Гранатовая диета

Диеты
2986

Как оказалось, гранат – это не просто вкусный и невероятно полезный фрукт, но и незаменимый помощник в похудении, ведь его плоды богаты множеством витаминов и питательных веществ.

О пользе гранатов

Начнем с того, что в ста граммах граната содержится всего 52 ккал, что совсем немного. Более того, гранат богат клетчаткой, что позволяет не только скинуть лишние килограммы, но и наладить работу ЖКТ и улучшить состояние кожи.

Гранат также известен своими кроветворными особенностями, а также наличием в своем составе витамина С, яблочной и лимонной кислоты.

Меню гранатовой диеты

Решив сесть на гранатовую диету, вы должны быть полностью уверены, что ваш желудок хорошо переносит этот фрукт. В любом случае, всегда стоит проконсультироваться с врачом до выбора какой-либо диеты или системы питания.

Если вам гранатовая диета полностью подходит, то можете смело начинать. На завтрак рекомендуется съесть гранат средних размеров или выпить стакан гранатового сока. На обед можно позволить себе небольшой кусок отварной курицы и стакан гранатового сока. На ужин разрешается съесть творог и один гранат.

Не забывайте о том, что вашему организму требуется много воды во время диеты. Также стоит задуматься о возможности приема витаминно-минеральных комплексов. 

Тип диеты: для похудения

Что худеет: Все тело

Сколько кг. теряется: 3-7 кг за 1 неделю

Дизайн — Жанна Травкина