Дастин Миллиган – биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
4854

Дастин мог бы стать Эдвардом Калленом, но уступил на пробах Паттинсону. Если посмотреть на рейтинги фильмов, в которых снимался Миллиган, картина выходит удручающая, чего стоит только неудачный сиквел «Эффекта бабочки», вышедший сразу на видео. С шоу дела получше: в биографии Дастина Миллигана есть несколько культовых проектов. Например, небольшие роли в «Сверхъестественном» или сериале «Мертвые, как я» и участие в шоу «90210: Новое поколение».

Биография Дастина Миллигана

Герой школьных мюзиклов

Канадец Дастин Миллиган 28 июля 1985-го года появился на свет в  Йеллоунайфе (столица самой северной части страны, Северо-Западных территорий). У Брайана и Джин росли двое детей – Дастин и Молли. Но именно сын с самого детства проявлял живой интерес к актерству. Когда-то музыкальные фильмы с участием Траволты – искрометная «Лихорадка субботнего вечера» и «Бриолин» сделали артиста звездой. Эти мюзиклы эпохи «диско» ставили в высшей школе Дастина, и парень отлично чувствовал себя на сцене.

Дастин Миллиган в юности

Из булочной – на ТВ

После окончания школы Миллиган перебрался с севера в крупный мегаполис – Ванкувер. Он не стал поступать в колледж, а устроился работать в булочную и ходил на кастинги в надежде получить хоть маленькую роль. Ему удалось мелькнуть в фантастическом шоу «Андромеда» с Кевином Сорбо, мистическом сериале «Мертвые, как я» и нескольких телефильмах. В кино Дастин дебютировал в 2005-м году: это была средненькая комедия «Длинный уик-энд», в которой артист играл главного героя в юности.

Красавчик Дастин Миллиган

А проект закрыли…

В 2006-м году в биографии Дастина Миллигана, наконец, появилась большая роль: его пригласили в сериал «Беглецы» с Донни Уолбергом (старший брат Марка Уолберга). Но продюсеры ограничились лишь 10-ю эпизодами, после чего шоу закрыли. Телефильм «Восемь дней до смерти», третья часть триллера «Пункт назначения», ужастик «Слизняк» – во всех этих проектах у Дастина были роли, правда, далеко не главные.

«Эффект бабочки» с Катчером стал если не сенсацией, то любимым фильмом многих, а вот о продолжении ленты (в котором герой тоже может проникать в прошлое и изменять будущее) такого не скажешь. Увы, сиквел не попал на большой экран, выйдя лишь для видео. Дастин сыграл в нем друга главного героя. 

Канадский актер Дастин Миллиган

2008-й: потеря и обретение

Канадец поучаствовал в кастинге к экранизации романа Майерс «Сумерки», но не он, а британец Роберт Паттинсон показался режиссеру Кэтрин Хардвик более подходящей кандидатурой на роль очаровательного вампира, в которого влюбляется школьница Белла. В том же 2008-м Дастина пригласили в основной состав молодежного сериала «90210: Новое поколение». 

Актеры молодежного сериала «90210: Новое поколение»

Персонаж Миллигана, красавчик Итан Уорд, фигурировал в первом сезоне спин-оффа о «золотых» подростках из Беверли-Хиллз. После этого артист покинул шоу и переключился на кино.

Дастин Миллиган в сериале «90210: Новое поколение»

Очередная страшилка про акул

Румынская драма «Ева», комедия с Джейсоном Райтманом и Милой Кунис «Экстракт» – эти названия вряд ли что-то скажут вам. А вот ужастик «Челюсти 3D» нашел свою аудиторию – люди любят страшилки про зубастых тварей, вроде акул, пираний или крокодилов. Миллиган и Сара Пэкстон сыграли в этой ленте главные роли.

Кадр фильма «Челюсти 3D»

Новые интересные роли

Сейчас «сериальная» биография Дастина Миллигана на подъеме. Он получил гостевую роль в высокорейтинговом сериале «Кремниевая долина», а в 2015-м году начал сниматься сразу в двух шоу на родине: драмеди «Шиттс Крик» с Юджином Леви и Кэтрин О’Харой и ретро-драме «Лагерь Х» о пункте подготовки агентов для борьбы с нацистами. 

Дастин Миллиган отвечает на вопросы о новом сериале

Личная жизнь Дастина Миллигана

Очаровательный холостяк

В ленте «Пункт назначения 3» канадец снимался вместе с Амандой Крю. С тех пор он пересекался с коллегой еще в нескольких фильмах (в их числе – триллер «Повторяющие реальность»), но, как утверждают сами артисты, они «просто дружат».

На личную жизнь Дастина Миллигана повлиял другой проект: на съемках шоу «90210: Новое поколение» он встретился с Джессикой Строуп. 

Дастин Миллиган с Джессикой Строуп

Роман продлился почти два года, но в конце лета 2010-го завершился. Дастин пока еще холост, но кто его нынешняя девушка – неизвестно.

Дизайн — Жанна Травкина