Диета для талии

Диеты
1897
Область живота
1-3
Неделя

Очень часто люди пытаются избавиться от лишних жировых отложений на определенных частях своего тела. На самом деле, это довольно проблематично, ведь избыточный вес либо уходит по всему телу, либо не уходит вообще. Замечено, что тело избавляется от жира сверху вниз: сначала худеет грудь, затем талия и уже потом бедра и ягодицы. Для тех, кто хочет избавиться от лишних сантиметров в области живота, но при этом серьезно не потерять в объеме груди, существует диета для талии. Их даже несколько, каждая по-своему хороша и эффективна.

Узкая специализация подобных режимов основывается на знаниях особенностей  накопления жира в области талии и принципах, действующих в исключительно нужных направлениях:

  • выведение из организма ненужной жидкости, не участвующей в химических процессах, но поддерживающей лишний объем. Только это позволяет потерять до 3 кг веса;
  • очищение кишечника от продуктов жизнедеятельности и остатков процессов брожения пищи;
  • уменьшение объема желудка. Этот орган пищеварения имеет обыкновение растягиваться при неуемном аппетите и требовать больше еды. Определенный режим, на котором основывается диета для талии, и сдержанность приводят к сокращению мышц и снижению потребности в еде.

Диета для талии поможет похудеть в области живота

Основные принципы любой диеты для талии можно сформулировать следующим образом:

  1. Отказ от углеводов, создание дефицита данных веществ, а следовательно и калорий. Приводит к общей потере веса.
  2. Уменьшение количества потребляемой соли и природных энергетиков, задерживающих процесс выведения жидкости из организма. Потребление большого количества воды, которое вымоет лишнюю соль вместе с излишками застоявшейся жидкости.
  3. Очищение кишечника путем ускорения его перистальтики. Никаких медикаментов, только натуральные продукты.
  4. Значительное урезание разовой порции потребляемой пищи с целью уменьшения объема желудка.
  5. Диета для талии должна сопровождаться физическими упражнениями локальной направленности. Это не только повысит эффективность режима, но и позволит не допустить появления обвисшей кожи на боках, животе и спине.

Диета для талии должна сопровождаться физическими упражнениями

Эффективная и не жесткая диета для талии, основанная на белках, подразумевает три приема пищи. Между ними необходимо пить как можно больше чистой воды. На завтрак, обед и ужин можно выбирать один из представленных вариантов:

  • Завтрак: Половина небольшой дыни и 100 г несоленого и нежирного сыра. Или 3 столовых ложки несладких овсяных или кукурузных хлопьев с одним яблоком.
  • Обед: Половина небольшой дыни и 150 г рыбы на гриле или на пару с капустным или низкокалорийным овощным салатом. Или 50 г нежирного отварного куриного мяса с двумя кусочками хлеба из отрубей, покрытыми нежирным сыром. Салаты можно заправлять растительным маслом или яблочным уксусом.
  • Ужин: Мясо с томатом на гриле (100 г) + 2 столовых ложки отварного зеленого гороха. Или 100 г вареной телятины и овощной салат, заправленный лимонным соком.

Варианты рекомендуется чередовать, это позволит почувствовать разнообразие и получить полный набор полезных веществ. Продолжительность диеты 7 дней. При наличии желания ее можно повторить через 3-4 недели.

Тип диеты: для похудения.

Что худеет: живот, спина, талия.

Сколько кг теряется: около 3 кг за неделю.

Дизайн — Жанна Травкина