Кэндис Свейнпол – биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
3876

Южная Африка подарила миру не так уж много красавиц-моделей – одной из первых была Шарлиз Терон, сделавшая головокружительную карьеру в Голливуде. А вот биография Кэндис Свейнпол доказывает: главное – появиться в нужное время и в нужном месте, и тебя обязательно заметят!

Биография Кэндис Свейнпол 

Экзотический цветок  

Ее не раз называли красивейшей девушкой планеты, а вырос этот экзотический цветок в южноафриканской провинции Квазулу-Натал. Она и не грезила о карьере манекенщицы. Но однажды отправившись за покупками, Кэндис попала в поле зрения скаута модельного агентства, и закрутилось! Тогда ей было всего пятнадцать (она родилась 20 октября 1988-го года), и девушка даже не представляла, какие перспективы откроются перед ней совсем скоро.

Кэндис Свейнпол в юности

Предприимчивый агент Кевин Эллис заговорил с красавицей и попросил ее согласиться на пробную фотосессию. Снимки вышли очень удачными, Эллис разослал их в престижные агентства и вскоре получил ответ из британской столицы: Свейнпол приглянулась специалистам из компании «Select».

Красавица Кэндис Свейнпол

Прощай, ЮАР! 

Где ЮАР и где Лондон! Биография Кэндис Свейнпол резко переменилась: в 16 лет она распрощалась со школой и родными и переехала в Европу. За право украсить изображением южноафриканки свои издания боролись «Elle», «Cosmopolitan»,  «Muse», «Vogue», «Harper’s Bazaar» и многие другие. И вот уже вчерашняя школьница получала по нескольку тысяч евро за один день работы.

Кэндис Свейнпол в журнале «Vogue»

Южноафриканский «ангел» 

Но истинный успех пришел к Кэндис вместе с контрактом «Victoria's Secret». Она стала первым южноафриканским «ангелом» этой компании по производству нижнего белья – это «звание» ей присвоили в 2010-м, хотя сотрудничество началось еще в 2007-м (Свейнпол предстала в изделиях новой линии фирмы – «PINK» вместе с другой африканской манекенщицей – Бехати Принслу). 

«Ангел» Кэндис Свейнпол

В 2011-м году Кэндис предоставили право открывать волшебное шоу-показ «Victoria's Secret». Через два года она вновь была первой моделью на их показе – на этот раз на ней было надето десятимиллионное «Royal Fantasy Bra».

Кэндис Свейнпол в белье с бриллиантами

Самая желанная 

В 2007-м в биографии Кэндис Свейнпол появились «звания» самой желанной девушки мира. Она работала для законодателей мод, престижных фирм и известных брендов: «Diane von Fürstenberg» «Tommy Hilfiger», «Dolce & Gabbana». А теперь уже и не сосчитать, со сколькими легендарными модельерами сотрудничала  блондинка: от Оскара де ла Ренты и Тома Форда до Донны Каран.

В 2011-м году Кэндис согласилась стать «лицом» нового парфюма от «Versace», в том же году она вошла в десятку самых высокооплачиваемых моделей. А через год с небольшим девушка начала рекламировать косметическую продукцию «Max Factor».

Кэндис Свейнпол

Свейнпол обогнала своих обворожительных конкуренток и в 2014-м году уверенно лидировала в списке сексуальнейших женщин планеты по версии издания «Maxim».

Самая сексуальная – Кэндис Свейнпол

Личная жизнь Кэндис Свейнпул 

Замуж пока не хочет! 

При росте в 175 см она весит около 59 кг, это позволило СМИ однажды обвинить ее в анорексии. Хотя сама супермодель опровергает эти слухи.

Видимо, у красавицы слишком много работы: семьей она пока не обзавелась. В числе ее бойфрендов упоминают манекенщика Хермана Николи (роман между ними завязался в 2006-м году). О личной жизни Кэндис Свейнпол не очень-то любит распространяться, хотя в Сети есть фото с красавчиком Херманом.

Кэндис Свейнпол и Херман Николи

Дизайн — Жанна Травкина