АннаЛинн МакКорд – биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
5115

Она могла бы стать белокурой Розали в мистической вампирской франшизе «Сумерки», но режиссер выбрала Никки Рид. Но все же саге суждено было сыграть немалую роль в личной жизни АнныЛинн МакКорд: ей удалось закрутить роман с одним из главных «вампиров» серии.

Биография АнныЛинн МакКорд

Отличница-модель

Родители АнныЛинн, появившейся на свет в Атланте 16 июля 1987-го года,  почему-то не отдали свою младшую дочь в школу. Она обучалась на дому, причем весьма успешно, потому что сумела сдать экзамены за школьный курс в 15 лет, экстерном. Привлекательная и уверенная в себе девушка подписала контракт с модельным агентством. Супермоделью она не стала, но снялась в нескольких роликах, клипах и поучаствовала в фотосессиях для издания «Seventeen».

Красавица АннаЛинн МакКорд

На пути к мечте

МакКорд метила в актрисы, а модельный опыт расценивала как хороший старт – надо было осваиваться в шоу-бизнесе. Несколько эпизодических ролей на телевидении (в «Одиноких сердцах», «Университете», шоу «Рядом с домом», криминальном сериале «Детектив Раш») лишь подогрели желание АнныЛинн стать звездой. 

АннаЛинн МакКорд

Ее упорство было вознаграждено. Вскоре в биографии АнныЛинн МакКорд появилась интересная роль в драмеди «Части тела» (рассказе о житье-бытье и успехах в работе двух пластических хирургов). Актриса стала избалованной психичкой Иден Лорд. Явные признаки нимфомании персонажа добавляли образу Иден пикантности. МакКорд отлично справилась с работой. 

Одна из самых ярких героинь

Другую относительно «плохую» героиню она изображала в спин-оффе культового молодежного шоу («Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение»). Стервозная Наоми Кларк в исполнении АнныЛинн была демоном и ангелом в одном лице, многие специалисты отметили хорошую игру актрисы. За пять сезонов шоу зрители «прикипели» ко всем его героям, и уж конечно, красота и отрицательное обаяние Наоми запомнились фанатам сериала. 

Постер сериала «Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение»

В 2013-м году показали финальный сезон нового «Беверли-Хиллз», а у МакКорд появилась другая работа – небольшая роль в драматическом сериале «Даллас» с Джорданой Брюстер. Шоу закрыли после третьего сезона из-за низких рейтингов. 

А с кино – не везет

А вот киноролей в биографии АнныЛинн МакКорд почти нет. Эпизод в сиквеле «Перевозчика» или работа в ужастиках для видео – это несерьезно! 

АннаЛинн МакКорд в ужастике

Единственный раз она получила возможность попасть в культовый проект – метила на роль Розали («Сумерки»). Но Никки Рид на кастинге показалась создателям ленты убедительнее, конечно, ей пришлось на время стать золотистой блондинкой, но этот цвет шел к ее «бархатным» карим глазам.

Личная жизнь АнныЛиннМакКорд

Тайный роман с «вампиром»

Если у АнныЛинн не вышло стать Розали в кино, по-видимому, она решила побыть ею в реальности. Мы помним, что по сюжету Розали и Эммет – пара. Так вот МакКорд стала встречаться с исполнителем роли Эммета Каллена, мускулистым красавцем Келланом Латсом. Долгое время они «шифровались», хотя папарацци заставали парочку вместе то в ночном клубе, то на прогулке. Журналисты строили догадки, и лишь в конце 2010-го года Келлан признался, что они встречаются.

АннаЛинн МакКорд и Келлан Латс

Со «взрослым» Домиником

После этого их словно сглазили, и уже в 2011-м году Латса увидели с другой. Но и личная жизнь АнныЛинн МакКорд не стояла на месте. Она стала девушкой Доминика Пёрселла (Линкольн из сериала «Побег»). Разница в возрасте у них солидная – 17 лет, но это не смутило влюбленных. Доминик уже был женат, у него четверо детей.

АннаЛинн МакКорд и Доминик Пёрселл

Дизайн — Жанна Травкина