Диета Дженнифер Энистон

Диеты
1413

Глядя на естественную красоту Дженнифер Энистон большинство женщин только завистливо вздыхают, пребывая в полной уверенности, что такие формы являются последствием генетических особенностей девушки. На самом деле все намного прозаичнее. Идеальная фигура голливудской актрисы является результатом регулярных тренировок, правильного режима дня, множества ограничений. Важное место в программе поддержания формы звезды занимает диета Дженнифер Энистон. Это уникальный по своей эффективности подход, благодаря которому можно постепенно достичь идеального веса и поддерживать его всю жизнь.

За 1 месяц программы уходит до 4 кг лишнего веса, но это происходит таким образом, что организм избавляется не только от жира, но и от токсинов, шлаков, избытка жидкости. Кожа при этом подтягивается, тело приобретает красивый рельеф. Никаких вредных ограничений при этом не предусмотрено, подход только улучшает самочувствие и укрепляет здоровье.

Диета Дженнифер Энистон была тщательно разобрана профессионалами и описана в многих книгах. Она состоит из следующих требований, ограничений и особенностей:

  1. Основу рациона составляют овощи. На них приходится до трех четвертей ежедневного меню. Актриса не только употребляет их в качестве гарнира или отдельных блюд. Овощные закуски заменяют ей хлеб, пасту и другие вредные ингредиенты. 
  2. Жирная морская рыба, орехи, авокадо, птица, творог, яичный белок и растительное масло (не рафинированное) должны входит в меню в обязательном порядке. 
  3. Дженнифер Энистон советует по возможности самостоятельно готовить себе пищу. Это не только приятный и увлекательный процесс, но и способ снизить аппетит, насладившись чудесными ароматами. Еда должна быть всегда свежей, разогревать блюда категорически не рекомендуется.
  4. В качестве перекусов диета Дженнифер Энистон предлагает фрукты (сочные персики, нектарины или клубнику), сыр чечил или орехи.

Диета Дженнифер Энистон

Один из самых главных моментов при формировании меню по данной системе – отказ от белых продуктов. Именно эти ингредиенты наименее полезны для организма, состоят из рафинадов и имеют высокий гликемический индекс. Подобный нюанс режима позволяет всего за несколько недель избавиться от отеков и существенно снизить выраженность целлюлита.

Облегчить процесс отказа от белой пищи можно путем заменяющей терапии:

  • Белый свекольный сахар в чистом виде и в составе готовых блюд заменяется менее вредным коричневым тростниковым аналогом.
  • Пшеничную муку можно заменить рисовой (в большей степени это касается макарон).
  • Традиционный картофель заменяется сладким и питательным бататом.
  • Гарнир из белого риса с высоким содержанием крахмала заменяется нешлифованной бурой крупой.

От белой фасоли, жирных молочных продуктов, сладостей и сладких газированных напитков придется полностью отказаться. Важным моментом является употребление очень большого количества воды – не менее 3 л в день. При этом по стакану жидкости нужно выпивать сразу после пробуждения и непосредственно перед сном. 

Диета Дженнифер Энистон основана на здоровом питании

Диета Дженнифер Энистон может подразумевать трех-, четырех- или пятиразовое питание. Максимальной эффективности от подхода можно добиться только если сочетать здоровое питание с регулярными физическими нагрузками, не менее получаса ежедневно. 

Тип диеты: для похудения, здоровое питание.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: до 4 кг за 1 месяц.

Дизайн — Жанна Травкина