Майло Вентимилья – биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
16647

Кто-то из мальчишек мечтает стать пожарным, а кто-то – покорять космические пространства, совсем как герои «Звездного пути». А вот у него была необычная мечта: завоевать «Оскар». Ради этого в биографии Майло Вентимилья появились сперва школьная драматическая студия, а потом и театральная консерватория.

Биография Майло Вентимильи

Двадцать миль

Своей необычной фамилии (буквальный перевод – «двадцать миль») Майло Энтони обязан отцу-итальянцу, Питеру. А вот у матери актера – очень сложный «коктейль» из разных кровей: ее предки – британцы (шотландцы, ирландцы, англичане), французы и индейцы чероки. Сын в этой интернациональной семье родился 8 июля 1977-го года в пригороде Лос-Анджелеса (город Анахайм).

Подростком Майло был одним из лучших школьных актеров, что помогло ему позже получить стипендию в Американской театральной консерватории. Биография Майло Вентимильи могла пойти совсем по другой дорожке: в какой-то момент парень усомнился в своем призвании и чуть не поступил на медицинский факультет университета. Но эпизодическая роль (каких-то несколько секунд) в шоу «Принц из Беверли-Хиллз» напомнила о детской мечте и открыла Майло путь на ТВ. Особенно поразило дебютанта отношение Уилла Смита к безвестному статисту: звезда сериала подробно расспросил, кто он, и нравится ли ему шоу.

Майло Вентимилья

Звезда телеэкрана

После участия в спин-оффе культового подросткового шоу «Спасенные звонком», фэнтези-сериале «Сабрина – маленькая ведьма», «Южном Бруклине» и еще нескольких проектах Вентимилья снялся в молодежной комедии «Это все она» и поработал рядом с Фредди Принцем младшим, Полом Уокером и Мэттью Лиллардом. А потом Майло повезло оказаться в драмеди «Девочки Гилмор». Это шоу о маме и ее дочке (обеих зовут Лорелай) и их окружении выдержало семь сезонов. Вентимилья играл возлюбленного Лорелай младшей (Алексис Бледел).

Американский актер Майло Вентимилья

Герой ужастиков

Вскоре в биографии Майло Вентимильи появился хоррор Крэйвена «Оборотни» (в отличие от других проектов мастера ужасов этот фильм не пользовался большим успехом, несмотря на участие в нем талантливой Кристины Риччи), маленькая роль досталась в ленте и начинающему Джесси Айзенбергу. Через год вышел новый ужастик с Вентимильей («Остаться в живых»), история об «ожившей» компьютерной игре. Интересно, что главную злодейку в ленте сыграла наша соотечественница Мария Калинина, первая в истории победительница советского конкурса красоты.

Ужастики продолжали «преследовать» исполнителя, вот и более поздняя «Патология» оказалась еще одной «страшилкой» и рассказывала о жестоких забавах медиков. Вместе с Майло в фильме сыграла Алисса Милано.

Майло Вентимилья в фильме «Патология»

Вместе со Сталлоне

2006-й год выдался для артиста очень удачным. Во-первых, он попал в проект Сильвестра Сталлоне, последний во франшизе о легендарном Рокки («Рокки Бальбоа»). Постаревший боксер переживает кончину жены и выбирает свой, особенный, способ борьбы с тоской – снова выходит на ринг. Майло досталась роль сына Рокки, и он был счастлив оказаться на одной съемочной площадке с кумиром миллионов.

Майло Вентимилья в «Рокки Бальбоа»

Удачливый медбрат

В том же году актеру предложили участие в фэнтези-шоу «Герои». Несколько центральных персонажей сериала внезапно стали чем-то вроде супергероев (один предвидит будущее, другая стала неуязвимой, третий может летать). А вот медику Питеру Петрелли повезло, пожалуй, больше всех: он получил возможность «заражаться» сверхъестественными способностями других. За четыре сезона шоу зрители полюбили каждого из «героев», вот и Майло, наконец, обрел заслуженную славу.

Постер шоу «Герои»

Все время занят!

Последние работы актера – участие в высокорейтинговых сериалах «Город гангстеров» и «Готэм» и главная роль в детективно-фантастическом шоу «Шепот» производства «АВС». 

 

Майло Вентимилья в «Готэме»

В премьерах июля – боевик «Шальная карта», не очень удачный ремейк картины с Бертом Рейнольдсом «Гнев». В центре действия – разборки лихого вышибалы из казино (Джейсон Стэйтем) и сына мафиози (Вентимилья).

Майло Вентимилья в «Шальной карте»

Личная жизнь Майло Вентимильи

Девушки со съемочной площадки

Майло – лактовегетарианец и убежденный трезвенник, любит сноубординг и скейтбординг, а еще – собирает ретро-машины (1960-начала 1970-х годов) и сам ремонтирует их. Завидный жених, правда? 

«Девочки Гилмор» сблизили Майло и его партнершу по съемкам Алексис Бледел. Им не нужно было изображать страсть на экране: они встречались более трех лет.

Майло Вентимилья с Алексис Бледел

Получается, что на личную жизнь Майло Вентимильи сильно влияет его профессиональная деятельность: вот и перед партнершей по «Героям» артист не устоял, больше года его девушкой была Хайден Панеттьери, но в 2009-м они расстались.

Майло Вентимилья с Хайден Панеттьери

Пока холостяк

После кратковременного романа с Джейми Александер Майло познакомился с младшей сестрой звезды «Форсажа» Джорданы Брюстер – Изабеллой. 

Майло Вентимилья с Изабеллой Брюстер

Казалось, вот она – настоящая любовь! Но прошло время, и Брюстер стали видеть в компании Расселла Брэнда, а потом она сообщила поклонникам другую новость – что ждет ребенка от своего мужа… баскетболиста Байрона Дэвиса. Выходит, Майло пока так и суждено ходить в холостяках?

Дизайн — Жанна Травкина