Знаменитости, на которых нападали животные

Жизнь Звезд
3736

19-летняя канадская певица Тейлор Митчелл прославилась шокирующим образом: перед своими первыми гастролями фолк-исполнительница подверглась нападению койотов – и это на тропе обычного национального парка! Девушка умерла от кровопотери в больнице – звери буквально разорвали ее пополам. Она – не единственная знаменитость, на которую нападали животные.

Столкнулся… с гусем

Довольно курьезный случай произошел с моделью и актером Фабио. Фото брутального итальянца украшают многие обложки «дамских» романов, так что вы знаете, о ком мы ведем речь. Он катался на «американских горках» и… столкнулся с гусем! Незадачливая птица врезалась прямо в нос красавца, мчащегося с бешеной скоростью, только пух и перья полетели. Весьма увесистый гусь не выдержал такой «аварии», она его убила. Неизвестно, сколько потратил на операцию по восстановлению носа Фабио, но ведь шрамы украшают мужчин, верно?

 Модель Фабио

Лакомый кусочек

А вот телеведущему и актеру Райану Сикресту было вовсе не до шуток, когда он встретился с акулой. В 2008-м году он отдыхал в Мексике  и решил искупаться в Тихом океане. Неожиданно Райан почувствовал, как кто-то плывет рядом. Поначалу шоумен подумал, что это какое-то бревно или палка, но потом почувствовал, как «палка» начала грызть его ногу. К счастью, это была лишь кроха-песчаная акула, откусила от парня кусочек и уплыла себе восвояси. Сикрест отделался легкой травмой.

 Телеведущий Райан Сикрест

Добыча отомстила

Знаменитый шеф-повар, шотландец Гордон Рамзи на себе испытал, каково это – быть жертвой, не все же время ему освежевывать дичь! Кулинар гостил в Исландии и пошел на охоту за пернатыми – чтобы использовать их для своего экзотического блюда. Все снималось на пленку – в одном из своих шоу Рамзи вначале ловит рыбу (или убивает животное), а потом готовит из добычи шедевр. На этот раз камера зафиксировала нападение на повара альбатросов. Смелые птицы атаковали обидчика, оставив на лице Гордона заметные следы. Он был так смущен, что вначале не признавался, откуда у него эти шрамы, и говорил, что неудачно поиграл с сыном.

Телеведущий и повар Гордон Рамзи 

Потомок драконов

Когда звезда Голливуда Шэрон Стоун стала женой Фила Бронштейна, сообщения о ее бракосочетании появились на первых полосах престижных изданий. Эти двое вновь стали героями новостей, когда на Фила напал… комодский варан. Актриса захотела посетить лос-анджелесский зоопарк. Руководители зверинца были рады услужить диве, закрыли зоопарк и провели частную экскурсию для Шэрон и ее супруга. Возмездие настигло вип-посетителей очень быстро. Фил решил поближе рассмотреть огромного комодского варана, но, войдя в вольер, совершил ошибку: снял теннисные туфли. Босые ноги Бронштейна привлекли внимание почти двухметровой зверюги, вцепившейся в большой палец журналиста. Фил сумел разжать челюсти чудовища, но позже был госпитализирован: варан повредил сухожилия. 

 Журналист Фил Бронштейн

Бросился, как настоящий лев!

В 2012-м году поп-звезда Шакира гастролировала по Южной Африке. Прогуливаясь по побережью, она увидела морского льва, резвящегося в воде неподалеку. Певица подошла к забавному созданию поближе (хотела сфотографировать его на мобильный телефон), но лев стремительно выпрыгнул из воды и укусил Шакиру за руку. Брат звезды подоспел вовремя и отогнал животное. Дива предположила, что морской лев мог принять сотовый за рыбу, которой его обычно угощают туристы, вот и цапнул.

 Певица Шакира

Тигр был не виноват

Если ты дрессируешь хищников, то должен быть готов ко всему. Наверное, цирковой дуэт (объединивший иллюзию и работу с тирами и львами-альбиносами) Зигфрид и Рой пережили в свое время немало. Но самым страшным был случай с белым тигром, который чуть не убил Роя Хорна. Произошло это во время одного из представлений  в Лас-Вегасе: Монтекоре схватил дрессировщика Рона Хорна за шею, тот потерял много крови и надолго «застрял» в больнице. При этом он не обвинял своего питомца, ведь Рой воспитывал его в течение шести лет и был уверен: тигр никогда бы не напал. По предположению Хорна, тигр просто хотел перенести своего хозяина в безопасное место (какая-то зрительница из первого ряда неосторожно потянулась к сцене). 

 Дрессировщик Рой Хорн

Защитники животных

Сьюзан Сарандон – активная защитница животных, в частности, она выступала против ежегодной бойни дельфинов в Японии, хотя сама в 1970-е годы испытала, что такое – дельфинья ревность. Ее пригласили поплавать в морской лаборатории Сан-Франциско. Сьюзан наслаждалась, держась за плавник дельфина Джо, и вдруг почувствовала ужасную боль в руке. Оказывается, дельфиниха приревновала своего партнера к актрисе и впилась той в запястье. Исследователи закричали: «Нет, Рози, не надо!». А животное встало на задние плавники и испускало пронзительный вопль. Укус был тяжелым и заживал не один месяц. Но как признались ученые, это было лишь предупреждением – если бы Сарандон немедленно не покинула бассейн, Рози убила бы ее, не хуже заправской акулы.

 Актриса Сьюзан Сарандон

Еще один защитник всего живого, вегетарианец и член «РЕТА» – британский музыкант Моррисси. Его взгляды не пошатнулись и тогда, когда разъяренный пес напал на него в 2011-м году. Это произошло во время скандинавского тура певца – англичанина укусили в руку, причем указательный палец был сломан. Может, собака почуяла, что Моррисси – не только музыкант, но и ученый- фелинолог (человек, изучающий кошек)? 

 Музыкант Моррисси

Строптивый питомец

Наверное, Пэрис Хилтон думала, что кинкажу – это еще одна из ее маленьких собачек, для которых светская львица строит дома (и таскает бедняжек с собой в сумочке). Но это – хищник, хоть и крошечный. Так что свободолюбивый кинкажу показал свой скверный характер – оказалось, он бывает злобен, словно тасманский дьявол! Когда красотка устраивала кинкажу себе на плечо или позировала с ним, малыш кусал хозяйку. Однажды Пэрис даже пришлось делать прививку от столбняка. Потом блондинке все это приелось, и она избавилась от строптивого питомца.

 Светская львица Пэрис Хилтон

Съемки закончились трагедией

Один из самых трагических случаев нападения животного на знаменитость – атака ската на телеведущего Стива Ирвина. Известный «охотник на крокодилов» прекрасно знал повадки многих животных – австралиец много лет снимал хищников в дикой природе для своих телепроектов, рискуя собой чуть не каждодневно. Осенью 2006-го года 44-летний Стив готовил очередной сюжет, когда электрический скат, существо обычно очень спокойное, ударил исследователя – прямо в сердце. Если бы не эта «меткость», Стив остался бы жив (обычно уколы «шипа» ската не смертельны).

Телеведущий Стив Ирвин 


Дизайн — Жанна Травкина