Тайлер Хэклин – биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
5981

Он стал сыном для дважды оскароносного Тома Хэнкса (конечно, кинематографическим) в гангстерской саге Сэма Мендеса, а повзрослев, превратился в оборотня (в популярном молодежном сериале). Это – пока  самые значимые вехи биографии Тайлера Хэклина.

Биография Тайлера Хэклина 

Один из четырех 

Многодетная семья Хэклинов жила в полуторастатысячном калифорнийском городе с необычным названием Корона. У Дона и его жены Лори росло три сына: Таннер, Трэвис и Тайлер и дочь Кэрри. Тайлер родился 11 сентября 1987-го года и с самого раннего детства был очень спортивен. Когда он пошел в школу, занялся бейсболом. А в 12 лет его пригласили в кино – в малобюджетную драму «Семейное дерево». Так началась творческая биография Тайлера Хэклина.

Тайлер Хэклин в юности

Второй фильм оскароносца 

В 2001-м году оскароносец Сэм Мендес задумался о съемках своего второго полнометражного фильма («Проклятый путь»). И если его дебютом была драма о кризисе среднего возраста, то теперь он решил экранизировать графический роман о гангстерах. Кастинг для картины был сложным и Сэм вместе с продюсерами пошли нетрадиционным путем. Так, красавчик Джуд Лоу стал отъявленным негодяем, а Том Хэнкс, прославившийся ролями «хороших» парней, – наемным киллером. Для него заказы – лишь работа, способ прокормить семью (от которой он, конечно, скрывает свою истинную «профессию»). Однажды в эту тайну проникает старший сын Майкл – отныне он опасный свидетель, от которого мафия мечтает избавиться. На роль Майкла претендовали почти две тысячи подростков, но Мендес выбрал Тайлера Хэклина. Биография мальчика с тех пор полностью изменилась: он снимался со звездами (кроме Тома Хэнкса в ленте играл легенда Голливуда Пол Ньюман) и сам стал восходящей звездой.

Тайлер в «Проклятом пути»

Выбор тинэйджеров 

Критика не очень хвалила «Проклятый путь» Мендеса, но картина была выдвинута на 6 «Оскаров» (статуэтку получил только оператор). Тайлер стал узнаваем, и его пригласили в популярный семейный сериал маститого продюсера Аарона Спеллинга «Седьмое небо» (в этом шоу о священнике и его близких начинали свой творческий путь Джессика Бил и Дэвид Галлахер). Хэклин вошел в уже сложившийся актерский состав (шоу стартовало в 1996-м, а Тайлер попал в него в 2003-м). За роль Мартина его номинировали на премию «Выбор тинэйджеров» («Прорыв года»).

Актер Тайлер Хэклин

Оборотень-наставник 

Далее были роли в малобюджетном ужастике «Солнцестояние», комедии братьев Фаррелли «Безбрачная неделя», эпизод в криминальном шоу «Касл». А в 2011-м году артисту вновь повезло: его пригласили в новый молодежный сериал «Оборотень» («Волчонок»), который уже пять сезонов с успехом идет на американском ТВ. Шестой – в работе. 

Постер сериала «Оборотень»

История о школяре, которого укусил монстр (с чего началось перевоплощение самого подростка), в меру забавна и увлекательна. Это позволяет ей оставаться «на плаву» в перенасыщенном разными интересностями эфире. Вплоть до пятого сезона персонаж Хэклина (оборотень Дерек, своего рода наставник для главного героя Скотта) часто мелькал на экране, сейчас его роль превратилась в гостевую.

Тайлер Хэклин в «Оборотне»

Личная жизнь Тайлера Хэклина 

Горячий парень! 

Тайлер Хэклин – холостяк, многие СМИ называли его «горячим парнем» (действительно, в роли Дерека Хейли он много раз демонстрировал хорошую спортивную форму и накачанное тело, кроме того Тайлер снимался в рекламе нижнего белья).

Горячий парень Тайлер Хэклин

Личная жизнь Тайлера Хэклина, конечно, интересует его поклонниц (они и «Оборотня»-то смотрят из-за красавца). Некоторые источники внушают фанаткам (скорее всего, из жалости к ним), что его сердце свободно. А вот другие утверждают, что он все еще встречается со звездой франшизы «Идеальный голос» блондинкой Бриттани Сноу. Они вместе с весны 2013-го.

Тайлер и Бриттани Сноу

Дизайн — Жанна Травкина