Диета для ног

Диеты
1381

Нередко женщины узнают о наборе лишнего веса только после того, как на них перестают налезать любимые джинсы. Тем, кто доволен своим телом, но хотел бы избавиться от лишних сантиметров ниже талии, существует простая и эффективная диета для ног. Всего за две недели программы можно избавиться от 6 кг лишнего веса, при этом не придется вести сложные подсчеты и по граммам отмерять блюда в меню. 

Базируется диетическая программа на следующих принципах:

  1. Употреблять можно только полезные продукты, требуется полный отказ от всего вредного, срывы и поблажки не допускаются.
  2. Диета для ног проявит себя намного эффективнее, если во время нее принимать поливитаминные и минеральные комплексы.
  3. Ежедневный объем потребляемой жидкости должен быть не менее 2 л. Лучше всего пить обычную или минеральную воду без газа, зеленый чай, каркаде, свежеприготовленные овощные или фруктовые соки без добавления подсластителей.
  4. Для уменьшения объемов необходимо регулярное проведение дренажных процедур. Лучше всего делать массаж и принимать контрастный душ, тогда циркуляция жидкости ускорится, а тонус кожи восстановится.
  5. За день нужно устроить 4 приема пищи, причем самыми питательными трапезами должны быть завтрак и обед. Во время полдника лучше съесть что-то из фруктов, а на ужин постное блюдо.

Диета для ног поможет скинуть лишние кг ниже талии

В обязательном порядке в рацион необходимо включить следующие продукты:

  • сырые овощи и фрукты. Они станут источником антиоксидантов, нейтрализующих действие токсинов и свободных радикалов, ускоряющих выведение шлаков.
  • витамин С – он предотвратит возникновение болевых ощущений и судорог в мышцах ног. Не нужно зацикливаться на цитрусах, клубнике и киви. В рацион нужно ввести сладкий красный перец, брюссельскую капусту, черную смородину, молодой зеленый горошек.
  • диета для ног немыслима без продуктов, богатых калием, которые устраняют отеки нижних конечностей. Это могут быть сухофрукты, бананы, картофель, чеснок, спаржа, цитрусы, виноград, спаржа, авокадо и брокколи. 
  • рыба, богатая жирными кислотами, обеспечит здоровье сосудов нижних конечностей.
  • если сезон для арбузов и дынь, нужно с особенным усердием налегать на эти ягоды. Они очень быстро нормализуют водный обмен, стремительно выводя из организма излишки жидкости. При этом интенсивно сжигаются жировые отложения.
  • в небольших количествах разрешены яичные желтки, горький шоколад и не очень жирные орехи.

Исключению из повседневного меню подлежат:

  • кофе, алкогольные, газированные и энергетические напитки.
  • жирное мясо (свинина, баранина, утка, гусь).
  • копчености, соленья, икра, колбасы (даже вареные).
  • сахар в чистом виде и в составе кондитерских изделий.

Диета для ног сделает фигуру подтянутой

Диета для ног обладает рядом преимуществ. К положительным моментам относят тот факт, что ноги не только худеют, но и становятся рельефнее, кожа очищается, приобретает упругость. Судороги и отеки проходят, снижается выраженность целлюлита. Недостатков у программы не выявлено. Она не имеет противопоказаний и побочных эффектов. При наличии сомнений можно заранее проконсультироваться со специалистом. 

Тип диеты: для похудения.

Что худеет: ноги, все тело.

Сколько кг теряется: до 6 кг за 2 недели.

Дизайн — Жанна Травкина