Горячие штучки: шокирующие аресты моделей

Жизнь Звезд
1887

Знаете ли вы, что одна из супермоделей обвинялась в четырех нападениях на людей? Или что ее коллега набросилась на своего пластического хирурга? В некоторых случаях аресту и суду подвергались красавицы с подиума, связавшиеся с наркоторговцами или уклонявшиеся от уплаты налогов. Что и говорить, горячие штучки, от таких можно ожидать всего! Вот самые шокирующие аресты моделей.

Не хотели платить налоги 

По сведениям издания «Variety» бывшая девушка Леонардо ДиКаприо, израильская супермодель Бар Рафаэли, и ее мать были арестованы по подозрению в уклонении от уплаты налогов. Это случилось в декабре 2015-го года. 31-летняя модель лидировала в списке «Hot 100» журнала «Maxim» и считается одной из самой высокооплачиваемой среди коллег с капиталом в 20 млн. долларов. Но, видимо, красавица пожадничала. 

Модель Бар Рафаэли

Немка Надя Аэурман попала в Книгу рекордов Гиннеса как модель с самыми длинными (чуть более 111 см) ногами. Она появлялась в рекламе «Armani», «Chanel», «Dior», «Prada», а в 2011-м году предстала перед немецким судом вместе со своим бывшим мужем. Им предъявили обвинение в сокрытии доходов и неуплате налогов. Сама она утверждала, что живет в Монако, но налоговые органы доказали: большую часть времени Надя проводила в Германии и должна государству примерно 270 тыс. евро.

Модель Надя Ауэрман

Села за руль пьяной 

В 1980-1990-х годах Стефани Сеймур появлялась на страницах глянца в рекламе купальников и была моделью «Victoria’s Secret». Сейчас былая слава позади, но в январе 2016-го года СМИ снова вспомнили о Сеймур. Она была арестована полицией штата Коннектикут за вождение в нетрезвом виде. На слушаниях в апреле судья согласился отказаться от обвинения с условием, что 47-летняя Стефани будет посещать собрания «Анонимных алкоголиков». Сама она извинилась перед судом за свое поведение.

Модель Стефани Сеймур

Предлагал секс-услуги полицейским 

Мужчина-модель Ник Снайдер «прославился» тем, что в 2010-м году был арестован за пьянство в общественном месте. 21-летний юноша хотел избежать наказания и предложил услуги сексуального характера сотрудникам полиции – за то, чтобы его отпустили. Двумя годами раньше карьера Ника складывалась блестяще – по версии «Forbes», он был пятым самым успешным манекенщиком в мире. Арест подпортил репутацию Снайдера.

Модель Ник Снайдер

Пьяная драка 

Джессика Уайт рекламировала купальники для «Sports Illustrated» и сотрудничала с «Victoria’s Secret». У нее был роман с актером Шоном Пенном, но в мае 2011-го года пара рассталась. Джессика решила «отпраздновать» это событие с друзьями. Ближе к рассвету она заспорила с женщиной из другой компании и была арестована за драку. СМИ сообщили, что Уайт провела 12 часов за решеткой, а потом ее отпустили.

Модель Джессика Уайт

«Отмывание» денег 

В 2015-м году издание «The Daily Mail» написало, что пакистанская супермодель Айаан была арестована в аэропорту Исламабада с полумиллионом долларов наличными. Это незаконно (вывозить из Пакистана можно только до 10 тыс. долларов). Айаан обвинили в «отмывании» денег, ей было отказано в залоге, девушка провела в тюрьме несколько недель. По некоторым сведениям, модель призналась, что это – деньги пакистанского бизнесмена. Другие СМИ написали: адвокаты говорят, что такую сумму их клиентка получила от законной сделки (продажи своего имущества), просто «забыла» перед отъездом передать деньги брату. 

Модель Айаан

Побег из-под залога 

Симон Фэрроу была известной моделью купальников (работала на бренд «Ed Hardy») и вдруг выяснилось: девушка использовала около двадцати различных псевдонимов, чтобы отправлять метамфетамин, спрятанный в соли для ванн, по всему миру. Ее отпустили под залог, но Симон сбежала в Австралию, где ее и арестовали. Она оправдывалась тем, что ее грозились убить, и у нее не было другого выхода – только побег из страны. 

Модель Симон Фэрроу

Угрозы пластическому хирургу 

Голландская модель Карен Мюлдер еще школьницей выиграла конкурс «Look Elite Model», стала сотрудничать с «Armani» и «Versace», ее снимки появились в популярных глянцевых журналах, СМИ сплетничали о романе Карен с князем Монако Альбером Вторым. В 2002-м году появились сообщения о депрессии модели и попытке самоубийства. Через семь лет Мюлдер была арестована в Париже за неоднократные угрозы в адрес ее пластического хирурга. Как выяснилось, 40-летняя модель хотела исправить недостатки предыдущей пластической процедуры.

Модель Карен Мюлдер

Наркотический угар: скрылась от полиции после ДТП 

Краткий успех Джии Каранджи приходится на концец 1970-х: она работала на «Dior» и «Versace», снялась в фотосессиях для «Vogue» и «Cosmopolitan», а потом «пошла по наклонной». Девушка увлеклась наркотиками и в 1981-м году  была арестована после того, как ее машина врезалась в забор. Каранджи скрылась с места происшествия (она находилась под действием кокаина и алкоголя), чем усугубила вину. Джиа умерла спустя пять лет от осложнений СПИДа. Спустя годы о ней сняли байопик, в котором главную роль сыграла Анджелина Джоли

Модель Джиа Каранджи

Хулиганка-рецидивистка 

По сообщениям СМИ, Наоми Кэмпбелл, прославившаяся буйным нравом, была осуждена за нападение четыре раза. Но на самом деле существует 11 жалоб на супермодель от сотрудников и компаний – все они приходятся на период с 1998-го по 2009-й год. Например, в феврале 2000-ного года Наоми признала себя виновной в нападение на помощницу – в голову несчастной полетел мобильный телефон. В 2009-м году Кэмпбелл задержали за то, что она налетела, как фурия, на двух полицейских в аэропорту Хитроу. Отныне Наоми запрещено пользоваться компанией «British Airways» (пожизненно). В 2015-м году модель приговорили к полугодовому испытательному сроку – всплыло старое дело о нападении на папарацци в 2009-м. Она огрела парня сумочкой. Вы думаете, ей жаль? Скорее всего, нет. Посмотрите, какую футболку носила Кэмбелл: надпись на груди гласит: «Наоми ударила меня…», а на спине: «Но мне это нравится». 

Модель Наоми Кэмпбелл


Дизайн — Жанна Травкина