Саша Лусс – биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
6371

Иногда очень выгодно быть «бледной молью». Для визажистов такие лица – просто находка! Словно пустой холст, рисуй, что хочешь. Если еще и фигура не подкачала – нигде жировые «валики» не выпирают, талия просто «осиная», а рост ого-го какой, то такая тонкая-звонкая-бледненькая девчонка имеет все шансы стать супермоделью. Биография Саши Лусс – хороший тому пример.

Биография Саши Лусс

Изящна от природы

Многие годами изнуряют себя упражнениями для похудения и избегают сладкого-мучного-газированного, в общем, всего вредного для фигуры. А результат – нулевой! Зато некоторым тонкая кость и изящество даны от рождения – в этом модели Саше Лусс можно позавидовать. 

Ну, и имя тоже подходящее – сейчас «Саша» в тренде, стоит вспомнить Сашу Пивоварову (или Сашу Барона Коэна), даже Шакира своего второго совместного с Пике сыночка назвала Сашей. 

Модель Саша Лусс

Едем в Магадан?

Александра Лусс родилась в Магадане. Какие у вас ассоциации при этом слове возникают? Правда, мрачноватые? Все же город очень далек от гламурного центра! Поэтому появившейся на свет 6 июня 1992-го года Саше опять-таки повезло. Родители решили покинуть этот суровый край, когда дочка начала входить в подростковый возраст. Видимо чувствовали – в столице у чада больше возможностей. 

Ведь росла Саша артистичной натурой, с увлечением занималась танцами. Именно педагог по хореографии надоумил перспективную ученицу «постучаться» в двери модельного мира. Она с успехом выступила на одном из танцевальных конкурсов, там хрупкую высокую девочку и заметили.

Топ-модель Саша Лусс

Забота родителей+работоспособность+оптимизм

Папа с мамой много вложили в дочку – кроме душевной теплоты и заботы они всегда стремились, чтобы Саша была разносторонне образованной личностью, на образовании не экономили. Благодаря им, Лусс прекрасно знает английский – хорошие курсы за плечами. 

Пятнадцатилетняя Саша впервые вышла на подиум, демонстрируя коллекцию одежды Алены Ахмадуллиной. Поработав на столичных показах, она хоть и мечтала стать супермоделью, но прекрасно понимала: выше головы не прыгнешь, надо много трудиться, чтоб тебя заметили. 

Порой приходилось очень несладко. Она с горечью вспоминает работу на дешевые бренды в Азии. Там съемки проходят совсем не так, как в Европе, просто ночь и день. При таком непрофессиональном подходе тяжело «войти в образ». Но Саше помогал ее оптимизм: она представляла, что снимается для обложки «Vogue», и все выходило прекрасно.

Необычный образ модели Саши Лусс

Словно Золушка на балу

Через несколько лет (в 2012-м) снимки молодой манекенщицы попали в поле зрения Карла Лагерфельда. А высокая оценка такого маститого модельера мгновенно возводит тебя  во все мыслимые «топы». Он пригласил россиянку поучаствовать в демонстрации коллекции «Chanel» осень-зима, и это (для мира моды) равноценно быть желанной гостьей в Букингемском дворце. С тех пор биография Саши Лусс – сплошное волшебство. Она чувствует себя Золушкой на ослепительном балу.

Модель-красавица  Саша Лусс

Быть «в образе»!

Она очень хорошо находит общий язык с людьми: например, считает, что без особенной «химии» между ней и фотографом съемка будет бесполезной тратой времени. И еще – девушка из Магадана отчетливо осознает: этот Эверест берешь однажды, а потом нужно удерживаться на вершине. У подножия полно желающих заменить тебя – не стоит давать им шансов. 

Когда нервы не выдерживают (все же график плотный), она берет себя в руки и не снимает «маску» топ-модели. Ведь даже не внешность в этом деле главное – а уверенность в своей неповторимости. Такой настрой помог ей получить контракт с «Dior», Саша успешно участвует в рекламе косметики бренда.

Русская модель Саша Лусс

Личная жизнь Саши Лусс

«Любовь к искусству» пока дороже

Почти 24 года – «зрелый» возраст для модели, но вот личную жизнь Саша Лусс обустраивать пока не собирается: рановато. Не все еще детские мечты реализовались. Да и учеба в Кембридже (она изучает историю литературы) отнимает много времени.

Обаятельная Саша Лусс

Саша хочет, чтобы, когда вся эта подиумная красивая сказка останется позади, а по ее дому будут бегать детишки, ей звонили бы люди «из прошлого» и приглашали «тряхнуть стариной» (продефилировать в умопомрачительном наряде на каком-нибудь показе). Так просто, ради «любви к искусству».

Дизайн — Жанна Травкина