Как убрать лишний вес с бедер

Спорт и фитнес
1947

Так уж устроена женская природа, что сначала представительницы прекрасного пола наслаждаются разными лакомствами и совсем не думают о физических нагрузках, а потом вдруг задумываются над вопросом, как убрать лишний вес с бедер. По статистическим данным именно эта зона является самой проблемной, ей «уступает» даже живот. Специалисты спешат успокоить всех, кто вдруг решил заняться своим телом – бороться с проблемой можно. Для одних оптимальным вариантом станут домашние занятия, для других – групповые тренировки. Если есть возможность комбинировать несколько направлений, стоит этим воспользоваться – положительный результат проявится быстрее.

Как убрать лишний вес с бедер с помощью простых физических упражнений

  • Прыжки на скакалке. Уникальная по своей эффективности методика, несмотря на простоту и доступность. Выполняя упражнения со скакалкой, можно достигнуть сразу нескольких целей: ускорить обмен веществ и расщепление жировых клеток, нормализовать кровообращение, подтянуть кожу. Прыгать нужно каждый день, не менее 15-30 минут (сначала с перерывами через каждые 3 минуты, потом количество подходов рекомендуется уменьшать). 
  • Приседания. Должны быть представлены целым блоком. Чтобы качественно проработать бедра и запустить процесс сжигания жировых отложений нужно выполнять минимум три вида приседаний. Первый вид – средней глубины, с прямой спиной, без отрыва пяток, до того момента, как бедра станут параллельны полу. Второй – плие (ноги широко разведены, носки смотрят в стороны, садимся с прямой спиной до максимума). Третий – с ускорением (начинаем приседать очень медленно, до той точки, пока не захочется оторвать пятки от пола, затем постепенно ускоряемся и продолжаем, пока есть силы). На каждое упражнение отводим не менее 3 минут.
  • Бег. Можно бегать на беговой дорожке или на месте, но эффективнее утренние пробежки на свежем воздухе. На упражнение не затрачиваем больше 10 минут, оно должно создать стресс для организма, а не выработать привыкание.
  • Махи. Находим точку опоры (можно и без нее, но тогда не получится расслабиться) и начинаем делать по 5 махов на каждое направление одной ногой, затем другой. Сначала работаем прямо, затем в сторону от ноги, потом в сторону с заносом ноги за другую ногу, и, наконец, назад.
  • Растяжка. Наклоны, складки, подходы для выполнения шпагата – все это растягивает мышцы, требуя дополнительной энергии и ускоряя расщепление жиров.

После каждого упражнения рекомендуется делать интенсивный, но не агрессивный массаж проблемных зон. Это активизирует кровообращение, гарантируя скорый положительный результат и отсутствие болезненных ощущений после занятия. 

Как убрать лишний вес с бедер с помощью спорта

Как убрать лишний вес с бедер – оптимальные групповые программы

  • Тай-бо. В этом направлении приходится очень много работать ногами, поэтому бедра будут худеть в первую очередь. Стоит обратить внимание на узкоспециализированные программы, предназначенные для улучшения состояния нижней части тела.
  • Танцы. Они могут быть любыми, но лучше выбирать что-нибудь энергичное, с элементами аэробики. Это обеспечит уменьшение объема бедер и моделирование красивой формы ног.
  • Силовые упражнения на нижнюю часть тела. Сложные и изнуряющие тренировки, которые гарантируют заметные положительные сдвиги уже после нескольких занятий. Прелесть направления не только в его эффективности – в процессе нагрузок бедра не только худеют, но и становятся крепче, плотнее, что снижает риск повторного набора веса. 

Как убрать лишний вес с бедер - упражнения

Помимо регулярных физических нагрузок, необходимо придерживаться правил здорового питания, следить за водным балансом. Специалисты рекомендуют хотя бы на время моделирования бедер отказаться от обтягивающей одежды. Она нарушает кровоток и снижает эффективность корректирующих методик.

Дизайн — Жанна Травкина