вы мечтали всю жизнь.

Лучшие рецепты домашних масок для объема волос

Банановая маска

Для приготовления маски понадобится 1 банан, который следует измельчить в блендере. Однородную банановую массу необходимо нанести на волосы по всей их длине. Маска не должна содержать комков, иначе ее трудно будет достать из волос, особенно если они длинные.

Банановая маска для объема волос

Яичная маска

Берется 3 яйца, из которых достаются желтки. Эти питательные вещества следует взбить в пену, после чего распределить по всей длине волос. После окончания домашней процедуры необходимо тщательно промыть голову, что позволит избежать возможного неприятного запаха.

Яичная маска для объема волос

Маска из овсяных хлопьев

Овсяные хлопья нужно измельчить в кофемолке. Затем в отдельный контейнер наливается вода комнатной температуры, добавляются хлопья. Смесь необходимо размешать до получения кашицы. Получившийся раствор наносится на волосы. Данная маска поможет создать отличный объем волос, если ее сохранять на волосах в течение 15 минут. По завершению процедуры голову следует тщательно вымыть от остатков овсяных хлопьев.

Маска из овсяных хлопьев для создания объема

Кефирная маска

Рецепт довольно простой – подогреваете кефир (нельзя его перегревать), а затем наносите на свои волосы. Не рекомендуется также втирать теплый кефир в корни волос, чтобы те не имели кислый запах после процедуры.

Кефирная маска для объема волос

Маска из черного хлеба и минеральной воды

Следующий рецепт не менее эффективен для объема волос, чем все предыдущие. Для приготовления маски вам понадобится черный хлеб, который необходимо размешать с минеральной водой. Получившаяся смесь втирается в волосы и остается там около 10 минут. По завершению процедуры волосы следует основательно промыть и высушить.

Маска из черного хлеба и минеральной воды поможет придать волосам объем

Зачем платить огромные деньги за то, чтобы вам увеличили объем волос, когда есть эффективные способы для создания такого же объема в домашних условиях. Во-первых, это экономно, во-вторых, достигается еще лучший результат, в-третьих, вы знаете, из каких продуктов готовятся домашние маски, что не заставляет вас переживать по поводу вашего здоровья.

Дизайн — Жанна Травкина