Диета гейши

Диеты
1190

Жители Японии традиционно считаются долгожителями и отличаются крепким здоровьем, отсутствием склонности к ожирению, моложавостью. Женщины этой страны не перестают удивлять привлекательностью кожи и волос, способностью сохранить красивые контуры тела до пожилого возраста. На основании культурных традиций была разработана диета гейши. Она отражает преданность японцев натуральной и здоровой пище, которая не приводит к отложению жира, способствует оздоровлению и очищению организма.

Стоит учесть, что диетическая система питания, направленная на избавление от лишнего веса, сильно отличается от рациона, привычного для европейцев. Потребление мяса сильно ограничено, упор делается на блюда из свежей рыбы и морепродуктов. Учитывая тот факт, что географическое расположение Японии привело к становлению риса, как главной зерновой культуры в стране, диета гейши немыслима без этого продукта. Причем предпочтение отдается бурому нешлифованному рису, который обеспечивает интенсивную чистку кишечника, ускоряя выведение шлаков, токсинов, продуктов гниения пищи. И последняя обязательная составляющая рациона – зеленый чай. Он является залогом здоровья и красоты.

Диета гейши может быть представлена в виде здорового питания, тогда она не имеет временных ограничений и основывается на следующих правилах:

  • Ежедневный рацион состоит из рыбы, морепродуктов, риса, овощей, фруктов и зеленого чая.
  • Помимо всего перечисленного обязательно нужно пить свежее молоко. Его употребляют отдельно для снижения чувства голода или добавляют прямо в зеленый чай в равных пропорциях.
  • Немаловажное значение имеет регулярный массаж тела, принятие очищающих и расслабляющих ванн, традиционные косметические процедуры.

При таком подходе всего за несколько дней из организма выводится значительная часть вредных компонентов, проводится интенсивная детоксикация, начинается постепенное расщепление жиров, приводящее к снижению веса до нормальных показателей.

Диета гейши

Строгая диета гейши, которая позволяет избавиться от 7 кг всего за 5 дней, выглядит так:

Первый прием пищи: зеленый чай в равных пропорциях смешанный со свежим молоком, 2 чашки.

Второй прием пищи: отваренный несоленый бурый рис, стакан чуть теплого молока (1-2,5% жирности).

Третий прием пищи: отваренный несоленый бурый рис, чашка зеленого чая, смешанного со свежим молоком (1-2,5% жирности) в равных пропорциях.

В течение дня можно дополнительно выпивать до двух чашек зеленого чая и неограниченное количество негазированной минеральной воды.

Учитывая строгость рациона, нельзя резко переходить на данную программу. Необходима предварительная подготовка в виде снижения суточной калорийности рациона за 1-2 дня до начала диеты. Лучше всего подготовиться с помощью овощных салатов и бульонов, приготовленных без соли или с минимальным количеством ингредиента.

После окончания режима рекомендуется придерживаться правил базовой диеты гейши, это позволит надолго сохранить результат и улучшить самочувствие. Повторять строгий вариант программы можно не раньше, чем через месяц после ее окончания. 

Строгая диета гейши

Единственный негативный момент строгого варианта подхода – наличие противопоказаний. При наличии гастрита и язвенной болезни придется отказаться от метода. Беременным женщинам и кормящим матерям подобная диета тоже категорически не подходит.

Тип диеты: для похудения.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: до 7 кг за 5 дней.

Дизайн — Жанна Травкина