Лифтинг диета

Диеты
1397

Всемирно известная программа питания Николаса Перриконе, или лифтинг диета, в отличие от большинства аналогов предназначена не для избавления от лишнего веса, а для существенного улучшения состояния кожного покрова. Снижение веса в данном случае может выступать в качестве бонуса, но оно не будет выраженным. Соблюдение ряда правил поможет составить такой рацион, который насытит организм всеми необходимыми компонентами и в первую очередь это скажется на состоянии эпидермиса.

Лифтинг диета подразумевает разделение всех продуктов на несколько групп:

  1. Вещества, вызывающие преждевременное старение клеток кожи. Обширная группа компонентов, представленная всей мучной продукцией, говядиной, фруктовыми соками, сладостями и твердыми сырами. Сюда же относится весь фаст-фуд, алкогольные напитки, кофеин. Накладывается запрет и на некоторые овощи и фрукты: тыква, картофель, морковь, кукуруза, апельсины, бананы, манго и арбуз.
  2. Продукты, которые способствуют сохранению молодости. Основными представителями группы являются морепродукты. Дополняют перечень обязательных к употреблению компонентов куриные яйца, индейка, зеленые овощи (листовые), томаты, ягоды, пряности, орехи, бобовые и спаржа. 
  3. Нейтральные ингредиенты. Сюда можно отнести все оставшиеся продукты. Они не оказывают особого влияния на состояние кожи.

Помимо составления меню на основе продуктов из второй группы, лифтинг диета включает следующие правила:

  • Вся пища должна быть поделена на пять приемов: 3 основных и 2 перекуса.
  • Резко переходить на подобный рацион не обязательно. Нужно просто постепенно заменять вредные продукты из первой группы полезными ингредиентами из второй и для разнообразия разбавлять нейтральными блюдами.
  • От жареной и тушеной пищи рекомендуется отказаться в пользу вареных, приготовленных на пару или гриле, блюд.
  • Поддержание нормального водного баланса необходимо. Оптимальными напитками для кожи считаются травяные и зеленые чаи, питьевая и минеральная негазированная вода.
  • Лифтинг диета не сотворит чудес без вспомогательных мероприятий. Только регулярные косметические процедуры и правильно подобранные физические упражнения способны обеспечить выраженный и стойкий эффект.

Всемирно известная лифтинг диета

В силу своей сбалансированности программа не имеет противопоказаний и редко приводит к появлению побочных эффектов, но при наличии острых или хронических заболеваний лучше предварительно проконсультироваться с врачом. Методика не подходит только людям, страдающим непереносимостью морепродуктов, т.к. меню должно быть основано именно на них.

Эффективность диеты и конечный результат напрямую зависят от продолжительности режима. При краткосрочном варианте (сроком до 1 недели) можно рассчитывать на избавление от мешков и отеков под глазами, возвращение свежести лица и выравнивание его цвета. Люди, которые выдержат длительный 4-недельный курс, дополнительно получат выравнивание структуры кожных покровов не только лица, но и всего тела, избавятся от слегка обвисших щек, проявлений авитаминоза или стресса. 

Программа питания лифтинг диета

Тип диеты: для улучшения качества кожи, для оздоровления.

Что худеет: все тело.

Сколько кг теряется: до 1,5 кг за неделю.

Дизайн — Жанна Травкина