Индийские маски для волос

Уход за волосами
2665

Индийские маски для волос пользуются популярностью во всем мире у женщин разных возрастов. Это не случайно, ведь волосы многих индийских женщин являются для них украшением и их настоящей гордостью. Они всегда полны силы, здоровья и неисчерпаемой энергии, отличаются шелковистостью и ухоженностью. 

Конечно же, без профессиональной косметики сложно добиться всего этого, поэтому женщины используют домашние маски для волос. Вам повезло – сегодня мы поделимся с вами рецептами сразу нескольких индийских масок для волос, а также расскажем о пользе таких косметических средств.

Особенности индийских масок

Такие маски обладают, в первую очередь, укрепляющим эффектом. Также они рекомендованы для подпитки волос, что делает их еще более здоровыми и крепкими. Примечательно, что индийские маски положительно влияют не только на здоровье волос, но и на их привлекательность. 

Индийские маски для волос сделают ваши волосы красивыми и здоровыми 

Маска наносится по всей длине волос, не пропуская ни один участок головы. После этого волосы необходимо обернуть полиэтиленовым пакетом или специальной шапочкой. Сверху можно обернуть голову еще и махровым полотенцем. Когда процедура окончена, маска смывается теплой водой, а волосы лучше еще ополоснуть отваром трав.

Индийские маски для волос: рецепты

Рецепт №1

Берется две кружки сухого чая и три кружки воды. Все это поставить на огонь и кипятить до того времени, пока жидкость не уменьшится вполовину. Содержимое процеживается и смешивается с одной кружкой хны. Жидкость должна хорошенько остыть. За это время вы успеете подготовить остальные элементы маски. Берется 100 мл нежирной сметаны, добавляется 3 яичных желтка и натуральный йогурт. Ко всему этому стоит добавить лимонный сок, не больше 1 ч.л. Далее берете остывшую хну и перемешиваете ее с массой, полученной на втором этапе. Маска готова и наносится в соответствии с теми правилами, которые были написаны выше.

Рецепт №2

Вам понадобится кефир – 3 ст. ложки, сухой имбирь – 2 ст. ложки, лимонный сок – половинка лимона, миндальное масло – 1 столовая ложка и мякоть банана. Все эти ингредиенты следует тщательно смешать и довести до однородной массы. Получившуюся кашицу можно подогреть на паровой бане.

Красивые волосы – результат бережного ухода

Рецепт №3

Для приготовления следующей индийской маски вам понадобится жгучая смесь, которую можно получить с помощью красного перца. Достаточно 1 ч.л. этого продукта, растворенного в масле (2 ст.л.). Маска готова, ее следует оставить буквально на 3-4 минутки. Не стоит ждать того момента, пока маска начнет сильно жечь, тщательно промойте волосы с шампунем.

Рецепт №4

Мед, растительное масло, корица, гвоздика – всего этого достаточно для приготовления следующей индийской маски. 1/3 стакана меда нужно смешать со специями (по 1 ч.л.) + раст. масло 1 ст.л.). Довести содержимое до однородного состояния на водяной бане. Маска готова к применению.

Маски для волос помогут вам решить многие проблемы

Рецепт №5

4 ложки хны смешать с небольшим количеством лимонного сока, затем прибавить 2 ст. ложки йогурта и 2 предварительно взбитых яйца. Рецепт довольно простой, однако весьма эффективный. Маску не стоит держать более 40 минут.

Сделайте одну из этих масок, и почувствуйте себя самой красивой и очаровательной женщиной на свете.

Дизайн — Жанна Травкина