Диета к Новому году

Диеты
1380

Есть множество методов, которые помогут набрать оптимальную форму к Новому году. Для этого прекрасно подойдут как экспресс диеты, так и режимы средней продолжительности. Но вся проблема в том, что диета к Новому году должна не только избавить от лишних сантиметров, но и не ухудшить самочувствия, улучшить настроение, обеспечить силами на все праздники и не привести к резкому набору веса в результате неминуемого переедания. Существует несколько вариантов диетического рациона, соответствующих всем перечисленным требованиям.

Низкокалорийная кефирная диета к Новому году рассчитана на 7 дней и подразумевает довольно жесткий подход, который, впрочем, не лишит жизнерадостности и активности:

  • День 1 – картофель в мундире, не более 5 шт. среднего размера с двумя стаканами нежирного кефира.
  • День 2 – пара стаканов обезжиренного кефира и стакан жидкой сметаны.
  • День 3 – два стакана фруктового (но не сладкого) кефира с порцией нежирного творога (около 200 г).
  • День 4 – 400-500 г отварного куриного мяса (варить без кожицы) с двумя стаканами нежирного кефира.
  • День 5 – полкилограмма свежей моркови или 1 кг сладких яблок с двумя стаканами кефира.
  • День 6 – не менее 1 л кефира.
  • День 7 – не менее 1 л чистой питьевой воды.

Порции должны быть небольшими, приемы пищи частыми.

Диета к Новому году поможет встретить Новый год в лучшей форме

Трехдневная диета к Новому году от моделей может показаться слишком жесткой, но на практике это безопасная для здоровья и эффективная встряска тела, привыкшего к излишествам:

  • В течение дня должно быть всего три приема пищи, разница между ними – не более 3 часов. В первый прием съедается одно куриное яйцо, сваренное всмятку. На второй – порция нежирного творога (меньше 200 г) со стаканом чая без сахара. На третий – то же, что и на второй. За день нужно выпить не менее 1,5 л жидкости в виде обычной воды без газа. Соль, сахар и любые отклонения от рекомендаций запрещены.

Шоколадная диета к Новому году порадует не только названием. Это настоящее спасение для тех, кто не может прожить без сладкого, но с легкостью переносит другие ограничения:

  • Семидневная программа подразумевает ежедневное употребление 100 г шоколада (с высоким содержанием какао, но не обязательно горького), разделенного на три приема пищи. Через два часа после «еды» необходимо выпивать чашку кофе без подсластителей. Другие продукты не предусмотрены. Допускается только вода по желанию.

Диета к Новому году – все зависит от вас

Четырехдневная экспресс диета, состоящая их разгрузочных дней, приведет к заметному снижению веса и очищению организма. Объем желудка при этом уменьшится, поэтому возможность переесть в новогодние праздники снизится:

  • Очищающий день. В течение дня можно только пить соки (до 1,5 л), обычную воду и зеленый чай. Никаких подсластителей или соли.
  • Кисломолочный день. Полкило творога и 1,5 л нежирного кефира разделяют на 5 приемов пищи и употребляют каждые три часа. За полчаса до еды рекомендуется выпивать стакан воды или зеленого чая.
  • Зеленый день. В течение дня нужно съесть 1,5 кг зеленых салатных или капустных листьев (можно сочетать), слегка приправленных оливковым маслом.
  • Очищающий день. Опять 1,5 л соков, вода и зеленый чай.

Такие кратковременные режимы способны сотворить чудеса только при строгом соблюдении рекомендаций. При необходимости, после праздников понравившуюся диету можно повторить. Это поможет избавиться от излишеств и улучшить самочувствие.

Тип диеты: для похудения.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: по 1 кг за 1 день.

Дизайн — Жанна Травкина