Джонни Ноксвил – биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
2850

Эксцентричный дедуля, двухголовый забавный инопланетянин, житель американской глубинки в нелепой ушанке, а еще – один из братьев-черепашек, Леонардо (правда, на сей раз – лишь озвучка). И все это –  пестрая кинобиография Джонни Ноксвила.

Биография Джонни Ноксвила

В честь родного городка

Но начинался его путь к славе с документального сериала «Чудаки». Он выходил три сезона, потом обогатился кинопродолжениями, удивлял, смешил, шокировал, а актер Джонни Ноксвил был главной звездой и душой проекта. Корни этой идеи – выполнять опасные, а порой и неприличные трюки – в детстве Джонни. Тогда его еще звали Филип Джон Клэпп (это позже он возьмет себе псевдоним в честь городка, в котором появился на свет).

Комик Джонни Ноксвил

С детства был проказником

Родился Джонни 11 марта 1971-го года, рос болезненным ребенком, склонным к проказам. Ну, разве вам не скучно было бы проводить целые дни в постели, поневоле в голову придут самые сумасшедшие идеи. Джонни – хронический астматик, это «подарок» гриппа, который он подхватил в 4 годика. Осложнением стали бронхит, а потом и воспаление легких. Но мальчишка не унывал, он стойко переносил недуги. В школе Ноксвил прослыл хулиганом, бесстрашным, но не озлобленным – его проступки скорее казались не очень умными розыгрышами, чем намеренным причинением вреда.

Актер Джонни Ноксвил в детстве

Экстремальное шоу

В 19 лет Джонни перебрался в Голливуд, понемногу снимался и обучался в Академии драматического искусства. Правда, на киноэкран актер попал лишь через десять лет – это были мелодрама «Бар «Гадкий койот» и триллер «Большие неприятности». Одновременно исполнителю проступило предложение поработать для ТВ – нужно было запустить сериал с трюками, шутками, экстримо. Джонни с радостью согласился. В компании с теперь уже известным постановщиком Спайком Джонсом они продумали концепцию, и в 2001-м году вышел пилотный получасовой эпизод сериала.

Актер Джонни Ноксвил – один из «чудаков»

Вскоре стали выходить серия за серией, собралась безбашенная команда, которая не боялась ничего и никого, у шоу появились фанаты. А на экране под лозунгом: «Никогда не повторяйте это в реальной жизни» творились разные непотребства. 

Герой комедий и… боевиков

Параллельно Ноксвил снимался и в большом кино. У него в фильмографии появились весьма достойные вещи: сиквел «Людей в черном», комедия «Придурки из Хаззарда».

Актер Джонни Ноксвил в «Людях в черном 2»

Джонни сыграл вместе с Дуэйном Джонсоном в ленте «Широко шагая», но этот фильм едва-едва отбил собственный бюджет. Еще одна попытка сыграть вместе с легендарным героев боевиков (фильм так и назывался – «Возвращение героя») тоже не была слишком удачной, но зрители соскучились по Арнольду Шварценеггеру, который вернулся на большой экран после долгих лет в политике. А персонаж Ноксвила, псих из провинции, помогающий суровому шерифу справиться с опасными преступниками, был непосредственным и смешным.

Джонни Ноксвил в «Возвращении героя»

Шутки на грани фола

После выхода киноверсии «Чудаков» и «Чудаков в 3D» в биографии Джонни Ноксвила появился и сольный проект – «Несносный дед». В этой комедии орудует один из персонажей-чудаков – Ирвинг Зисман. Несмотря на свои 86 лет, это большой жизнелюб и тот еще проказник. Фильм собрал огромную кассу (151 млн. долларов при бюджете в 15 млн.) и претендовал на «Оскар» за грим и прически. Конечно, в образе Ирвинга Джонни узнать просто невозможно!

Джонни Ноксвил в фильме «Несносный дед»

Много споров и критики вызвал фильм «Муви 43». Киноальманах получил сразу три «Золотых малины». Удивительно, как режиссеры смогли залучить в проект столько талантливых исполнителей (от оскароносиц Холли Берри и Кейт Уинслет до харизматичных Хью Джекмана и Джерарда Батлера). Ну, и без комиков не обошлось – Джонни тоже «засветился» в ленте.

Актер Джонни Ноксвил в «Муви 43»

Личная жизнь Джонни Ноксвила

Супруге надоели «чудачества»?

Удивительно, но при такой загруженности и участвуя в небезопасном проекте, актер и каскадер сумел устроить свою личную жизнь. Джонни Носквил женился (в первый  раз) в 1995-м, а уже на следующий год он стал отцом малышки Мэдисон. С Мелани Лин Кейтс Джонни прожил довольно долго – до 2007-го года, а в 2008-м супруги развелись.

Заботливый отец

Следующий этап личной жизни Джонни Ноксвила связан с Наоми Нельсон. В 2009-м году она стала матерью его сына Рокко.

Актер Джонни Ноксвил с женой Наоми

В сентябре 2010-го пара вступила в брак, а через год на свет появилась Эрло, младшая дочка Джонни. Может, почувствовав ответственность сразу за двух маленьких детей, экстремал завязал со своими чудачествами?

Актер Джонни Ноксвил с детьми

Дизайн — Жанна Травкина