Как заставить ребенка правильно питаться в школе?

Правильное питание
2182

Не секрет, что большинство детей предпочитают тратить оставленные на обед деньги на различного рода фаст-фуд, шоколад и чипсы, которые в огромном изобилии появились даже в школьных столовых. Предотвратить употребление вредных продуктов можно лишь заинтересовав ребенка вкусным и полезным обедом.

Но заинтересовать ребенка получается далеко не всегда, ведь большинство родителей стараются лишь объяснить необходимость употребления здоровой пищи, превращая разговор с ребенком в скучную лекцию. Значительно более простым и эффективным способом заставить ребенка питаться правильно можно считать необычный и оригинально собранный ланч-бокс.

В ланч-бокс вы можете поместить все необходимые продукты, не забыв про продукты из цельного зерна, фрукты, овощи и сладости. С последними все же стоит быть осторожнее и не превышать допустимую норму, которая составляет около 150-200 калорий на одну порцию. 

К сожалению, одного обеда ребенку может оказаться мало, поэтому лучше заранее позаботиться о перекусах. Идеальным вариантом станет стакан сока (одним из лучших вариантов для детей является «Фруктовый сад»), орешки, печенье, мюсли или йогурт. 

Оформление ланч-бокса позволит вам превратить здоровую пищу в интересную и занимательную игру. Можно попробовать оставить из продуктов настоящую картину или собрать ланч-бокс, ориентируясь на цветовые сочетания. Проявляйте фантазию и вы увидите, что ваши старания не пройдут даром!

За изображения выражаем отдельную благодарность www.bentomonsters.com, www.annathered.com

Дизайн — Жанна Травкина