Звезды, пристрастившиеся к обезболивающим

Жизнь Звезд
6607

«Болеутоляющим» может быть алкоголь или марихуана (с технической точки зрения), ведь они создают ощущение эйфории и притупляют чувства. Лекарства, призванные облегчить боль или бороться с «хронической» тревогой, например, викодин или оксиконтин, отпускаются лишь по рецепту. Если вы – знаменитость с большими связями, получить такой рецепт не составит труда.

Многие из знаменитых людей оказались зависимы от подобных препаратов. Кто-то нашел силы бороться, кто-то закончил «роман с обезболивающими» весьма плачевно.

Звезды, пристрастившиеся к обезболивающим: по стопам доктора Хауса

«По рецепту»

Кортни Лав никогда не признавалась в пристрастии к обезболивающим, хотя она и делилась воспоминаниями о «баловстве» с наркотиками и алкоголем ее погибшего мужа Курта Кобейна. Кортни не отрицает, что принимала подобные препараты (ей предъявляли обвинение в незаконном хранении оксикотина и гидрокодона), но они, мол, были выписаны ее лечащим доктором.

Певица Кортни Лав

Приятельница Пэрис Хилтон Николь Ричи в 2006-м году была уличена в злоупотреблении викодином. Девушка тоже оправдывалась рецептом врача, но симптомы говорили о зависимости. Она оправилась от тех передряг – ведь ей же нужно быть хорошей матерью для своей дочурки и сына.

Актриса Николь Ричи

Жизнь заставила

Начав со съемок в ужастиках («Хэллоуин» и «Выпускной»), Джейми Ли Кертис сумела выйти за рамки созданного ею образа напуганной девчушки. Она стала звездой кассовых хитов («Рыбка по имени Ванда», принесший ей «Золотой глобус» комедийный боевик «Правдивая ложь»). Она стала принимать обезболивающее в период восстановления после хирургической пластики. Джейми казалось, что таблетки менее опасны, чем, например, алкоголь. Лекарственная наркомания для нее позади – благодаря курсу реабилитации в Национальном центре наркологии и токсикомании Колумбийского университета.

Актриса Джейми Ли Кертис

По мере продвижения к вершинам славы (вместе с другими звездами «Друзей») крепла и склонность Мэттью Перри к вечеринкам и употреблению алкоголя и наркотиков. В 1997-м году он лечился в клинике и избавился от дурных привычек. Но в 2000-м его настиг приступ панкреатита, приведший к зависимости от болеутоляющих. Своих «демонов» он разгромил в 2001-м в реабилитационном центре для знаменитостей.

Актер Мэттью Перри

Когда Вайнону Райдер  в 2001-м поймали за магазинную кражу, полицейские были в шоке: в сумочке звезды они обнаружили 8 видов болеутоляющего. Назначение врача у девушки было: для всех лекарств, кроме оксикодина. Вайнона призналась в интервью, что попала в ловушку препаратов после перелома руки. Сейчас она избавилась от этой тяги.

Актриса Вайонона Райдер

Любители эпатировать публику

Получение «Грэмми» в 1999-м году за лучший рэп-альбом для белого парня – это было настоящим подвигом для Эминема! В своих ранних композициях он упоминает список наркотиков, которые были у него в ходу – в том числе, «травка», таблетки, кокаин. После карьерного взлета рэпер перешел на крепкие напитки, экстази и викодин. Рождение дочери помогло поменять приоритеты, и он сумел преодолеть наркоманию.

Рэпер Эминем

Дети рок-звезды Оззи Осборна, Келли и Джек, попали в реабилитационный центр в гораздо более юном возрасте, чем многие заядлые наркоманы. Сам Оззи долго боролся с пагубными привычками, а дурной пример, как вы знаете, заразителен. Были проблемы и у матери семейства, Шарон. Джек проходил лечение от зависимости в 2003-м, а Келли – в 2004-м. Но сейчас оба полностью избавились от этих проблем.

Келли и Джек Осборн

Постоянный герой таблоидов, Чарли Шин, не раз попадал в неприятные истории из-за чрезмерного увлечения спиртным и таблетками. Хотя он по-прежнему завсегдатай вечеринок, актер говорит, что теперь может контролировать себя.

Актер Чарли Шин

Таблетки до могилы довели

Зависимость короля поп-музыки в конечном итоге привела его к гибели. Майкл Джексон, якобы, «подсел» на таблетки, когда лечился от серьезных ожогов, полученных на съемках рекламы «Пепси» в 1984-м. Это вошло в привычку, помогало ему оправиться от грязных обвинений в растлении малолетних, «лечило» от депрессии. Результат известен: смерть от передозировки с подачи личного врача.

Певец Майкл Джексон

Фотомодель Анну Николь Смит обезболивающие довели до могилы. Когда-то она сказала в беседе с журналистами, что к препаратам стала прибегать после смерти ее 90-летнего супруга-миллионера Маршалла. Видимо, лекарства все же оказались сильнее Анны.

Модель Анна Николь Смит

Дизайн — Жанна Травкина