Дуглас Бут – биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
12635

Он сыграл юного Боя Джорджа, и все сразу засомневались в сексуальной ориентации актера, а личная жизнь Дугласа Бута стала предметом пристального внимания его поклонниц. Артист «усугубил» ситуацию и снялся в фотосессии издания для гомосексуалов. Но это был просто рекламный трюк, над которым позже Дуглас Бут и его девушка вдоволь посмеялись.

Биография Дугласа Бута

Истинный лондонец

Сын логистика и художницы, Дуглас Бут родился в столице Великобритании 9 июля 1992-го года. Он обожает Лондон, называет его городом-сказкой. Ведь любой закоулок и каждое здание здесь таит свою историю. Дом родителей Дугласа стоит недалеко от Тауэрского моста, рядом несет неторопливые волны Темза – красота! Но по работе актеру Дугласу Буту приходится подолгу жить в Америке, ведь он чаще снимается там. «Каменные джунгли» Нью-Йорка не по душе лондонцу, но что поделать – такая профессия!

Британский актер Дуглас Бут

Начал с игры на сцене

Дуглас прекрасно понимает, как хорош. Смесь кровей (отец – англичанин, мать – испано-голландка) дала прекрасный результат. Привлекательная внешность позволила мальчику с ранних лет выходить на самодеятельную сцену, а позже Бут стал играть в Национальном молодежном театре. 

Ради карьеры ему пришлось отказаться от любимого хобби – регби. Это травмоопасный спорт, а лицо и тело артиста – его основной инструмент, который нельзя повреждать. Учебу Дуглас любил не очень – мешала дислексия, которую оказалось не так просто преодолеть. Но участие в спектаклях, успех у публики доказали – биография Дугласа Бута должна быть связана с актерством. 

Молодой актер Дуглас Бут

Андеграундный певец и герой Диккенса

Снявшись в двух незначительных проектах (правда, с хорошими партнерами, среди которых были Мэгги Смит и Тимоти Сполл), Дуглас получил заглавную роль в телепроекте «ВВС» «Переживая за Боя». Тогда юноше еще и 18-ти лет не было. Яркий макияж и необычные наряды персонажа байопика (Бой Джордж с юности отличался неординарными манерами и стилем) очень шли пухлогубому Буту. Его игру похвалили критики, а гомосексуалы приняли актера за своего. 

Дуглас Бут в роли Боя Джорджа

Другой удачей актера Дугласа Бута стала экранизация диккенсовских «Больших надежд». В мини-сериале он сыграл главного героя – Пипа. Теперь уже пришлось примерять наряды викторианской эпохи, и они тоже оказались парню к лицу! Девушки вздыхали по молоденькому актеру, их было не оторвать от телеэкрана, и очередная адаптация классики получила очень высокие рейтинги.

Дуглас Бут в сериале «Большие надежды»

Провальная комедия и бессмертная классика

В том же 2011-м на большие экраны вышел ремейк французской ленты «ЛОЛ» («Лето. Одноклассники. Любовь»), в котором центральные роли исполняли Дуглас Бут и Майли Сайрус. Фильм с треском провалился в прокате, да и критики в своих рецензиях костерили сценаристку и режиссера (а заодно и артистов), на чем свет стоит. Не спасли ленту ни опытная Деми Мур, ни прославившаяся ролью элегантной вампирши Элис Эшли Грин. 

В фильме вместе с Майли Сайрус

Вскоре в кинобиографии Дугласа Бута появилась роль, о которой мечтают многие молодые артисты, – он сыграл Ромео в новой экранизации пьесы Великого барда. Хотя фильм получился очень красивым (натурные съемки проходили в живописных уголках Италии), а Дуглас Бут и Хейли Стейнфелд очень старались, картина пользовалась умеренной популярностью. Увы, более ранний фильм Дзефирелли, к 45-летию которого была приурочена современная адаптация, пока остается лучшей экранизацией трагедии. 

Бут и Стайнфелд в «Ромео и Джульетте»

Дуглас признается, что все время вспоминал, как изображал этого героя Леонардо ДиКаприо, но ему удалось создать образ своего Ромео – юноши, потерявшего голову от любви. А еще большие неудобства создавали костюмы – довольно тесные, они без конца рвались… в самых «стратегических» местах. Дуглас со смехом вспоминает, как задабривал конфетами костюмерш, без конца зашивавших узкие штаны героя.

Одна из последних работ артиста – роль в фантастической картине «Восхождение Юпитер». Фильм Вачовски приняли очень прохладно, но вины исполнителей в этом нет, просто режиссеры перемудрили.

Дуглас Бут в «Восхождении Юпитер»

Личная жизнь Дугласа Бута

Постоянно «сватают» с партнершами по фильмам

Как утверждает в многочисленных интервью, касающихся личной жизни, Дуглас Бут, он натурал, но не любит афишировать свои отношения. Хотя его не раз «сватали» с партнершами по съемкам, скорее всего коллег объединяет только дружба.

Доверительная переписка в «Твиттере» с Ванессой Кирби (она снималась с Бутом в «Больших надеждах») привела к сплетням об их романе. Дуглас даже на время удалил свою страничку из социальной сети, чтобы пресечь слухи. 

Дуглас Бут и Эмма Уотсон вместе сыграли в «Ное» Даррена Аронофски (по сюжету они муж и жена) а еще раньше встречались на съемках рекламы «Burberry» (Бут пробовал себя и в роли модели). Это дало журналистам пищу для новых подозрений и сплетен (надуманных – актеров связывала лишь симпатия).

Бут и Уотсон в фильме «Ной»

Как, впрочем, ничего не было и между Дугласом Бутом и Майли Сайрус. Если и намечался какой-то флирт, он быстро сошел на нет, ведь бойфрендом певицы тогда являлся Лиам Хемсворт.

Парень мечты

Дуглас – просто парень мечты! Он не курит и никогда не пробовал наркотики, обожает серфинг, лыжи и горный велосипед (хотя не забывает о безопасности, ведь появиться на съемках с синяками артист не имеет права). 

У него есть одна слабость – актер Дуглас Бут любит пугаться, поэтому его очень привлекают американские тематические парки. Есть на свете существо, к которому британец очень привязан, – это золотистый ретривер Спини. 

А еще красавчик утверждает, что верен одной девушке уже несколько лет, но имени этой счастливицы не раскрывает! Может, это Холлидей Грейнджер, актриса, с которой Бут не прочь попозировать?

Дуглас Бут с Холлидей Грейнджер


Дизайн — Жанна Травкина