Виноградная диета для похудения

Диеты
1400
Все тело
1-3
3-7 дней

Многие удивляются, когда узнают, что существует виноградная диета для похудения и на ней можно реально избавиться от лишнего веса. Продукт обычно исключается из всех вариантов диетического питания, даже основанных на фруктах и ягодах, но, как утверждают многие специалисты, делается это совсем незаслуженно. 

Краткосрочные монорежимы на винограде считаются жесткими, но эффективными. Их не рекомендуется выдерживать более 3-х дней. Даже 4-дневный облегченный вариант подразумевает некоторые послабления.

Виноградная диета для похудения помогает по нескольким причинам:

  1. Подавляющее большинство людей набирает лишний вес во время депрессии, пытаясь «заесть» свои проблемы. В винограде содержатся вещества, стимулирующие выработку гормонов хорошего настроения и устраняющие признаки психического разлада.
  2. Ягоды помогают очищать ткани человеческого тела от токсинов, шлаков, продуктов жизнедеятельности, ненужной жидкости. Это не только улучшает общее состояние, но и снижает отечность конечностей и пастозность кожи лица.
  3. Регулярное употребление правильных сортов винограда помогает людям с инсулинозависимым диабетом. Это не является терапевтическим подходом, но положительные сдвиги подтверждаются даже врачами.
  4. В ягодах содержится особое вещество, стимулирующее обменные и омолаживающие процессы, препятствующее малигнизации клеток и распространению рака, сжигающего существующие жировые отложения. Употребление винограда с профилактической целью предотвратит формирование новых жировых скоплений.
  5. Нормированное употребление ягод оптимизирует обменные процессы, снижает уровень холестерина, восстанавливает кислотно-щелочной баланс.

Виноград часто исключается из диет

За счет высокого содержания в продукте глюкозы, чувство голода при таком подходе не наступает. Большое количество в ягодах воды обеспечивает качественное и быстрое очищение.  Компоненты винограда быстро усваиваются, обеспечивая организм минералами, витаминами и органическими кислотами. Обеспечивается положительное воздействие на мышечный каркас, кости и внутренние органы.

Обладает виноградная диета для похудения и своими недостатками:

  • Употребление кожицы обязательно. В ней содержится множество минералов и витаминов. Но именно эта часть ягоды может приводить к запорам, т.к. большинство пищеварительных систем не справляются с ее особой структурой. По этой причине лучше всего использовать для диеты виноград с максимально тонкой и нежной кожурой.
  • Продукт должен быть свежим, иначе в кишечнике начнутся процессы брожения, которые обеспечат худеющего рядом неприятных ощущений.
  • Если на момент начала программы организм забит шлаками и токсинами, то подобное стремительное избавление от вредных веществ может вызвать резкое изменение самочувствия в первые дни и не всегда в хорошую сторону.
  • На диету нельзя садиться резко. За 2-3 дня до предполагаемого старта придется отказаться от алкоголя, копченостей, фастфуда, кофе, шоколада, выпечки.

Строгая виноградная диета для похудения позволит за 3 дня избавиться от 2-3 кг лишнего веса. При необходимости можно придерживаться диеты каждую неделю в течение одного месяца. Количество винограда, съедаемого за день, не ограничивается. Продукт должен быть с косточками, это положительно повлияет на перистальтику кишечника. Можно разбавить меню свежевыжатым виноградным соком. Обязательным является строгий питьевой режим – не менее 2 л питьевой воды в день. 

Виноградная диета считается одной из самых сложных

Ощущение слабости и легкой тошноты считается нормой, но только если сопровождается общим улучшением самочувствия и легкостью.

Тип диеты: для похудения, для очищения, для оздоровления.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: до 3 кг за 3 дня.

Дизайн — Жанна Травкина