Диета минус 60

Диеты
1410

Людям, вес которых превышает нормальные показатели на несколько десятков килограмм, подобрать оптимальную систему питания очень непросто. Быстрые диеты ими плохо переносятся, более плавные – обеспечивают слишком медленный и незаметный результат. Если нужно сильно снизить массу тела, лучше выбирать среди вариантов здорового питания. К ним относится и диета минус 60. Это уникальная методика, разработанная Екатериной Миримановой – обычной женщиной, которая много лет безуспешно боролась с лишним весом. 

К несомненным достоинствам программы специалисты и худеющие относят:

  • возрастных ограничений и противопоказаний нет. Диета минус 60 может не прерываться даже во время беременности или кормления. При серьезных системных заболеваниях можно обратиться к врачу по вопросу корректировки рациона, но подобные меры используются крайне редко.
  • нет надобности подсчитывать калории, исключение каких-либо продуктов не требуется. До 12 часов можно есть вообще все и в любом объеме.
  • вред здоровью не наносится. Организм не испытывает дефицита в жизненно-важных элементах.
  • учитывая специфику программы, усталость, депрессия, мышечная слабость и перепады настроения не возникают.
  • диета минус 60 не подразумевает сложного выхода и может соблюдаться хоть всю жизнь.
  • в отличие от большинства диет нет надобности насильно заливать в свое тело жидкость, пить можно столько, сколько хочется.

Диета минус 60 поможет сбросить вес

Минусов у программы нет, есть только несколько простых правил, соблюдение которых быстро входит в привычку. Диета минус 60 предусматривает рекомендации, характерные для определенных приемов пищи:

  1. По убеждению разработчика диеты, все продукты, поступившие в организм до 12 часов, перевариваются без следа и не вызывают формирования жировых отложений. По этой причине до указанного времени можно есть все, что угодно, вплоть до тортов и конфет. Исключением является только молочный шоколад.
  2. Завтрак является обязательной трапезой. Даже если человек привык утром только выпивать кофе или чай, придется для начала добавить к напитку тост или сыр. Спустя некоторое время рекомендуется все-таки устроить плотный и полноценный завтрак.
  3. Составляя меню для обеда, необходимо придерживаться принципов раздельного питания. К мясным или рыбным блюдам нельзя подавать гарнир из макарон или картофеля, не сочетается с ними и хлеб. Лучше подать овощи в любом виде, гречку или рис. В суп, отваренный на мясном бульоне, картофель и вермишель не добавляются. Картошка может употребляться отдельно или в составе овощных рагу и салатов. Первое блюдо может быть заправлено сметаной и даже майонезом. Рекомендован десерт в виде фруктов или ягод.
  4. Главное правило ужина – последний прием пищи должен состояться не позже 18 часов. За три часа до сна можно выпить стакан кефира или натурального йогурта. Оптимальный вариант ужина – мясо или рыба в любом виде. Это могут быть и овощи или крупы, но тогда без мяса. Еще один вариант – кисломолочные продукты с фруктами. Нужно выбрать что-то одно, сочетания не допускаются. Нельзя употреблять на ужин и картофель, бобовые, макароны, грибы, авокадо, сахар и тыкву.

Диета минус 60 - меню

Если придерживаться данного режима, положительные сдвиги проявятся уже через несколько дней. Учитывая сытость режима, продержаться на нем до момента установления оптимального веса довольно просто. Привыкнув к такому питанию, люди редко возвращаются к вредным привычкам и снова набирают лишние килограммы.

Тип диеты: для похудения, здоровое питание.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: до 60 кг и больше.

Дизайн — Жанна Травкина