Дениз Ричардс – биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
8644

Несмотря на то, что в биографии Дениз Ричардс всего несколько известных фильмов, ее имя часто мелькало в прессе, а фото – в «глянце», ведь актриса одно время считалась секс-символом. Да и личная жизнь Дениз Ричардс и ее брак с Чарли Шином широко обсуждались в прессе.

Биография Дениз Ричардс

Недолгая модельная карьера

Младшая дочь Ирва и Джони Ричардс родилась 17 февраля 1971-го года. Родители, у которых уже росла малышка Мишель, назвали младенца Дениз Ли. По матери она – хорватка, по отцу – валлийка. Семья жила в городке Джолиет (Иллинойс), у матери была закусочная, отец был инженером связи. Дениз играла в бейсбол и обожала кино, ее кумиром был Джон Траволта.

После школы биография Дениз Ричардс продолжилась в Нью-Йорке – туда девушка переехала в надежде построить карьеру модели. Подписав контракт с престижным модельным агентством, она работала в Токио и Париже. Но подиумной манекенщицы из Дениз не вышло – не позволил рост (168 см). Тогда она решила пойти другим путем и поехала «штурмовать» Голливуд.

Дениз Ричардс

В звездном десанте

Ричардс появилась в нескольких сериалах, исполняя гостевые роли («Доктор Дуги Хайзер» с Нилом Патриком Харрисом, «Жизнь продолжается»). В 1993-м году вышел фильм «Заряженное оружие 1» с Эмили Эстевесом, Сэмюэлом Л. Джексоном и Тимом Карри – это была пародия на боевик «Смертельное оружие». Авторы задумывали франшизу (отсюда в названии цифра «1»), но, несмотря на неплохие отзывы, продюсеры от сиквела отказались из-за невысоких кассовых сборов. Это был первый полнометражный фильм в кинобиографии Дениз Ричардс – она исполнила эпизодическую роль Синди.

Постер фильма «Заряженное оружие 1»

Потом были очередная вереница телешоу («Чудеса науки», «Прилив», «Западный Вайкики») и главная роль в провальной комедии «Тамми и динозавр» (в котором кроме Дениз снялся юный Пол Уокер). Счастливый билет молодая актриса вытащила, когда переехавший в Голливуд голландский режиссер Пол Верховен пригласил Ричардс на одну из центральных ролей в фантастический боевик «Звездный десант» по роману Роберта Хайнлайна. Она изображала пилота Кармен Ибаньес, которая вместе с товарищами по академии борется с жестокими инопланетными тварями. Друзей Кармен играли Каспер Ван Дин, Дина Мейер и Нил Патрик Харрис.

Дениз Ричардс в фильме «Звездный десант»

Те еще красотки

Следом за «Звездным десантом» вышел криминальный триллер «Дикость», в котором героини Ричардс и Нив Кэмпбелл (старшеклассницы) плели тонкую паутину лжи, оговаривая учителя (Мэтт Диллон). Но это было лишь частью грандиозного плана для обогащения испорченных девчонок. Дениз и Нив были номинированы на премию «MTV» в номинации «Лучший поцелуй». 

Дениз Ричардс в фильме «Дикость»

Через год Ричардс уже вовсю высмеивала «приклеившийся» к ней ярлык сексапильной девицы – в черной комедии «Убийственные красотки». Она играла участницу конкурса красоты, мамаша которой (Кёрсти Элли) ни перед чем не остановится, лишь бы добиться для обожаемой дочки победы.

Постер фильма «Убийственные красотки»

Сексапильная атомщица

Вышедший в 1999-м году боевик «И целого мира мало» считается одной из самых слабых частей «бондианы». В нем герой Пирса Броснана, как обычно, не мог устоять перед женскими прелестями. На этот раз роли «девушек Бонда» достались француженке Софи Марсо (похищенная дочь миллионера Электра) и американке Дениз Ричардс (атомщица Кристмас Джонс). 

Дениз Ричардс – доктор Джонс

Зрители потешались над тем, что доктор Джонс носит обтягивающие маечки и шорты и совсем не похожа на ученую даму – скорее на девочку с обложки. За неубедительность Дениз была наказана – получила антипремию «Золотая малина» как худшая второплановая актриса.

Пародии на саму себя

Несмотря на то, что тогда Ричардс фигурировала в рейтингах самых сексуальных женщин мира, в кино ее дела шли не очень. Вероятно, «Малина» сделала свое дело, и Дениз больше не приглашали на серьезные роли. 

Дениз Ричардс

Отныне она, в основном, изображала глуповатых красоток – или в низкобюджетных ужастиках («День святого Валентина») или в пародиях («Очень страшное кино 3»). Правда, Ричардс исполнила эпизодическую роль в ромкоме «Реальная любовь» и снялась вместе с будущим мужем Чарли Шином в мелодраме «Спросите Синди». 

Дениз Ричардс в фильме «Спросите Синди»

После череды неудач в конце 2000-ных Дениз поучаствовала в болливудской комедии «Невероятная любовь» вместе с другими приглашенными звездами (Вупи Голдберг и Сильвестр Сталлоне). На этом кинобиография Дениз Ричардс изжила себя окончательно. Актриса не очень расстраивалась, посвятив больше времени детям.

Постер фильм «Невероятная любовь»

Личная жизнь Дениз Ричардс

«Сейсмично опасный» брак

После съемок в ленте «Спросите Синди» личная жизнь Дениз Ричардс поменялась: она вышла замуж за партнера по площадке Чарли Шина, свадьба состоялась в 2002-м году. Но этот брак стал для актрисы настоящим кошмаром. 

Дениз Ричардс с мужем Чарли Шином

Супруг отличался буйным нравом, особенно в подпитии или под действием наркотиков, которыми Чарли увлекся не на шутку. В марте 2004-г года Дениз родила дочь Сэм и вскоре забеременела вновь, несмотря на скандалы в семье. Ричардс решила оставить ребенка (Лола Роуз родилась 1 июня 2005-го года), но от мужа ушла и подала на развод.

Дениз Ричардс с детьми

Увела у подруги?

Окончательная точка в браке с Шином была поставлена в 2006-м году. Тогда у Дениз уже начался роман с рок-музыкантом Ричи Самборой. 

Дениз Ричардс с Ричи Самборой

Но и эта связь очень быстро оборвалась, при этом была омрачена обвинениями в адрес Ричардс. Гитарист Самбора был мужем актрисы Хэзер Локлир, подруги Дениз. Хэзер заявила, что отношения Ричи и Дениз начались, когда Самбора еще был женат, за спиной обманутой супруги. Ричардс все отрицала.

Любовница инкогнито

Когда каминг-ауты стали делом обычным, совершила свой и Ричардс, признавшись в длительной связи с женщиной. Об этом она рассказала в своей автобиографической книге «Настоящая девушка по соседству», но имя любовницы раскрыть отказалась, намекнув, что это очень известная персона.

Сейчас у Дениз трое детей – в 2011-м году она удочерила малышку, которую назвала Элоизой Джони.

Дениз Ричардс с Элоизой

Дизайн — Жанна Травкина