7 продуктов, которые отлично очищают организм

Правильное питание
2647

Вместе с первым теплом пришло (а точнее, стало сильнее) желание скинуть лишние килограммы, чтобы влезть в новую юбку и отлично смотреться в купальнике. Прежде, чем садиться на диеты, стоит задуматься об очищении организма. Во-первых, это уже поможет вывести пару лишних килограмм. А во-вторых, очищение поможет подготовить организм к дальнейшей диете.

Первое, о чем думают женщины, слыша слово «очищение» или «детокс» - это новые препараты и модные детокс-системы, которые, как показывает практика, далеко не всегда положительным образом воздействуют на организм. Мы же предлагаем вам воспользоваться продуктами, хорошо знакомым с детства. Они очистят организм не хуже лекарств!

Красная свекла

Красная свекла – это, пожалуй, лучший продукт для очистки организма. Входящие в состав свеклы клетчатка, органические кислоты, витамин С, фосфор и медь помогают уничтожить вредные бактерии в кишечнике, улучшить обмен веществ. Кроме того, свекла способствует омоложению организма. 

Яблоки

Клетчатка и пектин, входящие в состав яблок, способствуют нормализации работы всего желудочно-кишечного тракта, выводят токсины и шлаки и убивают множество вредоносных бактерий и вирусов.

Чеснок

В одном небольшом зубчике чеснока содержится более четырех сотен полезных веществ. Чеснок способен избавить от паразитов, снизить уровень холестерина, очистить сосуды и многое другое. Только учтите, что для достижения этих целей чеснок нужно есть свежим.

Репчатый лук

Фитонциды, содержащиеся в репчатом луке, способны побороть огромное количество вредных бактерий и вирусов. Более того, лук улучшает пищеварение и помогает нормализовать обмен веществ.

Белокочанная капуста

Обычная капуста содержит огромное количество пищевых волокон, которые обладают свойством связывать токсины и тяжелые металлы, а затем помогают выводить их из нашего организма. Более того, в капусте содержится очень редкий витамин U, способный обезвредить опасные химические вещества.

Авокадо

Постепенно о полезных свойствах авокадо узнает все больше людей и необычный для наших широт фрукт стал считаться едва ли не панацеей от всех болезней. Верить в его чудодейственные свойства все же не стоит, но нельзя отрицать его исключительно полезные свойства, количество витаминов, входящих в его состав, и возможности его применения (из части авокадо можно легко сделать маску для лица или волос).

Клюква

Клюва – один из самых мощных природных антиоксидантов и противовирусных средств. Клюква помогает очистить мочевыводящие пути от вредных бактерий, укрепить иммунитет и даже справиться с развитием раковых клеток. 

Дизайн — Жанна Травкина