Самые необычные комнаты знаменитостей

Жизнь Звезд
2601

Сегодня никого не удивишь громадным бассейном или оранжереей с редкими орхидеями – знаменитости могут позволить устроить в своих владениях абсолютно все, были бы деньги и оригинальные идеи. Например, знаменитый режиссер Рон Ховард открыл в своем особняке целую обсерваторию с куполом и профессиональным телескопом: теперь он может любоваться на звезды, не выходя из дома. А какие еще фантазии знаменитостей воплощены в реальность? Что за необычные комнаты, помещения, уголки парков и поместий скрываются за заборами звездных жилищ?

Пещера магии

Нил Патрик Харрис вместе со своим супругом Дэвидом Барткой приобрел дом в калифорнийском Шерман-Оуксе (он оценивается почти в 3 млн. долларов) и стал обустраивать его в своем вкусе. Ни для кого не секрет, что Нил давным-давно увлекается фокусами и иллюзией, поэтому он оборудовал одну комнату как свое «волшебное логово». Она так и называется – «Пещера Магии». Здесь Харрис хранит все свое оборудование и аксессуары для фокусов. Наверное, дети Нила и Дэвида в восторге от такой «пещеры»!

Магическая комната Харриса

Гордость звезд баскетбола

Не нужно быть гением, чтобы предположить, что миллиардер-баскетболист Майкл Джордан устроил в своем особняке роскошную баскетбольную площадку. Причем не на улице, а прямо в доме. Дом Джордана считается самым дорогим в Чикаго – он находится в элитном районе Хайленд-Парк и оценивается в 21 млн. долларов. Но, видимо, Майклу он надоел, поэтому звезда НБА выставил усадьбу на продажу.

Баскетбольная площадка Джордана

Еще один легендарный баскетболист обожает кино. ЛеБрон Джеймс сам снялся в нескольких фильмах (это были роли-камео), а в своем особняке в Майами он открыл индивидуальный кинотеатр. Роскошные кожаные сиденья, держатели стаканов, объемный звук – все как в настоящем большом кинотеатре! Очень стильное оформление помещения тоже влетело спортсмену в копеечку – панели из темного дерева, симпатичные бра, отделка потолка… Сюда ЛеБрон приглашает только близких друзей – как здорово вместе с ними насладиться новинкой экрана!

Кинотеатр Джеймса

Замок, окруженный рвом

Кинозвезда Катрин Денёв не любит светские тусовки: француженка  предпочитает уединение в своем загородном (47 миль от Парижа) замке. То, что мы хотим отметить в ее поместье, не является помещением с технической точки зрения, но это так здорово! Замок XVIII века со всех сторон окружен водой, то есть настоящим рвом, очень живописно украшенным окантовкой из серого камня с вьющимися по ней растениями. Жаль, но актриса решила расстаться с этой роскошью в конце 2014-го года, запросив за великолепный ансамбль всего 3,2 млн. долларов.

Замок со рвом Денёв

Площадка для гольфа и боулинг

Кто-нибудь из вас в курсе, что Дженнифер Лопез – поклонница гольфа? Наверное, так оно и есть – ведь у нее имеется собственная площадка для игры. Что в этом особенного, наверное, многие селебрити устраивают подобное у своих домов – скажете вы. И будете неправы. Потому что эта площадка – особенная: она находится на крыше пентхауса Лопез. Жилье обошлось певице в 22 млн. долларов (оно находится на Манхэттене).

Площадка для гольфа Лопез

А вот Леди Гага, как обычно, решила соригинальничать – никаких баскетбольных площадок и гольфа! В ее 23-миллионном особняке в Малибу есть комната-боулинг. Дизайн, как вы сами можете убедиться, потрясающий! Еще у звезды имеется конюшня – ну, если вдруг звезде захочется прокатиться по окрестностям.

Боулинг Леди Гаги

Тайная страсть рэпера и кондитерская для дочки

Другой любитель лошадей – рэпер Дрейк, поэтому в его «усадьбе» есть место для выездки. Он очень постарался, чтобы поместье (стоимость которого составляет 7,7 млн. долларов) было по-настоящему шикарным: механический бык для развлечений, театр на 28 человек, потрясающий теннисный корт. А вишенкой на торте является тот самый конный круг, с которого мы начали.

Конный круг в поместье Дрейка

Чего не сделаешь ради любви к единственной кровиночке! Вот и Джей Зи с Бейонсе расстарались для малышки Айви Блю. Владельцы великолепного особняка в Беверли-Хиллз (только представьте – домик «потянул» на 85 млн. долларов!) отдали одно помещение под… кондитерскую для дочурки. Баловать детей, конечно, следует в меру. Что будет с бедняжкой Айви, если она вдруг решит перепробовать все сладости в ее собственном магазине конфет?

Кондитерская для Айви

Виноградник и аквапарк

Когда Ким Кардашьян и ее третий супруг Канье Уэст решили жить вместе, они купили два соседних участка и начали строить дом своей мечты. Но строительство затянулось. Знаменитости не стали заморачиваться и приобрели 20-миллионную недвижимость, к которой прилагался… виноградник. Звездная парочка не возражала – смотрится красиво, да и виноградом можно полакомиться почти у порога собственного дома. А еще у них в планах – создание собственной марки вина. А что, вон, у Питта же получилось!

Виноградник Кардашьян

Канадская звезда Селин Дион «обскакала» всех в этом списке. Конечно, виноградник, лошади, кинотеатр и конфеты – это здорово. Но что вы скажете о личном аквапарке? Дом Дион во Флориде может похвастаться таким чудом! Тут есть и водные горки, «ленивая» и «безумная» «реки», три отдельных бассейна. Почему звезда решила продать это великолепие, неизвестно, ведь у нее подрастает два четырехлетних сына, которые, наверное, были в полном восторге от водных развлечений. Но Селин решила иначе: она выставила свой особняк с аквапарком на торги за 62,5 млн. долларов.

Аквапарк у особняка Дион


Дизайн — Жанна Травкина