Трэвис Фиммел – биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
9230

Трэвис Фиммел – еще один очень «смотрибельный» парень из Австралии, который, при желании и при определенном везении (ведь многое в актерстве зависит от предложенных ролей) может конкурировать с братьями Хемсвортами. Довольно высок, белокур, сероглаз, фактурен, а какой торс! К тому же в биографии Трэвиса Фиммела уже есть «звездные» роли – он снимается в успешном сериале и стал героем блокбастера по видеоигре.

Биография Трэвиса Фиммела

Детство на молочной ферме

Маленькое поселение Эчака в штате Виктория – вот родина актера Трэвиса Фиммела. Здесь он появился на свет 15 июля 1979-го года. Младший сын фермера и медсестры, он вырос на лоне природы – и до Сиднея, и до Мельбурна (а, следовательно, и до цивилизации) было очень далеко. Вместе со старшими братьями мальчишка много работал на родительской молочной ферме, помогая отцу и матери, школа для ребят была на втором плане: хозяйство-то огромное, отдыхать некогда! 

Трэвис здорово играл в футбол и даже в 17 лет вошел в юношескую сборную Мельбурна. Но занятия спортом пришлось оставить из-за серьезной травмы – к сожалению, это часто бывает с футболистами. Биография Трэвиса Фиммела продолжилась в Королевском технологическом институте – он был сыт по горло деревенскими  прелестями. Но менеджером в области строительства и архитектуры ему не суждено было стать! Парню повстречался Дэвид Зельцер (позже он стал менеджером Фиммела), который убедил юношу, что он может попытать счастья в шоу-бизнесе, но для этого надо переехать в Штаты.

Австралиец Трэвис Фиммел

Выгодный контракт и провальный «Тарзан»

На чужбине Трэвис поначалу перебивался случайными заработками, усиленно занимался собой в тренажерном зале. Там его и увидел волонтер модельного агентства. Работа моделью не очень прельщала австралийца, но он был упорен и вскоре получил контракт с «Calvin Klein», принесший ему не один миллион долларов. На тот же период приходятся и съемки в сериале «Тарзан». Увы, шоу о герое Эдгара Берроуза, было провальным. Хотя фактурного актера (ему на тот момент исполнилось 24 года) заметили.

Артист Трэвис Фиммел приехал покорять Голливуд

Помешала болезнь

Его пригласили еще в несколько проектов (тоже вовсе не рейтинговых), а в 2008-м году началась работа над криминальным шоу «Зверь». Главную роль в нем исполнял прославленный Патрик Суэйзи (он изображал агента, работающего под прикрытием). А Трэвису достался образ его молодого неопытного напарника. К сожалению, Суэйзи уже тогда был серьезно болен, и вышло только 13 эпизодов сериала. 

После этого модельная карьера была забыта – Фиммела захватила работа в кино и на телевидении, но достойных ролей все не попадалось. Он пришел в профессию позже других бывших моделей (Эштона Катчера или Тома Уэллинга), да и конкуренция в профессии велика. «Штурмом» взяли Голливуд уже немало отличных исполнителей, и не только из Австралии. Трэвис решил отточить актерское мастерство в студии Иваны Чаббак (престижное учебное заведение, где брали уроки и Брэд Питт, и Холли Берри, и другая оскароносица, Шарлиз Терон). 

Актер Трэвис Фиммел

Вождь викингов

А 2012-й год преподнес австралийцу настоящий подарок. Его пригласили на главную роль в канадско-ирландский высокобюджетный исторический сериал «Викинги». Создатели шоу решили обратиться к глубокой древности – временам набегов северных племен на бриттов. Съемки стартовали в июне 2012-го в Ирландии. Сценарий написал известный автор – Майкл Хёрст работал над «Спартаком», «Борджиа» и «Тюдорами», и все эти шоу пользовались бешеной популярностью.

Актер Трэвис Фиммел в «Викингах»

Вот и «Викинги» были встречены публикой с большим энтузиазмом. Недаром первый сезон «съел» 40 млн. долларов. На апрель 2017-го вышло 4 сезона шоу, премьера пятого - осенью. Бессменная звезда проекта – исполняющий роль вожака викингов Рагнара Лодброка могучий австралиец Трэвис Фиммел, чья биография теперь тесно связана с этим сериалом. А в 2016-м вышла картина "Варкрафт", в которой Трэвис стал могучим воином Андуином Лотаром. Надеемся на продолжение истории.

Трэвис Фиммел в сериале «Викинги»

Личная жизнь Трэвиса Фиммела

«Шифрующийся» красавец

С карьерой актера все понятно – она, наконец, идет в гору. Но вот с личной жизнью Трэвиса Фиммела – не очень. Он не женат, а в свободное от съемок время любит возвращаться на ферму своего детства (там все еще живут его братья). 

Австралийский актер Трэвис Фиммел

Трэвис не забывает о любимом футболе – раз нельзя играть профессионально, он гоняет мяч с приятелями. Как всякий истинный австралиец, он обожает серфинг, а еще – езду на мотоцикле «с ветерком».


Дизайн — Жанна Травкина