Карла Гуджино – биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
12514

Сыграв в нескольких лентах Родригеса (в том числе, в боевике  «Дети шпионов» и нуаре «Городе грехов»), актриса не всегда удачно выбирала роли, пропала из поля зрения, а потом вернулась в сериале «Сосны» и фильме-катастрофе с Дуэйном Джонсоном «Разлом Сан-Андреас». Так что в творческой биографии Карлы Гуджино наметился явный прогресс!

Биография Карлы Гуджино

На два дома

Несмотря на то, что отец-итальянец, Карл Гуджино, назвал своих детей в честь себя, любимого (Карл младший и Карла), он оставил семью через два года после рождения дочери. Правда, дети проводили много времени в его роскошном особняке. Так что актриса считает, что у нее было два детства: в фургоне и вигваме в Северной Калифорнии (у матери) и в огромном флоридском доме с бассейном (у отца). Родилась Карла во Флориде (в городе Сарасота) 29 августа 1971-го года, но в 1975-м переехала с матерью в Калифорнию.

Переезд совпал с тяжелой болезнью, Карла могла бы остаться инвалидом, но операция и последующее лечение помогли девочке. Интересно, что, невзирая на жизнь на два дома, Гуджино отлично училась и была лучшей в выпускном классе. Ее отец был преуспевающим доктором, а вот Карла решила пойти по стопам тети по материнской линии – Кэрол Мерил, телеведущей и модели. Биография Карлы-Гуджино складывалась хорошо, пока она была подростком, а вот продолжить карьеру ей помешал невысокий рост (165 см).

Карла Гуджино

Переезд в Лос-Анджелес

Накопив достаточно денег для того, чтобы жить самостоятельно, Карла переехала в Лос-Анжелес, посещала курсы актерского мастерства и начала сниматься в сериалах («Чудесные годы», «Доктор Дуги Хаузер», «Квантовый скачок», «Феррис Бьюлер»). В 1989-м вышел первый фильм с участием Гуджино, приключенческая комедия «Отряд Беверли Хиллз», а через четыре года она появилась в байопике с ДиКаприо, Де Ниро и Эллен Баркин «Жизнь этого парня».

Постер фильма «Жизнь этого парня»

Небольшие роли в драме Эстевеса «Война в доме», мелодраме «Майкл» с Траволтой, боевике «Глаза змеи» с Кейджем и даже главная роль в триллере «Поцелуй Иуды» не сделали Карлу популярной, зато после съемок у Родригеса она стала звездой. 

Боевая мамочка

В 2001-м году в прокат вышел комедийный боевик «Дети шпионов», в котором Гуджино досталась роль «боевой» мамы двух сорванцов – девочки и мальчика. Ингрид была агентом, и у нее случился служебный роман с Грегорио (Антонио Бандерас), потом они поженились и стали счастливыми родителями. Когда Кармен и Джуни ввязываются в неприятности, Ингрид вместе с другими членами семьи приходит отпрыскам на помощь. В биографии Карлы Гуджино трилогия «Дети шпионов» занимает особое место: столько забавных приключений!

Карла Гуджино в фильме «Дети шпионов»

Сразу после того, как третья часть франшизы вышла в прокат, Карла получила заглавную роль в детективном сериале «Карен Сиско». Исполнительница была очень достоверна в образе сексуальной полицейской из Майами. Но шоу закрыли после первого сезона. 

Карла Гуджино в сериале «Карен Сиско»

В двух нуарных комиксах

В 2005-м году Гуджино снова снялась у Родригеса – в нуарном комиксе «Город грехов» (сыграла сыщицу, ставшую жертвой маньяка). 

Карла Гуджино в фильме «Город грехов»

Спустя несколько лет актриса вернулась в мир кинокомиксов – появилась в фильме Зака Снайдера «Хранители» в образе Салли Юпитер – супергероини Шелковый Призрак №1 (позже она передала эстафету, сексапильный костюм и снаряжение дочери, ставшей вторым Шелковым Призраком).

Карла Гуджино в фильме «Хранители»

Не всегда гладко

В биографии Карлы Гуджино было еще несколько интересных проектов: комедия «Ночь в музее», криминальная драма Ридли Скотта «Гангстер». А вот с конца 2000-ных актрисе перестало везти с ролями. Правда, Зак Снайдер пригласил Гуджино в свои блокбастеры «Человек из стали» и «Бэтмен против Супермена», однако Карла была лишь «голосом» инопланетного корабля.

2015-й год заставил нас вспомнить о Гуджино. Она сыграла в боевике «Разлом Сан-Андреас» (изображала Эмму, экс-жену спасателя, героя Дуэйна Джонсона) и стала Кейт в сериале «Сосны». 

Кейт – Карла Гуджино

Личная жизнь Карлы Гуджино

Ей нравится свобода

Актриса не замужем, детей у нее нет. На съемках «Поцелуя Иуды» Карла познакомилась с режиссером и сценаристом венесуэльцем Себастьяном Гутьерресом. Позже, в середине 2000-ных, они стали парой. Комментируя свою личную жизнь, Карла Гуджино сказала, что пока не собирается вступать в брак: «Нам нравится оставаться свободными. Есть что-то сексуальное и веселое в том, что нас ничто не держит – кроме желания быть вместе».

Карла Гуджино и Себастьян Гуттьеррес


Дизайн — Жанна Травкина