Диета 10 продуктов

Диеты
1366

Очень интересная, сытная и вкусная диета 10 продуктов появилась совсем недавно. Ее создателем является один из самых известных в мире диетологов Лиза Драйер. Преимуществом режима является тот момент, что помимо нормализации веса, он гарантирует заметное улучшение внешнего вида и даже самочувствия. Продолжительность программы составляет 4 недели, за это время возможна значительная потеря веса (при больших стартовых цифрах) или коррекция очертаний тела (при наличии всего нескольких лишних килограммов).

Диета 10 продуктов основывается на включении в рацион определенных ингредиентов, способных ускорить обмен веществ и нормализовать ряд функций человеческого тела. Но нельзя просто включать по одному из чудодейственных продуктов в каждый прием пищи, нужно придерживаться основных правил здорового питания, поддерживать водный баланс и не забывать о регулярных физических нагрузках.

Диета 10 продуктов  - меню

Список рекомендованных продуктов выглядит так:

  • Лосось. Становится источником незаменимых жирных кислот, витаминов, и микроэлементов. Регулярное употребление этой рыбы замедляет старение организма, нормализует уровень жировых клеток в крови и улучшает работу сосудов.
  • Йогурт. Доступный и вкусный продукт, который является кладезем полезных бактерий, микроэлементов, витаминов, минералов. Повышает иммунитет организма, ускоряет выведение токсинов и шлаков.
  • Устрицы. Богаты цинком, жирными кислотами, витаминами и микроэлементами. Продукт восстанавливает иммунную систему организма, ускоряет выработку коллагена, замедляя процессы старения.
  • Черника. Укрепляет сосуды, повышает сопротивляемость организма бактериям, выводит токсины и положительно влияет на зрение.
  • Киви. Фрукт богат витаминами и клетчаткой, что обеспечивает ускоренное выведение из организма токсинов и холестерина. Активно сжигает жировые клетки. Особенно полезен для беременных женщин.
  • Батат. Сладкий картофель не только очень вкусен и питателен, но и снижает риск формирования раковых новообразований, замедляет процессы старения, очищает сосуды от холестериновых бляшек.
  • Шпинат. Богатый витаминами и минеральными веществами, зеленый листовой овощ помогает избавиться от анемии, укрепляет сосуды и восстанавливает функции поджелудочной железы.
  • Помидоры. Ускоряют обмен веществ, положительно влияют на работу кишечника и других органов пищеварения, что не только улучшает состояние, но и помогает избавиться от эстетических дефектов на коже.
  • Грецкие орехи. Очень питательны, богаты аминокислотами и минеральными солями. Обладают легким мочегонным действием и не позволяют жидкости задерживаться в тканях.
  • Горький черный шоколад.  Уникальный антиоксидант, который еще и стимулирует выработку гормона счастья.

Если в течение четырех недель ежедневно устраивать по три основных приема пищи и два перекуса, включая в каждую трапезу один из перечисленных ингредиентов, можно максимально приблизиться к идеальному весу или сделать большой шаг ему навстречу. Помимо этого, диета 10 продуктов приводит к улучшению состояния волос, кожи и ногтей. 

Диета 10 продуктов - особенности

Меню нужно составлять самостоятельно, используя в качестве шпаргалки следующий вариант:

Завтрак: Батат с козьим сыром и кабачками.

Ланч: Стакан свежей черники или смузи из ягоды.

Обед: Индейка с нежирным йогуртом и мякотью авокадо.

Полдник: Инжир в медовом соусе и несколько орехов жареного миндаля в йогурте.

Ужин: Лосось на гриле с зеленой фасолью или запеченным бататом.

Несмотря на то, что диета 10 продуктов содержит ингредиенты, которые могут стоить довольно дорого или в определенные сезоны оказаться недоступными, режим набирает все большую популярность благодаря своей эффективности и положительным вкусовым качествам.

Тип диеты: для похудения.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: индивидуально.

Дизайн — Жанна Травкина