Эштон Катчер – интересные факты

Жизнь Звезд
3278

Мужчина-модель, ставший актером, продюсером и очень успешным инвестором сегодня отмечает 39-летие. Как вы уже догадались, это улыбчивый любимчик девчонок Эштон Катчер. Факты, приводимые в некоторых СМИ, правда, опровергают дату его рождения. Мол, ушлые журналисты покопались в архивах и якобы нашли доказательство, что Эштон убавил себе 4 года, а на самом деле родился 7 февраля 1974 года. Но «официальный» год рождения в источниках все же указывается прежний – 1978-й. Не знаем, кому и верить! Некоторые интересные факты об Эштоне Катчере удивили даже нас, а мы ведь не раз писали об актере.

Модель, актер, продюсер, инвестор Эштон Катчер – факты

Он хотел пожертвовать сердце брату

Настоящее имя артиста – Кристофер Эштон Катчер.

У него есть старшая сестра Таша и брат-двойняшка Майкл (младший). Ему повезло меньше, чем Эштону – у Майка оказались септальный порок сердца и ДЦП. 

Эштон Катчер с братом

Эштон очень любил своего брата и ребенком не раз хотел покончить жизнь самоубийством, чтобы пожертвовать Майку сердце.

Кража со взломом

Во время учебы в старшей школе Эштон Катчер – невероятный факт – был арестован за проникновение в здание школы (он пытался украсть деньги). Его обвинили в краже со взломом третьей степени.

Парня можно оправдать: семья жила бедно (к тому времени родители развелись). Так что Эштон шел на все, чтобы заплатить за учебу в Университете Айовы. Он сдавал кровь как донор (за деньги) и подметал полы на заводе.

Эштон Катчер В юности

Рекламировал одежду Кляйна

В 1997-м году Эштону повезло выиграть конкурс моделей «Свежие лица Айовы», и это полностью перевернуло его жизнь. Он получил работу и, в частности, рекламировал одежду от Calvin Klein и снимался для каталога Abercrombie & Fitch.

Уже через год Катчер получил роль в популярном ретро-ситкоме «Шоу 70-х» и завоевал кучу поклонников, оценивших его внешность и чувство юмора.

Эштон Катчер в «Шоу 70-х»

Побил рекорд Twitter и открыл рестораны

Еще интересный факт: Эштон Катчер бросил вызов новостному гиганту CNN и обошел его в конкурсе «Миллион подписчиков Twitter». Актер побил рекорд, став первым пользователем этой социальной сети, на его аккаунт подписалось больше 1000000 человек.

Эштон любит итальянскую пиццу, наверное, поэтому он стал совладельцем ресторана Dolce, его партнеры – коллеги по «Шоу 70-х» Уилмер Вальдеррама и Дэнни Мастерсон.

А еще у Катчера есть собственные японские рестораны Geisha House в Лос-Анджелесе и Атланте.

Ресторан Эштона Катчера

Мультимиллионер благодаря удачным вложениям

В 2007-м году Эштон стал активно инвестировать в современные технологии. Он вложил деньги в Spotify, Foursquar, Uber и Airbnb, а также создал свое приложение для Twitter. Вложения оказались очень успешными. Даже если он больше нигде никогда не снимется, денег Эштону хватит с лихвой.

Эштон Катчер – богач-инвестор

Источники сообщают, что капитал Эштона перевалил за 140 млн. долларов, но сейчас эта сумма наверняка уже выросла.

Влюблен в Энистон и чикагских «медведей»

Любимые фильмы Эштона Катчера – любопытный факт – «Форрест Гамп», «Побег из Шоушенка», «Очень страшное кино», «Гладиатор».

Постер фильма «Гладиатор»

Катчер – поклонник Дженнифер Энистон, Мэрилин Монро, Тома Круза и сериальной актрисы Морин МакКормик. Однажды Эштон признался, что влюблен в Энистон. 

Он фанат команды «Chicago Bears» (игроки в американский футбол) и часто надевает (даже в фильмах) одежду с их символикой.

Эштон Катчер – фанат «Чикагских медведей»

Когда экскурсия в космос?

Эштон Катчер – один из немногих счастливчиков, купивших билет на путешествие в космос. Неизвестно, когда эта экскурсия состоится, но по 250 тыс. долларов уже заплатили не только Катчер, но и Джастин Бибер, Том Хэнкс, Кэти Перри, Брэд Питт, Анджелина Джоли

В 2003-м году Катчер начал продюсировать шоу MTV «Подстава» вместе с другом Джейсоном Голдбергом. Оно закрылось в 2012-м.

Постер шоу «Подстава»

Эштон трижды номинировался на «Золотую малину» и один раз получил антинаграду.

Женщины его жизни

После съемок в совместном фильме «Молодожёны» Эштон Катчер встречался с Бриттани Мёрфи.

Постер фильма «Молодожёны»

В 2005-м году актер женился на Деми Мур, в 2013-м они развелись.

Эштон Катчер и Деми Мур

В 2010-м Катчер и Мур основали фонд с целью искоренения детского секс-рабства.

В 2015-м его женой стала Мила Кунис, с которой он раньше снимался в «Шоу 70-х».

Эштон Катчер и Мила Кунис

У пары двое детей: дочь Уайатт Изабель и сын Димитрий, родившийся осенью 2016-го. 

Последний факт об Эштоне Катчере на сегодня: у него есть две номинации на премию MT», приз «Kid’s Choice Awards», полученный за «Шоу 70-х», и четыре награды «Teen Choice Awards».

Эштон с дочкой

Дизайн — Жанна Травкина