12 причин развода Бранджелины

Жизнь Звезд
2627

Ну, вот и свершилось. Этот разрыв предсказывали чуть не сразу, как звездный дуэт решил узаконить отношения на тайной церемонии. Уже тогда общественность насторожилась, узнав о жестком брачном договоре: мол, в случае измены Питта он лишается возможности видеть детей. Выходит, червь сомнения давно точил Энджи! Немудрено – сама-то она его как заполучила? Правильно, отбив у законной супруги Дженнифер Энистон. Сейчас весь мир судачит: в чем истинные причины развода Бранджелины? Джоли может сколько угодно ограничиваться туманными фразами, вроде: «Я подала на развод, чтобы сохранить семью», ей не верят и выдвигают одну версию за другой. Выяснив некоторые из версий, сразу предупреждаем: часть указанных причин развода Бранджелины явно бред, и мы за них не в ответе, просто собрали циркулирующие в СМИ слухи.

Марион тут не при чем!

Самая вопиющая и уже получившая гневные отповеди «виновницы» и ее бойфренда причина касается Марион Котийяр. Французская актриса-оскароносица Котийяр не виновата, что обладает привлекательной внешностью (и что снималась с Питтом в одном фильме – военном триллере «Союзники»). У Котийяр есть и жених, с которым она уже давно живет и обручена – Гийом Кане, и их общий сын Марсель. Особенно неприятны эти сплетни о якобы связи с Брэдом теперь, когда Марион ждет второго ребенка от Гийома.

Марион Котийяр

Они сводят друг друга с ума

Во время интервью перед премьерой фильма «Лазурный берег» Джоли призналась, что в ее отношениях с Брэдом Питтом далеко не всё радужно. Да и момент для съемок они выбрали не самый лучший – медовый месяц. Но, когда Энджи задали вопрос: правда ли, что сценарий ленты основан на личном опыте, она отрицала этот факт: «У Брэда и у меня есть свои проблемы, но если персонажи хотя бы отдаленно напоминали нас, мы не смогли бы снять этот фильм. Чтобы было ясно: у нас есть драки и проблемы, как и у любой другой пары. У нас есть дни, когда мы сводим друг друга с ума и хотим больше личного пространства».

Кадр фильма Джоли «Лазурный берег»

Противоположное понятие о границах дозволенного

Трудно найти «среднее арифметическое» в воспитании целой оравы детей. Особенно, если ты загружен работой. Если вы слишком строги, отпрыски поднимут бунт, если потакаете им – они сядут вам на шею. Это известно и обычным, «незвездным», родителям. Источники утверждают, что Брэд – довольно строгий отец (сам-то он вырос «под гнетом» жесткого родителя-баптиста). Анджелина, напротив, считает, что ее дети не должны следовать каким-то правилам (она – дочь артистов – была воспитана в богемной среде). 

Питт и Джоли с детьми

Разные родительские навыки

Разность «родительских навыков» подчеркивают и три няни, нанятые Бранджелиной в разное время, – звездам Голливуда просто необходимы «лишние руки», ведь съемочный процесс – вещь кропотливая, не станешь же постоянно таскать детей на площадку. Так вот все три экс-сотрудницы четы в один голос заявляют: «Она позволяет детям узнавать, что они хотят, и разрешает игнорировать вещи, которые их не устраивают. Они не делают домашние задания и ведут себя раскованно». Давайте посмотрим правде в глаза: всем шестерым детям Бранджелины не придется тяжко трудиться и зарабатывать себе на хлеб, так что им нужно лишь формальное образование.

Анджелина Джоли с детьми

Слишком большая общественная активность супруги

Как известно, Джоли поставила свою актерскую карьеру «на паузу», появившись лишь в собственном (провалившемся) фильме «Лазурный берег». Анджелина сосредоточилась на своей гуманитарной работе – она специальный посол Верховного комиссара ООН по делам беженцев и имеет еще несколько «портфелей». Говорят, что Брэду Питту не по душе подобная активность жены, они и так редко видятся из-за съемочного графика мужа. Конечно, частые отлучки могут «подогреть» чувства, но не стоит этим злоупотреблять! Есть и другие разногласия. Например, Джоли хочет больше времени бывать в Великобритании, а для того, чтобы обосноваться там, решила продать Chateau Miraval во Франции. Брэд – против этого, так как только что закончил ремонт усадьбы и производит в поместье личный бренд вина. 

Энджи и Брэд – Бранджелина

Осознала скоротечность жизни

Кое-кто винит в разрыве поменявшиеся взгляды на жизнь. Мол, Анджелина Джоли сделала мастэктомию и удалила яичники, чтобы избежать риска заболеть раком (от которого умерла мать актрисы), и теперь лучше понимает, как короток человеческий век, вот и стремится успеть побольше.

Джоли с матерью

Проблемы с гневом?

Требования Джоли при разводе очень просты: у пары нет материальных трений, однако Энджи хочет получить единоличную опеку над детьми. Она не лишит экс-мужа права посещения дочерей и сыновей, но не более того. Почему так жестко? Ведь он всегда казался прекрасным заботливым отцом, заинтересованным в их благополучии! Инсайдеры утверждают, что у Джоли на этот счет свое мнение: она заявила, что у Питта есть проблемы с управлением гневом, и это может стать опасным для детей. Брэд отрицает обвинения и называет их «злобной ложью».

Хмурый Брэд Питт

Кто и чем злоупотребляет?

Мало того – Энджи говорит, что гнев Брэда усиливается, когда он выпивает. Как известно, в прошлом актер не пренебрегал крепкими спиртными напитками и марихуаной – он и сам не скрывает «бурного прошлого». Однако он поклялся, что отказался от всех своих вредных привычек, как только взял на себя ответственность за детей. Другие источники, близкие паре, утверждают, что сама Энджи хороша: не гнушается вином и сигаретами, «забывая» о еде. И что Питт не раз умолял ее позаботиться о здоровье. И кому верить?

Анджелина Джоли с сигаретой

Брэд слишком общителен и обаятелен

Скорее всего, самая вероятная причина развода Бранджелины – ревность Джоли. Раньше Брэд считался секс-символом и входил в рейтинги самых привлекательных мужчин мира. Кроме того (как пишут в СМИ со слов инсайдеров) «он харизматичный парень, который любит людей, легко заводит дружбу и поддерживает хорошие отношения с коллегами. Женщины постоянно флиртуют с ним, и он может поддержать этот флирт, но он всегда чувствовал, что это безвредно». Вряд ли Джоли согласится с идеей о «безвредности». Хотя – она ведь знала, за кого выходила замуж! 

Обаятельный Брэд Питт

Она наняла детектива

Источник утверждает, что Анджелина зашла так далеко, что наняла частного детектива (потому что не доверяет ни ему, ни Котийяр, ни другим актрисам и женщинам вообще). Получив «донесения» сыщика, она сразу же подала на развод. 

Анджелина Джоли

Уволенная няня

За несколько месяцев до того, как пойти в суд, Джоли уволила няню. Актрисе не нравилось поведение девушки, по мнению жены, она заигрывала с ее мужем. Вот как говорит анонимный очевидец: «Она заметила, что няня всегда приходила в бассейн, когда Брэд там плавал. Паранойя Энджи увеличилась, когда она увидела мужа, выходящим из душа и завернутым в полотенце, – он направился в кухню за соком, там же была и няня с широкой улыбкой на лице». Джоли не тратила времени даром и рассчитала кокетку. 

Анджелина Джоли и няня

Чересчур высокие требования

Несмотря на то, что у Анджелины Джоли в прошлом тоже были всякие грешки (в юности она вела очень свободный образ жизни), сама она выдвигает очень высокие требования – особенно, когда речь идет о Питте. Масла в огонь подлила рок-музыкант Мелисса Этеридж – на одном из ток-шоу певица  сказала, что Питт может быть возможным отцом ее детей. Не подумайте ничего такого: Мелисса – лесбиянка, живет с женщиной, которая воспользовалась банком спермы, чтобы родить детей. Причем позже Этеридж пожалела о своих словах и призналась, что сперму сдал ее коллега Дэвид Кросби. Однако мысль прочно засела в голову Энджи, и она стала требовать, чтобы Брэд прошел тест на отцовство. Питт посчитал это возмутительным и назвал жену параноиком. А Джоли парировала: если муж не докажет свою «непричастность», она пойдет к Этеридж и выяснит все сама. 

Анджелина Джоли расстроена


Дизайн — Жанна Травкина